Нужно ли заключать договор с няней?

   Если Вы, хотите начать работать побыстрее, только что после рождения ребенка, в данном случае договор с няней будет спасением от ряда проблем.

   Исходя из практики на ум приходит история, как молодая мама, для скорейшего возврата к трудовой деятельности решила нанять няню для своего ребенка, поискав объявления в интернете был найден специалист за небольшие деньги, однако при встрече специалист уверял, что оплата его услуг будет производиться на условиях предоплаты за месяц вперед, однако получив оплату спустя неделю перестала выходить на связь, мотивируя тем, что данная суммы являлась оплатой лишь за неделю работы.

   Конечно же, если бы на этапе начало работы, было бы оформлено соответствующее соглашение, то данных проблем можно было избежать (читайте наше предложение составление договоров Онлайн по выгодной стоимости по ссылке).

ВНИМАНИЕ: Наш адвокат по договорам разъяснит Вам, как оформить няню на работу: профессионально, на выгодных условиях. Звоните, а также смотрите ВИДЕО, какие еще ошибки возникают при заключении любого договора:

Зачем нужно оформление договора с няней?

   Многие задумываясь над данным вопрос и старясь избежать лишней бумажной «возни» рассматривают данную ситуацию с отрицательной стороны. Однако договор с няней заключается для подстраховки себя от следующего:

  1. В договоре указывается кто является исполнителем договора, данные его личности, ввиду чего можно выяснить, иностранный это гражданин или гражданин РФ;
  2. Поможет избежать лишних споров по поводу оплаты, т.к. в договоре четко будет прописан размер и порядок оплаты услуг;
  3. Договор может избежать лишних споров, связанных с трудовой деятельность если няня будет утверждать, что она Ваш работник;
  4. В договоре можно будет предусмотреть дополнительные гарантии для Заказчика, штрафы, пени и иная дополнительная ответственность за ненадлежащее оказание услуг;
  5. И это только часть плюсов, не стоит и забываться, что стойкое желание заключить договор отпугнет потенциальных мошенников, в частности из ситуации описанной выше.

   Не стоит забывать, что договорные отношение могут быть оформлены только с няней ребенка, данное правило можно применять для любых услуг, в частности на практике очень распространен гражданско-правовой договор с домработницей, который заключается на весь период осуществления услуг и предусматривает похожие условия.

   Качественная проработка всех условий договора сыграет только в положительном русле для Заказчика и поможет избежать лишних проблем, если же вы самостоятельно не в состоянии подготовить данный документы, то наше Адвокатское бюро окажет данную юридическую помощь.

Нужно ли заключать договор с няней?Читайте также похожие материалы:

Все про составление договора аренды жилого помещения по ссылке

Основные правила составления договора поставки между сторонами

Наш адвокат разъяснит особенности составления контракта для импорта в бизнесе

Автор статьи:

© адвокат, управляющий партнер АБ "Кацайлиди и партнеры"

А.В. Кацайлиди

Дополнительная информация по теме:

Заявление о расторжении договора

Составление заявления о расторжении договора: помощь адвоката

Читайте подробнее про заявление о расторжении договора, а также звоните в Адвокатское бюро «Кацайлиди и партнеры» г. Екатеринбург и задайте Ваш вопрос нашему адвокату по договорам прямо сейчас

Читать далее →

Как составить договор перевозки?

Составление договора перевозки: инструкция, помощь адвоката

Наш адвокат по договорным отношениям разъяснит как составить договор перевозки, поможет в разработке проекта договора, внесет изменения в действующий договор: профессионально, на выгодных условиях и в срок

Читать далее →

Как подписать электронный договор?

Как подписать электронный договор? Советы адвоката

Наш адвокат по договорному праву дает советы, как подписать электронный договор, как заключить договор на расстоянии, а также готов помочь в составлении документов: профессионально, на выгодных условиях и в срок.

Читать далее →

Порядок оформления договора

Порядок оформления и заключения договоров: помощь адвоката

Наш адвокат разъяснит порядок оформления и заключения договоров, перечень необходимых документов. Звоните в Адвокатское бюро «Кацайлиди и партнеры» г. Екатеринбург и задайте Ваш вопрос нашему юристу прямо сейчас

Читать далее →

Как составить договор о неразглашении коммерческой тайны?

Как составить договор о неразглашении коммерческой тайны?

Наш юрист по договорным отношениям разъяснит, как составить договор о неразглашении коммерческой тайны, поможет разработать соглашение между сторонами: профессионально, на выгодных условиях и в срок. Звоните уже сегодня!

Читать далее →

Как составить договор научно-исследовательских работ, опытно-конструкторских и технологических работ?

Как составить договор научно-исследовательских и технологических работ?

Наш адвокат по договорным отношениям поможет составить договор научно-исследовательских работ, опытно-конструкторских и технологических работ: профессионально, на выгодных условиях и в срок. Звоните уже сегодня!

Читать далее →

 

Отзывы о нас

Отзыв по уголовным делам