Сколько дают за наркотики?

   Все чаще в сводках новостей нам сообщают с экранов, как в очередной раз наши правоохранительные органы накрыли наркопритон или поймали торговца наркотическими веществами. Однако, несмотря на ожесточенную борьбу с этим со стороны государства — количество таких случаев только растет. Наш адвокат по составам преступления с наркотиками постоянно сталкивается с вопросами, сколько лет дают за хранение и распространение наркотиков, как защищаться и т.п.

ВНИМАНИЕ: смотрите видео по теме, что будет подростку за распространение наркотиков и подпишитесь на канал YouTube, чтобы иметь возможность получить бесплатный совет через комментирование роликов по своей проблеме:

Какое наказание за распространение наркотиков, их хранение и производство?

   Итак, если вести разговор о размере наказания в годах лишения свободы, что в данном случае размер наказания зависит от разных факторов, основным в данной сфере является вес наркотического вещества, и исходя из данной классификации наказание может варьироваться, в зависимости от обстоятельств дела от трех до двадцати лет лишения свободы.

   Следует различать такие преступления как хранение и приобретение, от сбыта, так как последнее гораздо жестче наказывается Уголовным кодексом РФ, читайте, что будет если задержали с наркотиками по ссылке подробнее. И в части наказания ответ на вопрос сколько дают за сбыт наркотиков будет, что в зависимости от размера от 4 до 20 лет.

Сколько дают за наркотики?   Несмотря на жесткие запреты все же остаются люди, которые несмотря на достаточно большое наказание, при этом связанное с лишением свободы, все же решаются связаться с данной сферой, хотя бы в части употребления данных веществ. Обычно данные люди не задумываются о наказании за данное действие… Если возникнет вопрос: что грозит за употребление наркотиков, то обычно на него для себя отвечают, лишь административная ответственность. Однако с этим нельзя согласиться, ведь употребляя данные запрещенные вещества вы их приобретаете и храните у себя, что образует уже уголовное преступление (вопрос в весе, согласен, но его так просто перебрать, особенно когда страдающий наркоманией заходит далеко). Читайте, наказуемо ли употребление наркотиков на нашем сайте.

   У меня на практике имело место одна история. Один подросток наткнулся на объявление в интернете о легком заработке, в итоге он получил работу от наркоторговцев по доставке и сокрытию, так называемых «закладок». Поскольку он был несовершеннолетний, то работодатели убедили его о безнаказанности данных действия, и легкой наживе. Понял он ошибку уже в отделении полиции, когда совместно с мамой давал показания.

   Поэтому, если Вы думаете, что наказание за распространение наркотиков наступает только у взрослых и задаете вопрос, что будет, если несовершеннолетнего поймают с наркотиками, то следует сразу сообщить, что юный возраст будет являться лишь смягчающим обстоятельством в суде и никак не освободит от уголовной ответственности, а лишь повлияет на размер назначенного судом наказания. И порой данное наказание заключается в лишении свободы на много лет, которые придется провести в дали от родных и близких!!!

Отзыв о защите нашего Доверителя в уголовной проверке

Автор статьи:

© адвокат, управляющий партнер АБ "Кацайлиди и партнеры"

А.В. Кацайлиди

 

Отзывы о нас

Отзыв по уголовным делам