Проверка товарного знака на уникальность

   При запуске бизнеса любому предпринимателю приходится решать огромное количество вопросов. Один из наиболее важных — выбор названия компании и всего, что связано с фирменным стилем: речь идет о слогане, торговой марке и других составляющих.

    При этом очень важно, чтобы все связанное с фирменным стилем, было уникальным, в противном случае Роспатент просто откажет вам в регистрации. Именно поэтому перед тем, как запускать свое дело, заказывать рекламу и проводить другие действия, необходимо проверить бренд на регистрацию: если выбранное вами имя уже используется конкурентами, придется продолжить поиски в этом направлении дальше.

ВНИМАНИЕ: наш адвокат по защите интеллектуальной собственности поможет разрешить вопрос проверки товарного знака на уникальность: профессионально, на выгодных условиях и в срок. Звоните уже сегодня!

Что дает бизнесмену проверка уникальности товарного знака?

   Именно он станет тем элементом, по которому покупатели будут узнавать ваш продукт. Бренд станет гарантией качества Вашей продукции. Элементы фирменного стиля в хороших руках могут стать эффективным маркетинговым инструментом.

   Несмотря на то, что проверка товарного знака на уникальность отнимет у Вас какое-то количество времени и сил, пренебрегать этим этапом не стоит: даже если вам по счастливой случайности удастся зарегистрировать неуникальную торговую марку, в будущем это может закончиться весьма печально: конкуренты смогут использовать ваше имя для своего продвижения.

   А если вы будете, пусть даже не со злого умысла использовать чужую марку, то Вам не избежать суда по защите товарного знака, подробнее пол ссылке.

Как проверить бренд на уникальность?

   Итак, теперь понятно, что проверка торговой марки онлайн или с помощью адвоката — не роскошь, а необходимость, которая позволит развивать свой бизнес далее. Теперь можно делать следующий шаг — приступать к проверке подготовленных названий.

    Помочь в проверке сможет государственный реестр товарных знаков и знаков обслуживания. В Роспатенте представлены открытые и закрытые базы товарных знаков — первые доступны каждому пользователю бесплатно, за доступ ко вторым придется заплатить. Бесплатный поиск обычно не дает результатов, поэтому предприниматели заказывают платную проверку специалистами органа — большой плюс этого варианта заключается в том, что поиск осуществляется не только среди товарных знаков, которые уже зарегистрированы, но и среди тех, которые еще регистрируются.

   Сроки проверки уникальности товарного знака: как правило, чтобы проверить товарный знак по названию в Роспатенте, нужен месяц.

   Проверка товарного знака на уникальностьЕсли официальная база данных товарных знаков, зарегистрированных на территории Российской Федерации, Вам по каким-то причинам не подходит, можете использовать альтернативные источники поиска — можно воспользоваться:

  • поисковыми системами: Яндекс, Google и прочими;
  • специализированными сайтами, которые предоставляют возможность проверить уникальность торговой марки самостоятельно — платно или бесплатно.

   Но помните, что, во-первых, такие варианты не дадут вам доступ к торговым знакам, которые только находятся на этапе регистрации (а таких каждый год насчитывается порядка 60 000), во-вторых, сайты не дадут вам гарантию достоверности результата.

   Теперь вы знаете, где посмотреть зарегистрированные торговые марки. Какой вариант выбрать, решать только вам, главное — результат.

   Наш адвокат помогает не только в проверке, но и в непосредственной регистрации торгового знака в России любой сложности (по ссылке выгодное предложение). Ждем Вашего обращения.

Отзыв нашему адвокату по защите композитора песни

Автор статьи:

© адвокат, управляющий партнер АБ "Кацайлиди и партнеры"

А.В. Кацайлиди

Дополнительная информация по теме:

Ответ на претензию о нарушении исключительных прав

Образец ответа на претензию о нарушении исключительных прав

Как правильно написать ответ на претензию о нарушении исключительных прав? Читайте на сайте АБ "Кацайлиди и партнеры". Наш адвокат поможет Вам в составлении данного документа: на выгодных условиях и в срок!

Читать далее →

Правовая защита баз данных

Правовая защита баз данных и программ: помощь адвоката

Наш адвокат по интеллектуальной собственности поможет Вам выстроить юридическую защиту баз данных и программ, взыщет компенсацию за нарушение прав автора: профессионально, на выгодных условиях с возмещением со второй стороны и в короткие сроки. Звоните уже сегодня!

Читать далее →

 

Отзывы о нас

Отзыв по уголовным делам