ТОП 10 нарушений трудового законодательства

   В нашей стране каждый день человек сталкивается с обманом со стороны работодателя😞 Это очень печально, но это факт…

ВНИМАНИЕ: наш адвокат по трудовым спорам в г. Екатеринбург и Свердловской области поможет разобраться с нарушением трудового законодательства со стороны работодателя: профессионально, на выгодных условиях и в срок. Звоните уже сегодня!

   Вот самые распространенные нарушения трудового законодательства со стороны работодателя:⠀

Когда чаще всего нарушаются права работников?

  1. При приеме на работу не был заключен трудовой договор в письменной форме. Работодатель должен это сделать до, а не после допуска Вас к работе, ведь в данном соглашении прописывается все самое важно для понимания: что входит в обязанности, какой размер заработной платы будет получен, условия труда и отдыха. Не стесняйтесь требовать подписания бумаги, а если забыли, уволились и остались без договора, то не отчаивайтесь — установление фактических трудовых отношений поставит виновника в угол.
  2. Устанавливают испытательный срок для той категории граждан, которой его устанавливать нельзя. Например, беременным женщинам и несовершеннолетним.
  3. В трудовом договоре отсутствуют обязательные условия об оплате труда, а также надбавках, так в нашей практике встречался случай, когда трудовая инспекция оштрафовала работодателя лишь за отсутствие указания на уральский коэффициент, который является обязательным для бухгалтерии предприятия, работающего на территории Свердловской области.
  4. Не соблюдается срок уведомления сотрудника об изменении условий, предусмотренных трудовым договором. Он составляет 2 месяца. Соответственно работодатель обязан письменно, под роспись сообщить работнику о таких изменениях. Подробнее про изменение условий трудового договора читайте по ссылке на нашем сайте.
  5. ТОП 10 нарушений трудового законодательстваДают подписать договор о материальной ответственности работнику, который по должностной инструкции не является материально ответственным лицом
  6. При приеме на работу заключают вместо трудового договора гражданско-правовой. А это грубое нарушение, которое лишает работника прав по трудовому кодексу
  7. Сотрудника не ознакомили под подпись с локальными актами организации. Например, с внутренним трудовым распорядком, положением об оплате труда и т.д.
  8. Не соблюдается процедура привлечения к дисциплинарной ответственности. Здесь нарушений, конечно же, очень много, нужно участвовать в защите своих прав при инициации внутреннего расследования в организации в части нарушений работником своих обязанностей. Вот инструкция, как работнику избежать дисциплинарной ответственности, переходите и пользуйтесь советами адвоката БЕСПЛАТНО.
  9. Не предоставляются льготы и гарантии, которые положены сотруднику по трудовому законодательству
  10. Нарушение сроков предоставления отпусков и их использования

   На самом деле, на практике нарушений со стороны работодателя встречается огромное множество🤷🏻‍♂️

   И, как правило, работник в силу своей неграмотности поздно это понимает.

⠀   Друзья, будьте более бдительными, если заподозрили что-то неладное, лучше сразу обратиться к адвокату за консультацией. Наш юрист по трудовым спорам и защите прав работника подскажет Вам, что надо делать в той или иной ситуации🤓

ПОЛЕЗНО: смотрите видео, как выиграть спор с работодателем и пишите вопросы в комментариях, профессиональный совет трудового юриста будет дан в срок.

Автор статьи:

© адвокат, управляющий партнер АБ "Кацайлиди и партнеры"

А.В. Кацайлиди

Дополнительная информация по теме:

Исковое заявление о взыскании заработной платы

Исковое заявление о взыскании зарплаты: образец, помощь адвоката

Наш адвокат по трудовым спорам поможет защитить права работника и составит исковое заявление о взыскании заработной платы: профессионально, на выгодно согласованных условиях и в срок. Звоните уже сегодня!!!

Читать далее →

Возражение на исковое заявление о взыскании заработной платы

Возражение на иск о взыскании зарплаты: образец, помощь адвоката

Наш адвокат по трудовым вопросам поможет Вам составить и подать возражение на иск о взыскании заработной платы, будет представлять интересы работодателя в рамках процесса: профессионально, на выгодного согласованных условиях и в срок!!!

Читать далее →

Исковое заявление о восстановлении на работе

Иск о восстановлении на работе: образец, помощь адвоката

Наш адвокат по трудовым спорам поможет Вам составить исковое заявление о восстановлении на работе, а также будет представлять интересы в споре с работодателем: профессионально, на выгодных условиях и в срок!!!

Читать далее →

Оплата проезда в отпуск со стороны работодателя

Как оплачивается проезд к месту отдыха работника: помощь адвоката

Читайте подробнее про оплату проезда в отпуск со стороны работодателя на нашем сайте АБ "Кацайлиди и партнеры" г. Екатеринбург. Ваша проблема решаема, записывайтесь на консультацию прямо сейчас!

Читать далее →

 

Отзывы о нас

Отзыв по уголовным делам