Образец возражения на исковое заявление об определении места жительства детей

ВНИМАНИЕ: читайте как определить место жительства ребенка с одним из родителей на сайте, а также звоните в Адвокатское бюро «Кацайлиди и партнеры» г. Екатеринбург и задайте Ваш вопрос нашему юристу по семейному праву прямо сейчас

Образец возражения в суд на иск об определении места жительства детей

В Ленинский районный суд

г. Екатеринбурга

ИСТЕЦ:

М.

ОТВЕТЧИК:

М.

Возражение

на исковое об определении места жительства детей с матерью

   М. предъявила исковое заявление к М. об определении места жительства несовершеннолетних детей указав, что несовершеннолетние дети должны воспитываться с матерью, так как будет больше получать любви и заботы, что благотворно скажется на их психическом состоянии и здоровье в целом.

Образец возражения на исковое заявление об определении места жительства детей   При этом, Истец по встречному иску, не учитывает, что согласно ст. 61 СК РФ родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права). В силу ч.3 ст. 1 СК РФ регулирование семейных отношений осуществляется в соответствии с принципами добровольности брачного союза мужчины и женщины, равенства прав супругов в семье, разрешения внутрисемейных вопросов по взаимному согласию, приоритета семейного воспитания детей, заботы об их благосостоянии и развитии, обеспечения приоритетной защиты прав и интересов несовершеннолетних и нетрудоспособных членов семьи. Конституция РФ провозглашает, что забота о детях, их воспитание — равное право и обязанность родителей.

   В связи с чем, неверно высказывание о приоритете матери детей перед отцом, я в первоначальном иске строил позицию не на приоритете отца, а на создании им более благоприятных условий жизни несовершеннолетних детей. М. указывает, что именно роль матери играет в воспитательном процессе детей ключевое значение, с чем я не согласен, так как моя роль не менее существенная и я желаю реализовать свое право на воспитание детей в полном объеме, не препятствуя при этом матери детей, не ограничивая ее в общении с детьми, что даст и ей возможность дарить любовь и доброту, о которой она пишет в своем исковом заявлении. Соглашение об определении места жительства ребенка мне не удается заключить не удается (подробнее о возможностях соглашения по ссылке).  

   Высказывание о том, что отец ребенка создаст другую семью и чужие дети никому не нужны считаю голословным и противоречащим ст. 56 ГПК РФ, согласно которой, каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые ссылается как на основание своих требований. Простое предположение не должно быть основанием иска и учитываться при вынесении решения по делу, тем более, указанные доводы применимы и к моей бывшей супруге, т.к. не исключена возможность создания ею своей семьи.

   В настоящее время я желаю дать лучшее образование своим детям, обеспечивать их всем необходимым и иным образом постоянно участвовать в их воспитании. У меня замечательные отношения с моими детьми, насколько это можно говорить в их возрасте, при определении места жительства детей со мной судом будут учтены положения Пленума ВС РФ от 27 мая 1998 года № 10, поскольку у меня есть реальная возможность обеспечить надлежащее воспитание своим детям, проживание детей со мной в отдельном жилом помещении будет влиять на создание нормальных условий жизни.

ПОЛЕЗНО: смотрите видео и узнаете, почему любой образец возражения лучше составлять с нашим адвокатом

   Истец по встречному иску утаивает от суда реальные причины распада брака при этом указывая на некое избиение с моей стороны, по данному факту я заявляю, что не подвергал насилию свою супругу, ссылка М. на ее обращение в травмпункт ГБ № 36 с ушибом мягких тканей левого локтевого сустава подлежит проверки, поскольку я к данной травме не имею никакого отношения, считаю, что следует истребовать медицинскую карту, в которой имеются записи о истинных причинах травмы, т.к. врачи обязаны фиксировать пояснения обратившегося по факту возникновения ушибов.

Довод Истца по встречному иску о том, что я как отец не справлюсь с воспитанием детей, поскольку моя работа связана с регулярными командировками не является правдой. Согласно занимаемой должности офицера оперативного управления в мои функциональные обязанности входит разработка документов и проведение занятий с офицерами, местом несения моей военной службы является штаб Центрального военного округа. Именно в данном штабе и проходит выполнение обязанностей военной службы с моей стороны без выезда за его пределы, моя служба не связана с командировками, поскольку для выполнения моих обязанностей этого не требуется. Единственная краткосрочная командировка за последние три года, которая была у меня в период лета 2013 г. была связана с уточнением плана, что говорит об отсутствии системности командировок в моей службе.

   На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 1, 61, 65 СК РФ, ст. 56 ГПК РФ, Постановлением Пленума ВС РФ от 27 мая 1998 года № 10 «О применении судами законодательства при разрешении споров, связанных с воспитанием детей»:

ПРОШУ:

  • определить место жительства несовершеннолетних детей с отцом
  • взыскать с М. алименты на содержание двоих несовершеннолетних детей

Дата, подпись

Отзыв о работе с нашим адвокатом

Автор статьи:

© адвокат, управляющий партнер АБ "Кацайлиди и партнеры"

А.В. Кацайлиди

Дополнительная информация по теме:

Заявление об отмене судебного приказа

Образец заявления об отмене судебного приказа: помощь адвоката

Наш адвокат поможет Вам в составлении заявления об отмене судебного приказа: на выгодных условиях и в срок! Записывайтесь на бесплатную консультацию в АБ "Кацайлиди и партнеры" г. Екатеринбург уже сегодня!

Читать далее →

Восстановление некоммерческой организации через суд

Восстановление некоммерческой организации: помощь адвоката

Читайте про восстановление некоммерческой организации через суд на нашем сайте. Звоните в Адвокатское бюро «Кацайлиди и партнеры» г. Екатеринбург и задайте Ваш вопрос нашему адвокату уже сегодня

Читать далее →

Частная жалоба на определение об оставлении без рассмотрения

Образец частной жалобы на оставление иска без рассмотрения

Читайте на сайте образец частной жалобы на определение об оставлении без рассмотрения. Звоните в Адвокатское бюро «Кацайлиди и партнеры» г. Екатеринбург и задайте Ваш вопрос нашему адвокату уже сегодня

Читать далее →

Землеустроительная экспертиза: назначение, обжалование

Назначение и обжалование землеустроительной экспертизы: адвокат

Наш адвокат по земельным спорам поможет в вопросе назначения землеустроительной экспертизы, в составлении вопросов эксперту, а также в процессе обжалования проведенной экспертизы: профессионально и на выгодных условиях. Звоните!

Читать далее →

Отсрочка или рассрочка уплаты государственной пошлины

Отсрочка или рассрочка госпошлины: помощь адвоката

Наш адвокат по гражданским делам знает все по вопросу отсрочка или рассрочка уплаты государственной пошлины и готов Вам помочь в этом: профессионально, на выгодно согласованных с Вами условиях соглашения об оказании юридической услуги и в срок

Читать далее →

Образец ходатайства о восстановлении пропущенного срока на подачу апелляционной жалобы

Образец заявления о восстановлении срока обжалования: помощь юриста

Читайте образец ходатайства о восстановлении пропущенного срока на подачу апелляционной жалобы, а также звоните в Адвокатское бюро «Кацайлиди и партнеры» г. Екатеринбург и задайте Ваш вопрос нашему адвокату по обжалованию решения суда прямо сейчас

Читать далее →

 

Отзывы о нас

Отзыв по уголовным делам