Соглашение об определении места жительства несовершеннолетнего

   Родители могут самостоятельно договориться между собой о том, с кем будет жить ребенок. В случае, если компромисс между сторонами достигнут нужно будет составленное и заверенное со стороны нотариуса соглашение об определении места жительства ребенка. В данном соглашении выгодно сразу урегулировать вопросы содержания — алиментные обязательства, а также порядок общения с ребенком со стороны родителя, который проживает отдельно, подробнее  смотрите видео и задавайте свой вопрос в комментариях ролика:

ВНИМАНИЕ: наш адвокат проведет консультацию по вопросу заключения соглашения об определении места жительства несовершеннолетнего между родителями: профессионально, на выгодных условиях и в срок!!! Кроме того, мы можем представлять Ваши интересы по вопросу определение места жительства несовершеннолетних детей при разводе в суде, если договориться между собой невозможно.

Образец родительского соглашения

Соглашение

об определении места жительства ребенка и порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка

г. Екатеринбург                                                      

   Гражданин С., именуемый далее «Отец», и гражданка С., именуемая далее «Мать», а вместе именуемые «Родители», в соответствии со статьями 65, 66 Семейного кодекса Российской Федерации подписали настоящее соглашение о нижеследующем:

  1. ПРЕДМЕТ СОГЛАШЕНИЯ

 1.1.   По настоящему соглашению Родители определили место постоянного  жительства общего несовершеннолетнего ребенка и порядок осуществления родительских прав матерью несовершеннолетнего, поскольку он  будет проживать отдельно от матери.

1.2. В качестве постоянного места жительства сына Родителями определено место жительства отца, проживающего  по адресу: Свердловская область, г. Екатеринбург, ул. Ленина…

  1. ПОРЯДОК ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ

2.1. Стороны по настоящему соглашению установили, что все вопросы, касающиеся воспитания и образования сына, решаются по их взаимному согласию, исходя из интересов и с учетом мнения их ребенка.

2.2. Стороны установили, что они в равной степени несут ответственность за воспитание и развитие своего ребенка, обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии сына.

2.3. Стороны по настоящему соглашению договорились о том, что поскольку  мать  будет проживать отдельно от сына, то отец, с которым будет проживать ребенок, обязуется разрешить общение с ребенком, при условии желания на это сына,  по следующему графику:

А) предоставить возможность  матери, в случае ее волеизъявления, а также ее  родителям встречаться с сыном во вторник каждой недели  с 19 час 45 мин до 21  часа, при этом мать  забирает сына из МОУ «Гимназия № 5» г. Екатеринбурга. По окончании  встречи, отец  забирает сына у матери.

Б) предоставить возможность матери  и ее родителям проводить с сыном, с его желания,  выходные и праздничные дни недели по следующему графику:

  • в первую и третью субботу месяца, при этом мать забирает сына у отца в пятницу в 20 час. 30 мин., сын ночует в квартире матери, суббота проводится с матерью, а по окончании встречи в субботу в 19 часов отец забирает сына у матери.   
  • во второе и четвертое  воскресенье месяца.  Мать  забирает сына в воскресенье в  12 час. после спортивных занятий по хоккею по адресу: Свердловская обл. г. Первоуральск 3 км. Московского шоссе, строение 2.  По  окончании  встречи в воскресенье в 19 часов , отец забирает  сына у матери.
  • все праздничные дни также подлежат чередованию, первый праздничный день проводится с матерью — следующий с отцом и таким образом, чтобы в следующем году день общения с ребенком не совпадал с одним и тем же праздником, при этом мать забирает сына у отца в очередной праздничный день в 12 час., день проводится с матерью, а по окончанию встречи в 19 часов  отец забирает сына у матери.   

ПОЛЕЗНО: смотрите подробнее в ВИДЕО советы, как определяется график общения с детьми

   В) предоставить возможность матери, а также ее  родителям по их желанию при условии согласия на это сына, каждый год отдыхать совместно с ребенком в любом подходящем для этого месте в течение  двух недель, при этом время отдыха  должно быть выбрано таким образом, чтобы не был  прерван  образовательный процесс  сына.

Г) предоставить возможность отцу определить сына в учебное заведение для учебы;

2.4. Алиментные обязательства отца, возникшие на основании судебного приказа от  мирового судья судебного участка № 3 Кировского района г. Екатеринбурга  в отношении С.  считаются прекращенными  со времени  заключения настоящего соглашения.

2.5. В связи с тем, что сын с июня 2009 года постоянно проживает у отца и последний материально содержал сына,  мать не претендует на алименты  с  июня 2009 года по день подписания настоящего соглашения.

  1. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

3.1. Стороны по настоящему соглашению обязуются надлежащим образом выполнять принятые на себя обязательства, а также своевременно извещать друг друга об изменении места своего жительства и любых других обстоятельствах, имеющих существенное значение для своевременного выполнения своих обязательств по настоящему соглашению.

  1. СРОК ДЕЙСТВИЯ СОГЛАШЕНИЯ И ИНЫЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ

Соглашение об определении места жительства несовершеннолетнего4.1. Настоящее соглашение считается заключенным с момента его нотариального удостоверения и прекращает свое действие после достижения несовершеннолетним 18 лет, а также в других установленных законом случаях приобретения полной дееспособности до достижения совершеннолетия.

4.2. Стороны вправе по взаимному согласию в любое время изменить настоящее соглашение или прекратить его действие в установленной законом форме.

4.3. Односторонний отказ от исполнения настоящего соглашения не допускается.

4.4. Все спорные вопросы по настоящему соглашению, которые могут возникнуть в ходе его исполнения, будут разрешаться сторонами по настоящему соглашению путем переговоров. В случае недостижения согласия каждая сторона по настоящему соглашению вправе обратиться в суд.

4.5. Расходы по составлению и удостоверению настоящего соглашения оплачивают стороны в равных долях.

4.6. Настоящее соглашение заключено в трех подлинных экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу: по одному для каждой из сторон, а третий будет храниться в делах нотариуса .

                        ДАННЫЕ О СТОРОНАХ:

Отец: _________________________________________________________________

Мать: __________________________________________________________________

ПОДПИСИ СТОРОН:

Читайте также про определение места жительства несовершеннолетнего ребенка с отцом в судебном порядке с нашим адвокатом по семейным спорам

Автор статьи:

© адвокат, управляющий партнер АБ "Кацайлиди и партнеры"

А.В. Кацайлиди

Дополнительная информация по теме:

Как ограничить общение ребенка с отцом?

Ограничение общения ребенка с отцом: порядок, помощь адвоката

Наш адвокат по семейным спорам поможет в вопросе ограничение общения ребенка с отцом: профессионально, на выгодных условиях соглашения об оказании юридической помощи и в срок. Звоните прямо сегодня!

Читать далее →

Материнский капитал при разводе супругов

Материнский капитал при разводе: раздел имущества, помощь юриста

Наш адвокат по разделу совместного имущества в Екатеринбурге разъяснит по вопросу материнского капитала при разводе супругов: профессионально, на выгодных условиях и в срок. Звоните нам уже сейчас!

Читать далее →

Что делать, если не дают видеться с ребенком?

Что делать, если не дают видеться с ребенком: помощь адвоката

Наш адвокат по семейным делам в Екатеринбурге разъяснит, что делать, если не дают видеться с ребенком, а также ответит на иные вопросы. Читайте подробнее на сайте АБ "Кацайлиди и партнеры" прямо сейчас

Читать далее →

Ходатайство о назначении психолого-педагогической экспертизы

Образец ходатайства о назначении психолого-педагогической экспертизы

Наш семейный адвокат поможет Вам составить ходатайство о назначении психолого-педагогической экспертизы, а также проконсультирует, как выиграть семейный спор: профессионально, на выгодных условиях и в срок. Звоните!

Читать далее →

Порядок выдачи материнского капитала

Выдача материнского капитала: обжалование отказа, помощь юриста

Наш адвокат по семейным делам в Екатеринбурге поможет не только с порядком получения сертификата, но и с обжалованием отказа в выдачи материнского капитала: профессионально, на выгодных условиях и в срок. Звоните уже сегодня!

Читать далее →

Образец заявления в опеку о препятствии общения с ребенком

Образец заявления в органы опеки о порядке общения с ребенком

На нашем сайте АБ "Кацайлиди и партнеры" г. Екатеринбург образец заявления в опеку о препятствии общения с ребенком. При обращении к нам Вы получите квалифицированную помощь в вопросе прямо сейчас

Читать далее →

 

Отзывы о нас

Отзыв по уголовным делам