Юридическое сопровождение в суде

   Людям, которые не сталкивались с судами, чаще всего требуется не только подготовить процессуальные документы, но и представлять их интересы в суде. Адвокатское бюро «Кацайлиди и партнеры» г. Екатеринбург оказывает услуги по юридическому сопровождению в суде.

ВНИМАНИЕ: наш адвокат по работе с физическими лицами и организациями поможет Вам. Звоните в Адвокатское бюро «Кацайлиди и партнеры» г. Екатеринбург и задайте Ваш вопрос нашему юристу прямо сейчас

Юридическое сопровождение в арбитражном суде

   Юристами и адвокатами Адвокатского бюро «Кацайлиди и партнеры» г. Екатеринбург осуществляется юридическое сопровождение в арбитражных судах.

   Арбитражными судами рассматриваются экономические споры между юрлицами и ИП, банкротные дела в отношении юрлица, ИП и физлиц, различные корпоративные споры и другие категории дел.

   В нашем Адвокатском бюро юристы и адвокаты имеют свою специализацию, т.е. работают каждый в каком-то конкретном направлении, что позволяет быть более квалифицированными специалистами, знать судебную практику по определенным спорам, а также множество нюансов в том или ином направлении права.

Юридическое сопровождение в арбитражном суде включает в себя:

  1. Подготовку процессуальных документов: исков, возражений, отзывов, жалоб и других документов
  2. Представление интересов в суде, а именно: озвучивание позиции доверителя по делу, возражения на доводы оппонента, представление доказательств, заявление ходатайств и т.п.
  3. Ознакомление с материалами дела
  4. Помощь в сборе доказательств по делу

ПОЛЕЗНО: читайте подробнее про представительство в арбитражном споре и смотрите ВИДЕО

Юридическое сопровождение в суде по гражданскому делу

   Судами общей юрисдикции не рассматриваются экономические споры, там иные категории споров, так сказать жизненные ситуации людей, а именно: разводы, споры, касающиеся детей, наследственные, пенсионные споры, трудовые и иные категории споров. Также судами общей юрисдикции рассматриваются в рамках особых производств гражданские дела, например, об установлении фактов.

   Судами общей юрисдикции рассматриваются гражданские дела между гражданами, а также между гражданами и юрлицами.

    Споры бывают простыми, а бывают достаточно сложными и неоднозначными. Адвокаты и юристы Адвокатского бюро «Кацайлиди и партнеры» г. Екатеринбург имеют большой опыт участия в гражданских делах в судах общей юрисдикции.

   Как и в делах, рассматриваемых арбитражными судами, юристы и адвокаты нашего бюро в делах, рассматриваемых в судах общей юрисдикции, осуществляют подготовку процессуальных документов, представляют интересы доверителя и выполняют иные необходимые действия при юридическом сопровождении.  

ПОЛЕЗНО: читайте подробнее про гражданские споры и смотрите ВИДЕО

Сопровождение в суде по уголовным делам

   Следующим направлением юридического сопровождения Адвокатского бюро «Кацайлиди и партнеры» г. Екатеринбург, является сопровождение в судах по уголовным делам.

   Мы оказываем услуги по сопровождению в рамках уголовных дел как подсудимым, так и потерпевшим.

    При оказании услуг подсудимым, наши адвокаты выясняют позицию по делу доверителя, знакомятся с материалами дела. Если имеются обстоятельства, позволяющее признать то или иное доказательство недопустимым, тогда адвокаты готовят соответствующее ходатайство, вырабатывают тактику действий по защите своего доверителя.

   При оказании услуг потерпевшему адвокаты и юристы с учетом позиции по делу потерпевшего также разрабатывают план действий, помогают в оформлении гражданского иска и предъявлении его в ходе рассмотрения уголовного дела, разъясняют те или иные юрвопросы, возникающие у доверителя и оказывают иные юруслуги в рамках сопровождения.

ПОЛЕЗНО: читайте подробнее про работу уголовного адвоката и смотрите ВИДЕО

Сколько стоит юридическое сопровождение в суде?

   Стоимость юридического сопровождения в суде зависит от сложности спора, от того, каким судом рассматривается дело, где находится этот суд, количество судебных заседаний по делу.

   По общему правилу стоимость услуг в суде первой инстанции в нашем Адвокатском бюро составляет от 10 000 рублей.

   Стоимость услуг в суде апелляционной и кассационной инстанции составляет от 15 000 рублей.

   Если доверитель находится за пределами г. Екатеринбурга, то в этом случае рассчитывается отдельно компенсация потерь времени в пути, которая составляет при удаленности от г. Екатеринбурга более чем на 20 км за один час от 1 000 рублей.

   Вы всегда можете уточнить стоимость юридического сопровождения в суде Вашего дела, обратившись к нам по телефону или прейдя в офис.

Кому положено бесплатное сопровождение в суде?

Юридическое сопровождение в суде   Бесплатное сопровождение в суде положено тем, кто имеет право на бесплатную юрпомощь.

В законе о бесплатной юридической помощи указаны лица, которые могут воспользоваться бесплатной юрпомощью, а именно:

  1. Граждане с доходами ниже прожиточного минимума
  2. Инвалиды 1 и 2 групп
  3. Ветераны ВОВ, Герои РФ, Советского Союза, Соцтруда, труда РФ
  4. Дети-инвалиды, дети-сироты, дети, которые остались без родительского попечения,
  5. Пожилые граждане и инвалиды, которые проживают в организациях соцобслуживания
  6. Граждане, которые пострадали от ЧС
  7. Иные лица, перечисленные в ст. 20 закона о бесплатной юрпомощи

   Если Вам нужно профессиональное юридическое сопровождение в суде, Адвокатское бюро «Кацайлиди и партнеры» г. Екатеринбург всегда готово оказать соответствующие услуги нашим доверителям.

Отзыв о работе с нашим адвокатом

Автор статьи:

© адвокат, управляющий партнер АБ "Кацайлиди и партнеры"

А.В. Кацайлиди

Дополнительная информация по теме:

Заявление об отсрочке уплаты государственной пошлины в суд

Образец заявления об отсрочке уплаты госпошлины в суд по АПК РФ

Читайте на сайте образец заявления об отсрочке уплаты государственной пошлины в суд, а также звоните в Адвокатское бюро «Кацайлиди и партнеры» г. Екатеринбург и задайте Ваш вопрос нашему адвокату по арбитражным делам прямо сейчас

Читать далее →

Образец заявления о возбуждении уголовного дела о побоях

Образец заявления о побоях в полицию: помощь адвоката

Читайте образец заявления о возбуждении уголовного дела о побоях на нашем сайте, а также звоните в Адвокатское бюро «Кацайлиди и партнеры» г. Екатеринбург и задайте свой вопрос нашему уголовному адвокату прямо сейчас

Читать далее →

 

Отзывы о нас

Отзыв по уголовным делам