г. Екатеринбург, ул. Коминтерна, 16, оф. 103, Бизнес-центр Манеж

+7 (343) 345-80-80

katsaylidi@katsaylidi.ru

 

 

 

 

  • Услуги гражданам
  • О нас
  • Прайс
  • Услуги организациям
  • Блог
  • Контакты
  • Отзывы
  • Новости
  • АКЦИИ
  • Контакты

Услуги в арбитражном суде

   Услуги в арбитражном суде необходимы как организациям, так и индивидуальным предпринимателям. Все мы знаем, как тяжело выиграть дело в суде, особенно без участия адвоката. Дела в арбитражном суде также нуждаются в квалифицированном сопровождении, так как косвенно или прямо связаны с финансами, вне зависимости от того, какая сумма оспаривается. Здесь нужно быть внимательным и четко следить за тем, чтобы расходы, затраченные на судебные разбирательства, окупились после вынесения «приговора».

ВНИМАНИЕ: узнайте стоимость услуг в арбитражном суде исходя из сложности и объема Вашего дела уже сегодня. Звоните в Адвокатское бюро «Кацайлиди и партнеры» г. Екатеринбург и задайте Ваш вопрос нашему адвокату уже сегодня

В каких случаях обращаются в арбитражный суд?

   При возникновении спора между ИП и/или организациями, указанные субъекты за судебной защитой своих прав обращаются в арбитражный суд.

Споры между ними могут быть самые разные:

  1. Споры, вытекающие из договорных отношений. Когда между сторонами заключен договор и одна из сторон не исполняет свои обязательства, например, не оплачивает работы, либо не выполняет работы, или выполнила работы, но ненадлежащим образом, или же выполнила свои обязательства с нарушением сроков, что влечет ответственность в виде неустоек
  2. Споры из фактически сложившихся отношений. В такой ситуации между сторонами не заключается письменный договор, контракт, но одна из сторон исполнила свои обязательства, которые были оговорены устно, например, выполнила работы по срочному капремонту, а вторая сторона – заказчик, отказывается оплачивать эти работы, ссылаясь на отсутствие договора между ними
  3. Споры, связанные с гарантийными обязательствами, с ненадлежащим качеством работы, когда об этом становится известно через какое-то время после того, как работы были сданы и оплачены. Например, организация выполнила проектные работы, а при выполнении работ установлено, что расчеты произведены неверно, так как неправильно определен объем работ и т.п.
  4. Обжалование действий, бездействия тех или иных должностных лиц
  5. Оспаривание привлечение к административной ответственности
  6. Иные арбитражные споры. Случаи обращения в арбитраж могут быть самые разные, главное, чтобы это был экономический спор или дело было связано с осуществлением предпринимательской и иной экономической деятельности.

ВНИМАНИЕ: смотрите видео арбитражные споры и подписывайтесь на наш канал YouTube прямо сейчас, чтобы иметь возможность получать бесплатную юридическую консультацию в комментариях видео:

 

Кто может подать заявление в арбитражный суд?

   С учетом специфики споров, которые может рассматривать арбитражный суд, подать заявление в арбитраж могут следующие субъекты:

  1. Индивидуальные предприниматели
  2. Организации, учреждения
  3. Российская Федерация
  4. Субъекты Российской Федерации
  5. Муниципальные образования
  6. Госорганы
  7. Органы местного самоуправления
  8. Граждане

   Стоит еще раз отметить, что арбитражный суд рассматривает в основном экономические споры. Граждане могут обратиться в арбитраж только в исключительных случаях, например, при банкротстве.

 

Кто может быть представителем в арбитражном суде?

   Вопрос о том, кто может быть представителем в арбитражном суде, является важным, поскольку у нас все больше в законодательстве отдается предпочтение профессиональному представительству, т.е. когда представителями могут выступать лица, имеющие высшее юридическое образование.

Итак, представителями в арбитраже могут быть следующие лица:

  1. Родители, усыновители, опекуны, попечители, которые являются законными представителями недееспособных граждан
  2. Адвокаты
  3. Лица, имеющие высшее юробразование или ученую степень по юридической специальности
  4. Руководитель организации (начальник, гендиректор, директор и т.п.)
  5. Юридическое лицо, например, которое оказывает юруслуги

   При этом, если необходимо совершить какие-то технические действия в арбитраже, например, передать документы, ознакомиться с материалами дела, тогда такому лицу не надо подтверждать наличие высшего юробразования или ученой степени, достаточно просто оформить на него доверенность.

Какие дела ведут арбитражные адвокаты?

услуги юриста в арбитражном суде   Юристы нашего Адвокатского бюро выступят от Вашего лица в арбитражном суде по следующим видам дел:

  • экономические споры;
  • санация или банкротство;
  • разрешение ситуаций с долгами;
  • помощь в исполнительном производстве;
  • споры с налоговой или государственными органами в отношении наложения штрафов или иных финансовых санкций;
  • иные дела, где требуются услуги в арбитражном суде.

Когда нужно получить услуги в арбитражном суде?

   Не имея опыта в соответствующих судебных делах, процент выигрыша сводится практически к нулю, тем самым не удовлетворив требований истца в суде. Чтобы сэкономить время, денежные вложения и увеличить вероятность решения суда в вашу сторону необходимо позаботиться об арбитражном адвокате, который бы вел дело от начала и до конца. Он возьмется за подготовку документов, сбором доказательств для обвинения или защиты клиента, подумает об обеспечении иска в арбитражном суде и представит интересы в судебном органе.

Почему выгодно обратиться к адвокату?

   Экономические дела считаются наиболее сложными, ведь могут сопровождаться подделкой документов, подписей, печатей. Как правило, раскрутить его и найти начало ниточки практически невозможно, ведь преступление четко планируется и в связке идет множество злоумышленников, которые, порой, создают схемы по хищению денег в особо крупных размерах. В таких случая ответчику или истцу не обойтись без помощи специалиста, который специализируется на арбитражных делах.

   Работа адвоката – кропотлива и требует повышенного внимания из-за необходимости защиты клиента уже со стадии ознакомления с материалами арбитражного дела. Не стоит пускать все на самотек, пытаясь решить вопрос в арбитражном суде самостоятельно.

   Лучше воспользоваться услугами высококвалифицированных адвокатов нашего Адвокатского бюро «Кацайлиди и партнеры».

Отзыв о работе с нашим арбитражным адвокатом

 

Читайте еще по запросу юридические услуги арбитражный суд:

С нами кассационная жалоба на определение арбитражного суда в срок

Получите профессиональные услуги представителя в арбитражном суде прямо сейчас

Автор статьи: © адвокат, управляющий партнер АБ "Кацайлиди и партнеры" А.В. Кацайлиди