г. Екатеринбург, ул. Коминтерна, 16, оф. 103, Бизнес-центр Манеж

+7 (343) 345-80-80

katsaylidi@katsaylidi.ru

 

 

 

 

  • Услуги гражданам
  • О нас
  • Прайс
  • Услуги организациям
  • Блог
  • Контакты
  • Отзывы
  • Новости
  • АКЦИИ
  • Контакты

Представительство в арбитражном суде

   Представительство в арбитражном суде занимает целое направление в деятельности нашего адвокатского образования.

ВНИМАНИЕ: наш адвокат по арбитражным спорам Адвокатского бюро «Кацайлиди и партнеры» г. Екатеринбург проанализирует Ваше дело и даст ответы на все интересующие вопросы относительно перспективы дела в арбитражном суде.  Звоните в Адвокатское бюро «Кацайлиди и партнеры» г. Екатеринбург и задайте Ваш вопрос нашему адвокату уже сегодня

Представительство в Арбитражном суде Свердловской области и РФ

   Возможности нашего представителя в арбитражном процессе:

   Кроме того, у представителя есть право передавать полномочия иному лицу. Эта процедура называется передоверием. Именно доверяемое лицо определяет, какие права будут у его представителя, все полномочия указываются в документе. Представитель осуществляет только их.

   Выдавшее доверенность лицо может отменить ее на любом этапе осуществления защиты его прав. При этом есть обязанность оповестить об этом как самого представителя, так и тех, для представительства перед которыми выдавался документ.

Доверенность на представительство в арбитраже

Представительство в арбитражном суде   Для того, чтобы лицо могло представлять чьи-то интересы, у него должна быть доверенность на представительство в арбитражном суде.

   На штатных юристов или привлекаемых со стороны юристов, организация, ИП выдают доверенность, подписанную уполномоченным лицом и заверенную печатью (при наличии).

   Можно оформить нотариальную доверенность, но за такую доверенность необходимо заплатить. От организаций не требуется выдача нотариальной доверенности.

    У представителя должен быть оригинал доверенности, а суду в материалы дела он передает копию. Копия может быть заверена самим юристом, а именно: «Копия верна, дата, подпись, расшифровка подписи».

   Доверенность на представительство в арбитраже должна содержать перечень прав представителя, например:

  • на представление интересов организации в суде первой, апелляционной, кассационной, надзорной инстанции
  • ознакомление с материалами дела
  • получение решения суда и исполнительного документа
  • на обжалование судебных актов и т.д.

ВАЖНО: представителю либо предоставляются все права, которые имеет доверитель, либо какие-то конкретные права.

   Доверенность может содержать общие полномочия поверенного, а также необходимо оговорить специальные полномочия в такой доверенности, например, право на подписание иска, на подачу иска в суд, право на подписание отзыва, возражений на иск, право на подписание отказа от иска, право признать иск, право на передоверие, заключение мирового соглашение, обжалование судебных актов, участие в деле о банкротстве в арбитражном суде.

   Доверенность должна содержать дату выдачи, также желательно указать дату, до которой выдана доверенность, иначе она будет действительна только один год. Также необходимо указать сведения о представляемом и представителе. Следует указать органы, с которыми будет взаимодействовать представитель, в нашем случае – суды.

   Доверенность может содержать образец подписи доверителя, но это не обязательно.

Юридические услуги по представительству в арбитражном суде

   От грамотного представителя напрямую зависит исход дела. Представительство в арбитражном суде Екатеринбурга и защита Ваших интересов за пределами Свердловской области с нами – Ваш правильный выбор.

Представление Ваших интересов в Арбитражном суде включает в себя несколько важных этапов:

   Подготовка к судебному заседанию, где наш специалист готовит правовое обоснование в защиту Ваших интересов. На данном этапе проделывается огромный массив работ:

  • анализ правовых норм, подлежащих применению в Вашей ситуации;
  • анализ правоприменительной практики указанных норм (исходя из позиций, в том числе, Высших судов);
  • обоснование нашей позиции по делу в интересах доверителя.

   Участие в судебном заседании, в котором наш адвокат по арбитражным делам, грамотно и в соответствии с требованиями процессуального законодательства излагает позицию, приводит доводы, указывает на факты, имеющиеся в материалах дела и приводит новые доказательства по делу.

 

Представительство в арбитраже без юридического образования

   По общему правилу, представителем в арбитражном суде может быть только лицо, имеющее юридическое образование.

   Однако, есть исключения, когда представителем юрлица может выступать также лицо, не имеющее юробразования. Указанные требования не касаются патентных поверенных, арбитражных управляющих.

   Руководители организации могут вести дела организации, не подтверждая наличие юробразования. Соответственно, если руководитель организации решил самостоятельно вести дело юрлица, то у него никто не будет требовать наличие диплома о получении юробразования.

   Если организация ликвидируется, то ее интересы представляет председатель ликвидационной комиссии.

   Если же в деле участвует представитель юрлица, то он обязан подтвердить наличие у него необходимого юробразования.

   Привлекать к делу профессиональных юристов или нет, решает руководитель организации. Однако, если дело сложное, руководитель не обладает достаточными юридическими познаниями, то необходимо привлекать юристов или адвокатов в процесс.

   Если сам руководитель не готов участвовать в судебных процессах, в этом случае также необходимо, чтобы представителем было лицо, имеющее юробразование.

ПОЛЕЗНО: читайте как выиграть дело в суде по арбитражному делу на нашем сайте, а также смотрите видео по теме

 

Стоимость представительства в арбитражном суде

   Стоимость представительских услуг наших адвокатов Адвокатского бюро «Кацайлиди и партнеры» г. Екатеринбург в арбитражном суде включает в себя только непосредственное представление интересов доверителя, т.е. подготовка к заседаниям, выступление в заседаниях, обоснование позиции доверителя и т.п.

   Выполнение иных действий, таких как подготовка отзывов, исков, запросов и т.д., оплачивается по отдельной стоимости. Благодаря принятой системе оплаты  стоимости услуг в нашем адвокатом бюро, доверители имеют возможность не переплачивать лишние деньги, не производить оплату какой-то твердой суммы за непонятное совершение юридических действий.

представительство в арбитражном суде в екатеринбургеСтоимость представительства в арбитражном суде наших адвокатов за одно действие составляет:

  • за участие в суде первой инстанции – от 10 000 р.
  • за участие в суде второй (апелляционной) инстанции – от 15 000 р.
  • за участие в суде кассационной инстанции – от 15 000 р.

   Как видно, представительство в арбитражном суде – это важные, ответственные полномочия, которые необходимо передавать лицу, которое точно с ними справится. При этом важно грамотно оформить доверенность и впоследствии осуществлять все действия в рамках законодательства. Представитель должен четко знать, на что он имеет право и не действовать за рамками представленных ему полномочий.

   Наше адвокатское образование готово оказать профессиональные услуги по отстаиванию Ваших интересов в Арбитражном суде. Стоимость представительства в арбитражном суде определим для Вас с учетом бонусной программы и предоставляемых скидок. 

Отзыв о работе с нашим адвокатом

 

Читайте также о работе нашего адвоката по арбитражным делам:

Все про обеспечение иска в арбитражном суде по ссылке

Наша апелляционная жалоба на определение арбитражного суда в срок

Автор статьи: © адвокат, управляющий партнер АБ "Кацайлиди и партнеры" А.В. Кацайлиди