Защита информационных активов

   Корпоративная информация, относящаяся к секретной, присутствует в рамках деятельности любого бизнеса, а потому она нередко становится объектом повышенного интереса конкурентов. Доступ к секретным данным, а также внесение в них изменений, могут стать причиной нанесения значительного вреда финансовому положению компании в целом. Для того чтобы защита нематериальных активов была максимально эффективной, необходимо обеспечить должную информационную безопасность организации, исключив возможные случайности, многие из которых допускают новые сотрудники, недавно принятые в штат, в силу своей неопытности.

ВНИМАНИЕ: наш адвокат поможет в вопросе защиты информационных ресурсов: профессионально, на выгодных условиях и в срок. Звоните уже сегодня!

Порядок защиты информационных активов

   Эффективным инструментом для защиты интересов собственника считается система, способная обеспечить полноценную информационную безопасность организации независимо от направления ее деятельности, так как в процессе ведения активной деятельности в любом случае нужна защита активов компании.

   Помочь все сделать правильно с правовой стороны поможет Вам наш бизнес адвокат, как в рамках определенной юридической помощи, так и при заключении соглашения на юридическое сопровождение бизнеса:

   Информация традиционно защищается посредством использования определенных мер, способных обеспечить полную конфиденциальное состояние данных для всех, кроме ограниченного круга пользователей, которые непосредственно взаимодействуют с этими сведениями. Целью защиты информации является сведение к минимуму ущерба, нанесенного при нарушении требований целостности. Система безопасности полноценно способна обеспечиваться функциями отдельных подразделений защиты информационных активов, к числу которых относятся:

  • IT-безопасность, основанная на принятие технологических мер административного характера, направленных на обеспечение качественной работы системы;
  • сокрытие сведений, подразумевающее защиту информации от разглашения, независимо от его причин, а также возможного взлома системы;
  • специализированное ПО, которое включает в себя определенный комплекс общих мер, благодаря которым обеспечивается защита активов предприятия и безопасная работа отдельных систем с обработкой данных в нужном режиме;
  • аутентификация систем телекоммуникаций, способных предотвратить доступ к информации тем лицам, которые не авторизовались.

Защита информационных активов   Программные средства, благодаря которым обеспечивается защита активов организации, чаще всего используются на многих современных предприятиях, так как с их помощью реализовать обеспечения безопасности информации можно посредством внедрения интеллектуальных защитных функций.

   Стоимость таких систем довольно доступна, при этом их можно назвать универсальными, благодаря простоте установки и возможности доработать при необходимости под конкретную компанию или даже отдельного пользователя.

Автор статьи:

© адвокат, управляющий партнер АБ "Кацайлиди и партнеры"

А.В. Кацайлиди

 

Отзывы о нас

Отзыв по уголовным делам