Защита прав на технологию: помощь адвоката

   В том случае, когда человеком открывается какой-либо новый способ решения задачи или методы выполнения какого-нибудь действия, польза от которого будет очевидна для развития науки или производства, то необходимо присвоить это открытие. Поэтому защита прав на технологию обязательна для каждого. Процесс получения патента может занять некоторое время, однако только таким способом есть возможность присвоить и официально утвердить свое изобретение или технологию (читайте также про защиту патентных прав, которая будет обязательно, если Вы сталкиваетесь с нарушителем Вашего права).

   Для того чтобы получить его, следует обратиться к специалистам нашего адвокатского образования по направлению интеллектуального права. Право использования результатов интеллектуальной деятельности в составе единой технологии возможно будет только после согласования с владельцем изобретения.

ВНИМАНИЕсмотрите видео по теме защита интеллектуальной собственности, узнавайте, как правильно выстроить защиту товарного знака и иных прав. Подписывайтесь на канал YouTube и получайте бесплатные советы адвоката по авторским и исключительным правам в комментариях

При получении прав на технологию следует выбирать лучших специалистов, сотрудничая с которыми возможно получить ряд преимуществ:

  • работа, придерживаясь договора;
  • соблюдение конфиденциальности при работе;
  • опыт оформления подобных заявок;
  • знания законов;
  • соблюдения установленного срока;
  • возможность получения патента намного быстрее.

   Обратившись к нашему адвокату по интеллектуальной собственности, удастся избежать бессмысленных расходов, которые могут быть связаны с тем, что подобный патент уже существует. Бюро проводит исследование, что ваша технология является уникальной и никакой подобной на данный момент времени еще не существует. Поэтому прежде, чем подать заявку, следует узнать права и обязанности лица, создавшего единую технологию, а также убедится, что технология не была запатентована ранее.

   Даже если вы не нашли данных о регистрации такой технологии ранее, на пути может стать право приоритета, то есть в случае подачи на одну технологию заявок сразу двумя или более людьми, получить право на патент сможет тот, кто сделал заявление раньше. Исход патентного поиска и предусматривает доказательство того, что ваша технология является уникальна.

Защита прав на технологию   Право на единую технологию подтвердить и доказать сможет только патент, оформление которого начинается с подготовки заявки, а также сведений о предложенной технологии. Если прикладываются к документу какие-либо чертежи или фото, то они также должны иметь подробное описание. Кроме того, для получения необходимо будет оплатить в бюро различные пошлины.

   Если вы хотите все сделать правильно, вам обязательно следует принять во внимание предоставленную нами информацию.

Автор статьи:

© адвокат, управляющий партнер АБ "Кацайлиди и партнеры"

А.В. Кацайлиди

Дополнительная информация по теме:

Ответ на претензию о нарушении исключительных прав

Образец ответа на претензию о нарушении исключительных прав

Как правильно написать ответ на претензию о нарушении исключительных прав? Читайте на сайте АБ "Кацайлиди и партнеры". Наш адвокат поможет Вам в составлении данного документа: на выгодных условиях и в срок!

Читать далее →

Ответственность за нарушение авторских прав

Порядок привлечения к ответственности за нарушение авторских прав

Наш адвокат по интеллектуальной собственности в Екатеринбурге поможет привлечь к ответственности за нарушение авторских прав, а также выстроит защиту в деле, если обвиняют именно Вас. Читайте подробнее на сайте АБ "Кацайлиди и партнеры"

Читать далее →

 

Отзывы о нас

Отзыв по уголовным делам