г. Екатеринбург, ул. Коминтерна, 16, оф. 103, Бизнес-центр Манеж

+7 (343) 345-80-80

katsaylidi@katsaylidi.ru

 

 

 

 

  • Услуги гражданам
  • О нас
  • Прайс
  • Услуги организациям
  • Блог
  • Контакты
  • Отзывы
  • Новости
  • АКЦИИ
  • Контакты

Консультация по трудовым спорам

   Консультация по трудовым спорам может понадобиться каждому. Большое количество времени в нашей жизни мы проводим осуществляя трудовую деятельность. Трудовые правоотношения – это соглашение между работником и работодателем о выполнении первым определенных функций за определенную плату.

ВНИМАНИЕ: наш юрист по трудовому праву примет Вас в удобное для всех время и ответит на все вопросы касающиеся Вашего конфликта по труду. Звоните в Адвокатское бюро «Кацайлиди и партнеры» г. Екатеринбург и задайте Ваш вопрос нашему адвокату уже сегодня

Кому необходима консультация по трудовым спорам?

   Трудовые отношения как правило сопровождаются заключением сторонами трудового договора, в котором как правило и определен круг обязанностей работника, сумма денежного вознаграждения работника, а также права и обязанности сторон трудового договора.

   Но в процессе трудовых правоотношений, зачастую возникают различного рода споры. Это могут быть и не выполнения работодателем обязанностей по выплате заработной платы, не предоставление отпуска, не правомерные дисциплинарные взыскания и другие.

ВНИМАНИЕ: смотрите видео по теме защита трудовых прав работника, а также подписывайтесь на наш канал YouTube, чтобы иметь возможность бесплатной онлайн консультации юриста через комментарии к ролику

 

Поэтому если вы считаете, что ваши права нарушены мы готовы оказать вам квалифицированную юридическую помощь, а именно проведение консультации по трудовым спорам:

  1. Это может быть и взыскание заработной платы в суде. Данная ситуация может возникнут, как в период вашей трудовой деятельности, так и после вашего увольнения, когда работодатель наотрез отказывается выплачивать Вам честно отработанную заработную плату. Не ждите, обращайтесь к нашему трудовому адвокату за помощью в составлении искового заявления в суд, ведь законом предусмотрен пресекательный трехмесячный срок на заявление данных требований. Восстановление пропущенного срока возможно не во всяком случае, а лишь при наличии на то уважительных причин.
  2. Восстановление на работе. Вопрос на сегодня актуальный, так как в наше не простое время довольно таки не просто найти подходящую работу, которая устраивала бы вас по всем вашим пожеланиям. Незаконное увольнение может быть связано, например, с непростыми отношениями с начальством, или же нарушением работником трудового регламента, причин может быть масса. Суд по вопросу восстановление на работе решит не только вопрос о возврате Вас на прежнее рабочее место и взыщет с нерадивого работодателя денежные средства за вынужденный прогул, который образовался за время Вашей судебной тяжбы.
  3. ОКонсультация по трудовым спорамбжалование дисциплинарного взыскания. Если вы считаете, что применение работодателем дисциплинарного взыскания не обоснованно и незаконно, вы вправе обжаловать его в судебном порядке путем подачи искового заявления. Все чаще вопросы по направлению обжалование наложения дисциплинарного взыскания и изменение формулировки в трудовой книжке становятся предметом судебного разбирательства. Суды как правильно встают на сторону более незащищенной стороны конфликта – на сторону работника. Вот почему так важно обращение с Вашей стороны для инициирования начала процедуры.  
  4. Установление факта трудовых отношений. Данная ситуация встречается когда работодатель принял на работу сотрудника, но трудовые отношения ни как не оформил. В соответствии с действующим трудовым законодательством, именно за работодателем лежит обязанность по заключению трудового договора, которую зачастую работодатели не исполняют. Именно в таких случаях вы можете обратится в суд с исковым заявлением об установлении факта трудовых отношений. Консультация по трудовым спорам поможет Вам правильно оценить Вашу конкретную ситуацию и взвесить имеющиеся доказательства.
  5. Взыскание ущерба с работника. Данная процедура может возникнуть, если работником был причинен ущерб, выражаться это может если работник оставил после себя сломанное имущество или же не предоставил отчета по выданным ему денежным средствам. В данных ситуациях работодатели обычно себя подстраховывают, заключая со своими работниками дополнительные договора о полной индивидуальной материальной ответственности. В этом случае отстаивать свои интересы становится гораздо проще.

   Это лишь некоторые вопросы которые могут возникнуть на консультации по трудовым спорам. Наш адвокат по трудовым спорам готов принять участие по направлению защита трудовых прав вне зависимости от того, какой стороной трудовых правоотношений вы являетесь, будь вы работодатель или же рядовой сотрудник.

Отзыв о работе с нашим адвокатом по трудовому праву

 

Читайте также наши материалы по работе трудового адвоката:

Консультация по трудовым спорам выходного дня по ссылке

Все про коллективные трудовые споры с нашим адвокатом

Автор статьи: © адвокат, управляющий партнер АБ "Кацайлиди и партнеры" А.В. Кацайлиди