г. Екатеринбург, ул. Коминтерна, 16, оф. 103, Бизнес-центр Манеж

+7 (343) 345-80-80

katsaylidi@katsaylidi.ru

 

 

 

 

  • Услуги гражданам
  • О нас
  • Прайс
  • Услуги организациям
  • Блог
  • Контакты
  • Отзывы
  • Новости
  • АКЦИИ
  • Контакты

Трудовой юрист

   Юрист по трудовым спорам Екатеринбурга необходим многим. Чтобы иметь возможность хорошо жить, все мы вынуждены трудиться, а случае возникновения вопросов обращаться к трудовому юристу.

   Кому-то работа приносит удовольствие, а кого-то она превращается в судебный трудовой спор, где без нашего юриста просто не справиться.

ВНИМАНИЕ: если Вы являетесь предпринимателем или владельцем бизнеса оформленного в иной организационно правовой форме, то Вас заинтересует наша программа по защите работодателя с юристом по трудовым делам (узнайте подробнее по ссылке). Звоните в Адвокатское бюро «Кацайлиди и партнеры» г. Екатеринбург и задайте Ваш вопрос нашему адвокату уже сегодня

Кто такой юрист по трудовым спорам (юрист по трудовому праву)?

   Это специалист, который заточен под Трудовой кодекс РФ. Он решает трудовые, административные и гражданско-правовые споры. При этом надо понимать, что возникающие споры не всегда квалифицируются как трудовые, поэтому юрист по трудовому праву должен полноценно разбираться во всем законодательстве. Вопрос о квалификации спора решается в каждом отдельном случае.

Где нас найти?

   Наше Адвокатское бюро «Кацайлиди и партнеры» предоставит Вам опытного трудового юриста для решения конфликта с работником или работодателем. Наш адрес: г. Екатеринбург, пер. Отдельный, д. 5

ВНИМАНИЕ: смотрите видео по теме защита трудовых прав работника, а также подписывайтесь на наш канал YouTube, чтобы иметь возможность бесплатной онлайн консультации юриста через комментарии к ролику.

 

Когда Вам поможет трудовой юрист?

  1. Вам не выплачивают зарплату. Не отчаивайтесь, взыскание долга по заработной плате вполне реально через суд. После судебного разбирательства работодатель будет вынужден выплатить Вам все до копейки, плюс неустойку за пользование Вашими деньгами, также можно получить компенсацию морального вреда.
  2. Трудовой юристНезаконно увольняют с работы. Может, Вы просто не нравитесь начальству, и оно ищет любой предлог для увольнения. Но чаще всего увольняют за прогулы. В суде можно доказать, что Ваш прогул был вынужденным, и у Вас была на то уважительная причина. После этого можно рассчитывать на восстановление на работе и взыскание денежных средств в связи с вынужденным прогулом.
  3. К Вам применили дисциплинарное взыскание. Если Вы считаете, что работодатель перегнул палку и вмененное Вам наказание незаконно, то дисциплинарное взыскание можно обжаловать с помощью трудового юриста (читайте, про снятие дисциплинарного взыскания в виде замечания по ссылке). После этого Вы сможете восстановиться в должности и потребовать компенсацию за то время, пока Вы вынужденно не работали. Кроме того, юрист по трудовым спорам обращает внимание, что восстановится Ваша репутация среди коллег.
  4. Работодатель отказывается платить, мотивируя тем, что у Вас нет трудового договора. Если у вас не подписан трудовой договор, установление факта трудовых отношений через суд поможет Вам. Доказательствами могут служить фото или видеоматериалы, письменные подтверждения, свидетельские показания, экспертное мнение. Разобраться, нужна ли Вам в этом деле помощь юриста, Вы сможете на консультации.
  5. Это наиболее популярные категории трудовых споров. Не забывайте, что работник тоже может быть не прав, и если Ваш сотрудник начинает юлить и вести себя недостойно компании, его тоже можно привлечь к ответственности.

 Помощь юриста по трудовым делам в Екатеринбурге

Трудовой юрист  Часто бывает, что сама работа нравится, но отношения с руководством невыносимы. Работники ходят, как под пятой, им не доплачивают, предъявляют высокие требования, а чуть что – грозят уволить. Есть взгляд и с другой стороны, со стороны работодателя: попался недобросовестный сотрудник, который ворует, его работа не приносит совершенно никаких плодов, он постоянно приносит подделанные справки. А деньги платить ему надо. Все это неминуемо приводит к участию в трудовых делах и спорах. Для их решения существует трудовой юрист. Единственный способ решить конфликт максимально выгодно для Вас – это своевременно обратиться к нам. Наш адвокат по трудовым делам поможет в любой трудовой проблеме.

   Юристы по трудовым вопросам помогут Вам собрать документы, составить исковое заявление, собрать дополнительные доказательства, обжаловать судебные постановления, примет участие в самих разбирательствах.

   Если Вам кажется, что нарушаются ваши трудовые права, нельзя пускать это на самотек. Вам могут сесть на шею. Потом придется долго отвоевывать свою репутацию и место в коллективе. Кроме того, есть опасность лишиться денег. Даже простая консультацию профессионального юриста в трудовых спорах значительно повысит Ваши шансы восстановить справедливость.

Отзыв о работе с нашим адвокатом

 

Читайте еще, где помогут наши юристы по трудовым вопросам:

Мы решаем трудовые споры Екатеринбурга профессионально

Узнайте сроки взыскания заработной платы по ссылке

С нами изменение формулировки увольнения в срок

Автор статьи: © адвокат, управляющий партнер АБ "Кацайлиди и партнеры" А.В. Кацайлиди