Заявление об отсрочке исполнения решения суда о выселении

ВНИМАНИЕ: наш адвокат по исполнительному производству в Екатеринбурге поможет Вам составить и подать заявление о рассрочке (отсрочке) исполнения решения суда: профессионально, на выгодных условиях и в срок. Подробнее читайте на сайте!

Образец заявления об отсрочке исполнения решения суда о выселении

Кому:

Адрес:

ИСТЕЦ:

Адрес:  

ОТВЕТЧИК:

Адрес:

ЗАЯВЛЕНИЕ
об отсрочке исполнения решения суда

   В производстве Центрального районного суда г. _____ находится гражданское дело по иску РУФСБ России по _______ области к М.А.С. о выселении гражданина, уволенного с военной службы, из служебного жилого помещения и снятии с регистрационного учета.

 Заявление об отсрочке исполнения решения суда о выселении  В случае удовлетворения требований истца, М.А. подлежит выселению из занимаемого им служебного жилого помещения, расположенного по адресу: _____ и снятии с регистрационного учета по данному адресу.

   Между тем, следует учесть, что Ответчик в настоящее время  материально содержит двух несовершеннолетних детей М.М.А. _____ г.р. и М.А.А. ____ г.р., кроме того, у ответчика имеются кредитные обязательства, связанные с покупкой автомобиля, что в совокупности подтверждает тот факт, что М.А.С. находится в тяжелом материальном положении.

   Помимо этого, подлежит оценке тот факт, что ответчик является военным пенсионером в воинском звании капитана запаса, а также является ветераном боевых действий.

   В соответствии со ст. 40 Конституции РФ каждый имеет право на жилище. Никто не может быть произвольно лишен жилища. Органы государственной власти и органы местного самоуправления поощряют жилищное строительство, создают условия для осуществления права на жилище.

   В соответствии со ст. 434 ГПК РФ при наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения, а также об индексации присужденных денежных сумм. Такие заявление сторон и представление судебного пристава-исполнителя рассматриваются в порядке, предусмотренном статьями 203 и 208 настоящего Кодекса.

   В соответствии с ч. 1 ст. 203 ГПК РФ суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

   Согласно правовой позиции, изложенной в Определении Конституционного Суда Российской Федерации от 18 апреля 2006 года N 104-О, основания для отсрочки (рассрочки) исполнения решения суда должны носить действительно исключительный характер, возникать при серьезных препятствиях к совершению исполнительных действий. Конституционным Судом Российской Федерации также указано на то, что исполнение вступившего в законную силу судебного постановления должно осуществляться на основе соразмерности и пропорциональности, с тем, чтобы был обеспечен баланс прав и законных интересов всех взыскателей и должников, возможная же отсрочка исполнения решения суда должна отвечать требованиям справедливости, быть адекватной и не затрагивать существо конституционных прав участников исполнительного производства.

   Таким образом, в случае удовлетворения исковых требований, в целях реализации конституционных прав ответчика на жилище и с учетом изложенных в настоящем заявлении обстоятельств считаю необходимым предоставить ответчику отсрочку в исполнении решения о выселении М.А.С. о выселении его из служебного жилого помещения, расположенного по адресу: ______,  и снятии с регистрационного учета сроком на 3 года.

   На основании изложенного и руководствуясь действующим законодательством РФ,

ПРОШУ:

  • предоставить отсрочку исполнения решения Центрального районного суда г. _____ по иску РУФСБ России по _______ области к М.А.С о выселении его из служебного жилого помещения и снятии с регистрационного учета сроком на 3 года.

   Приложение:

  1. Копия свидетельства о рождении М.М.А.
  2. Копия свидетельства о рождении М.А.А.
  3. Копия кредитного договора
  4. Копия выписки по счету
  5. Копия пенсионного удостоверения
  6. Копия ветеранского удостоверения

Дата, подпись

Отзыв нашему адвокату по исполнительному производству

Автор статьи:

© адвокат, управляющий партнер АБ "Кацайлиди и партнеры"

А.В. Кацайлиди

Дополнительная информация по теме:

Заявление судебному приставу о снятии ареста с автомобиля

Образец заявления приставу о снятии ареста с авто: помощь адвоката

Читайте образец заявления судебному приставу о снятии ареста с автомобиля на сайте, а также звоните в Адвокатское бюро «Кацайлиди и партнеры» г. Екатеринбург и задайте Ваш вопрос нашему юристу по снятию арестов прямо сейчас

Читать далее →

Заявление о приостановлении исполнительного производства

Заявление о приостановлении исполнительного производства: образец

Наш адвокат разъяснит, как составить заявление о приостановлении исполнительного производства, предоставит образец и поможет все сделать за Вас: профессионально, на выгодно согласованных условиях и в срок. Звоните нам уже сегодня!

Читать далее →

Образец заявления об уменьшении удержания по исполнительному листу с пенсии

Образец заявление об уменьшении процента удержания

Изучите образец заявления об уменьшении удержания по исполнительному листу на нашем сайте, а также звоните в Адвокатское бюро «Кацайлиди и партнеры» г. Екатеринбург и задайте свой вопрос нашему юристу по исполнительному производству прямо сейчас

Читать далее →

Порядок взаимодействия с должником по кредиту

Правила взаимодействия с должником по кредиту: помощь адвоката

Какой порядок взаимодействия с должником по кредиту? Звоните и записывайтесь на консультацию уже сегодня! Наш адвокат проконсультирует вас, поможет в составлении документов, на выгодных условиях и в срок!

Читать далее →

Образец заявления приставу на снижение процента удержания с зарплаты

Образец заявление приставу об уменьшении процента удержания

Читайте образец заявления приставу на снижение процента удержания с заработной платы на сайте, а также звоните в Адвокатское бюро «Кацайлиди и партнеры» г. Екатеринбург и задайте свой вопрос адвокату прямо сейчас

Читать далее →

 

Отзывы о нас

Отзыв по уголовным делам