Заявление об отказе от услуги помощь на дороге

ВНИМАНИЕ: наш кредитный адвокат поможет Вам в вопросе возврата денег при навязывании услуг со стороны банка при оформлении кредита: профессионально, на выгодных условиях взаимодействия и в срок. Звоните в АБ «Кацайлиди и партнеры» г. Екатеринбург уже сегодня!!!

Как отключить услугу помощь на дорогах?

Кому:

ООО «***»

Адрес:

От Ж.

Адрес:

ПРЕТЕНЗИЯ
о защите прав потребителей по возврату денег за навязанную услугу 
«Помощь на дороге»

   Я заключил кредитный договор договор с ПАО «***», со стороны которого было навязано условие оплаты сервисной услуги «Помощь на дороге» со стороны исполнителя — ООО «***».

   В силу п. 2 ст. 16 Закона о защите прав потребителей запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.образец заявления об отказе от услуги помощь на дороге

   В порядке Закона РФ от 07.02.1992г. №2300-1 требования потребителя о возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также за оплаченные, но не оказанные дополнительные услуги подлежат удовлетворению продавцом в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.           

   Согласно ст. 1102 ГК РФ, лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 ГК РФ.

   Отсутствие возврата денежных средств, оплаченных в рамках оплаты сервисной услуги «Помощь на дороге» со стороны исполнителя — ООО «***» будет расцениваться как незаконное неосновательное обогащение со стороны Вашей компании и нарушение положений Закона о защите прав потребителей.

   Кроме того, в соответствии со ст. 15 Закона Российской Федерации от 7 февраля 1992 г. N 2300-1 «О защите прав потребителей» моральный вред, причиненный потребителю вследствие нарушения изготовителем (исполнителем, продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) прав потребителя, предусмотренных законами и правовыми актами Российской Федерации, регулирующими отношения в области защиты прав потребителей, подлежит компенсации причинителем вреда при наличии его вины. Размер компенсации морального вреда определяется судом и не зависит от размера возмещения имущественного вреда.

   Как указано в п. 45 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 28.06.2012 г. N 17 «О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей» при решении судом вопроса о компенсации потребителю морального вреда достаточным условием для удовлетворения иска является установленный факт нарушения прав потребителя.

   В соответствии с ч.1 ст. 151 Гражданского кодекса РФ, если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.

   На основании пункта 6 ст. 13 Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей» при удовлетворении судом требований потребителя, установленных законом, суд взыскивает с изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя штраф в размере пятьдесят процентов от суммы, присужденной судом в пользу потребителя.

   Принимая во внимание, изложенное, и руководствуясь действующим законодательством, 

ПРОШУ:

  1. Расторгнуть со мной договор от (дата) года в части оплаты сервисной услуги «Помощь на дороге» со стороны исполнителя — ООО «***».
  2. Возвратить денежные средства в размере _____ рублей на мои реквизиты, указанные в приложении;
  3. Ответ на претензию отправить по адресу: _____

   В случае неудовлетворения требований, указанных в данной претензии, буду вынуждена обратиться за защитой своих прав и законных интересов в суд, помимо указанных средств я буду просить суд наложить на Вашу организацию штраф в порядке ст. 13 указанного закона. Довожу также до Вашего сведения в случае неудовлетворения моих требовании в установленные законом сроки имею намерение обратиться в Роспотребнадзор с жалобой на нарушение прав потребителя. Надеюсь, на понимание необходимости досудебного решения вышеуказанной проблемы.

   Очень надеюсь на мирное разрешение данного конфликта, без обращения в судебные инстанции. Возможно, что в процессе переговоров мы сможем найти также какое-либо иное приемлемое решение проблемы. 

 Приложения:
1. Копия кредитного договора
2. Реквизиты для перечисления денежных средств

Дата, подпись

ПОЛЕЗНО: смотрите видео и узнаете, почему любой образец иска, жалобы лучше составлять с нашим адвокатом, пишите вопрос в комментариях ролика, подписывайтесь на канал YouTube

Автор статьи:

© адвокат, управляющий партнер АБ "Кацайлиди и партнеры"

А.В. Кацайлиди

Дополнительная информация по теме:

Претензия на химчистку (прачечную)

Претензия на химчистку (прачечную): порядок составления, образец

Наш адвокат по защите прав потребителя в Екатеринбурге поможет составить претензия на химчистку (прачечную): профессионально, на Выгодно согласованных условиях и в срок 24 часа. Закажите услугу прямо сейчас!

Читать далее →

Образец претензии на некачественный маникюр

Образец претензии на некачественный маникюр: помощь адвоката

На нашем сайте вы сможете изучить образец претензии на некачественный маникюр. При обращении в наше АБ "Кацайлиди и партнеры" г. Екатеринбург Вы получите квалифицированную помощь в вопросе уже сегодня

Читать далее →

Как написать досудебную претензию

Как написать досудебную претензию: помощь адвоката

Наш адвокат по мирному урегулированию спора даст советы по составлению досудебной претензии, а также возьмет на себя написание в случае обращения вас за помощью. Читайте подробнее инструкцию по обращению с претензией на сайте АБ "Кацайлиди и партнеры" прямо сейчас

Читать далее →

Образец претензии в автомойку на ущерб автомобиля

Образец претензии к автомойке: помощь адвоката

Читайте образец претензии в автомойку на ущерб автомобиля, а также звоните в Адвокатское бюро «Кацайлиди и партнеры» г. Екатеринбург и задайте свой вопрос нашему адвокату по защите прав потребителя прямо сейчас

Читать далее →

Образец претензии на возврат денег за турпутевку

Образец претензии на возврат денег с туроператора: помощь юриста

Читайте образец претензии на возврат денег за турпутевку, а также звоните в Адвокатское бюро «Кацайлиди и партнеры» г. Екатеринбург и задайте Ваш вопрос нашему адвокату по спорам с туроператорами прямо сейчас

Читать далее →

Образец претензии по договору оказания услуг

Образец претензии по договору оказания услуг: помощь адвоката

Смотрите образец претензии в сфере оказания услуг, а также звоните в Адвокатское бюро «Кацайлиди и партнеры» г. Екатеринбург и задайте свой вопрос нашему юристу по спорам в сфере оказания услуг прямо сейчас

Читать далее →

 

Отзывы о нас

Отзыв по уголовным делам