Заявление о возбуждении исполнительного производства

ВНИМАНИЕ: читайте как возбудить исполнительное производство на сайте, а также звоните в Адвокатское бюро «Кацайлиди и партнеры» г. Екатеринбург и задайте Ваш вопрос нашему юристу по исполнительному праву прямо сейчас

Образец заявления о возбуждении исполнительного производства по исполнительному листу

В Кировский районный отдел Федеральной службы судебных приставов по Свердловской области г. Екатеринбурга

Адрес: 620062, г. Екатеринбург, ул. Генеральская, д. 6А

 

ВЗЫСКАТЕЛЬ: Жилищно-строительный кооператив № 31

Адрес: 620078, г. Екатеринбург, ул. Малышева, д. 150

ИНН: 6660073849, ОГРН: 1036603482387

 

ДОЛЖНИК: П.

Адрес: 620078, г. Екатеринбург, ул. Малышева

 

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

о возбуждении исполнительного производства

    Прошу принять к исполнению и возбудить исполнительное производство по исполнительному листу № 00832045, выданному Кировским районным судом г. Екатеринбурга по исковому заявлению Жилищно-строительного кооператива № 31 к П. о взыскании задолженности по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги.

   В соответствии со ст. 30 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.

    Статьей 68 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» установлены меры принудительного исполнения, среди которых обращение взыскания на имущество должника, в том числе на денежные средства и ценные бумаги, наложение ареста на имущество должника, находящееся у должника или у третьих лиц, во исполнение судебного акта об аресте имущества, обращение в регистрирующий орган для регистрации перехода права на имущество, в том числе на ценные бумаги, с должника на взыскателя в случаях и порядке, которые установлены настоящим Федеральным законом, принудительное освобождение земельного участка от присутствия на нем должника и его имущества, а так же иные меры.

Образец заявления о возбуждении исполнительного производства по исполнительному листу   Закон «Об исполнительном производстве» не содержит ограничений по розыску имущества должника в зависимости от категории спора. Судебный пристав-исполнитель обязан вынести постановление о розыске имущества должника независимо от характера требований, содержащихся в исполнительном документе, если об этом ходатайствует взыскатель.

   На основании изложенного и руководствуясь ФЗ «Об исполнительном производстве»,

 ПРОШУ:

  • возбудить исполнительное производство по исполнительному листу № 00832045, выданному Кировским районным судом г. Екатеринбурга
  • в целях обеспечения исполнительного документа одновременно с вынесением постановления о возбуждении исполнительного производства наложить арест на имущество должника и денежные средства, находящиеся на счетах в кредитных организациях
  • направить запросы:
  • 1. В органы ИФНС для установления всех счетов должника
    2. В органы ГИБДД с целью установления принадлежащих должнику транспортных средств
    3. В Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Свердловской области с целью установления земельных участков и недвижимости, на которые зарегистрированы права должника
    4. В иные органы с целью установления наличия счетов и денежных средств, находящихся на них, а также с целью установления иного имущества, подлежащего описи и аресту

ПОЛЕЗНО: смотрите видео и узнаете, почему любой образец возражения лучше составлять с нашим адвокатом

Дополнительно ходатайствую:

  1. Обратить взыскание на периодические выплаты, получаемые должником в силу трудовых, гражданско-правовых или социальных правоотношений (на основании ст. 68, 98 ФЗ «Об исполнительном производстве»)
  2. Осуществить раздел общего имущества супругов и обратить взыскание на долю имущества, принадлежащую должнику (на основании ст.38, 45 СК РФ)
  3. Перечислить средства, полученные с должника в результате принудительного исполнения на следующие реквизиты взыскателя:

Банк

ПАО КБ «УБРиР»

Расч.счет

40703810163010000012

БИК

046577795

Кор.счет

30101810900000000795

ОКПО

33897235

ИНН

6660073849

КПП

666001001

ОГРН

1036603482387

 Приложения:

  1. Исполнительный лист
  2. Копия заочного решения суда по гражданскому делу

С Уважением,

Председатель правления

Дата, подпись        

Отзыв о работе нашего адвоката в исполнительном производстве

Автор статьи:

© адвокат, управляющий партнер АБ "Кацайлиди и партнеры"

А.В. Кацайлиди

Дополнительная информация по теме:

Исполнительный сбор: уменьшение, освобождение, отмена

Уменьшить или отменить исполнительный сбор: помощь адвоката

Наш адвокат по исполнительному производству разъяснит: как уменьшить исполнительный сбор, полностью его избежать или обжаловать незаконное решение пристава - профессионально, на выгодно согласованных с вами условиях и в срок

Читать далее →

Исправление описки в решении суда и исполнительном листе

Исправление описки в решении суда и исполнительном листе

Смотрите образцы заявлений на нашем сайте. Также наш адвокат поможет составить заявление о внесении исправлений в решение суда, исполнительный лист или иной судебный акт: профессионально, на выгодных условиях и в срок 24 часа. Звоните уже сегодня!

Читать далее →

Образец заявления о включении в реестр требований должника

Образец заявления о включении в реестр требований кредиторов

На нашем сайте вы сможете изучить образец заявления о включении в реестр требований кредиторов должника. При обращении в наше Адвокатское бюро "Кацайлиди и партнеры", вы получите квалифицированную помощь в вашей проблеме.

Читать далее →

 

Отзывы о нас

Отзыв по уголовным делам