Образец заявления судебным приставам о запрете выезда за границу

Внимание: адвокат АБ «Кацайлиди и партнеры» г. Екатеринбург поможет взыскателю в исполнительном производстве, предприняв все меры по исполнению решения суда. Звоните уже сегодня

Образец ходатайства о запрете выезда за границу должника по исполнительному производству

В районный отдел судебных приставов

УФССП России по Свердловской области

Адрес:

От Х.

ЗАЯВЛЕНИЕ

об ограничении выезда за границу должника

   О вынесении постановлений о временном ограничении на выезд должника из РФ и временном ограничении на пользование должником специальным правом

   Х. является взыскателем по исполнительному производству, возбужденному на основании исполнительного документа – исполнительный лист, выданного Мировым судьей С/У № 2 Кировского района г. Екатеринбурга.

   Данное исполнительное производство находится в производстве у судебного пристава-исполнителя районного отдела судебных приставов УФССП России по Свердловской области К.Образец заявления приставам о запрете выезда за границу

   Должником по исполнительному производству является Х., проживающий по адресу: Свердловская область, г. Екатеринбург.

   В настоящее время сумма задолженности по алиментам должником не погашена и составляет 88 108 рублей 75 копеек.

   В соответствии с ч. 1 ст. 67 Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 30.03.2016) «Об исполнительном производстве» При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительном документе неимущественного характера, выданных на основании судебного акта или являющихся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.   На основании изложенного можно сделать вывод о том, что основания препятствующие наложению временного ограничения на пользование должником специальным правом отсутствуют

   В соответствии с п. 1 ст. 48 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 30.03.2016) «Об исполнительном производстве» лицами, участвующими в исполнительном производстве, являются в том числе взыскатель и должник

   В соответствии с ч. .1 ст. 49 названного Федерального закона взыскателем и должником могут быть гражданин или организация, а также объединение граждан, не являющееся юридическим лицом. К указанному объединению применяются нормы настоящего Федерального закона, определяющие участие организаций в исполнительном производстве, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

   В ст. 64.1 указанного Федерального закона предусмотрено, что заявления, ходатайства лиц, участвующих в исполнительном производстве (далее — заявления, ходатайства), могут быть поданы на любой стадии исполнительного производства.

ПОЛЕЗНО: смотрите видео и узнаете, почему любой образец иска, жалобы лучше составлять с нашим адвокатом, пишите вопрос в комментариях ролика, подписывайтесь на канал YouTube

   Заявления, ходатайства рассматриваются должностными лицами службы судебных приставов в соответствии с их полномочиями, предусмотренными настоящим Федеральным законом.

   Заявление, ходатайство передаются должностным лицам службы судебных приставов в трехдневный срок со дня поступления в подразделение судебных приставов.

   В случаях, если должностное лицо службы судебных приставов, получившее заявление, ходатайство, не правомочно их рассматривать, указанное должностное лицо обязано в трехдневный срок направить заявление, ходатайство должностному лицу службы судебных приставов, правомочному их рассматривать, уведомив об этом в письменной форме лицо, подавшее заявление, ходатайство.

   Если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом, должностное лицо службы судебных приставов рассматривает заявление, ходатайство в десятидневный срок со дня поступления к нему заявления, ходатайства и по результатам рассмотрения выносит постановление об удовлетворении полностью или частично либо об отказе в удовлетворении заявления, ходатайства.

   В случае удовлетворения заявления, ходатайства должностное лицо службы судебных приставов в постановлении указывает, какие исполнительные действия совершены (подлежат совершению) и (или) какие меры принудительного исполнения применены (подлежат применению), если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.

   Копия постановления об удовлетворении полностью или частично либо об отказе в удовлетворении заявления, ходатайства не позднее дня, следующего за днем его вынесения, направляется заявителю, должнику, взыскателю, а также в суд, другой орган или должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.

   Таким образом, в связи с тем, что до настоящего времени требования исполнительного документа – исполнительного листа № ВС ____ от (дата) г., выданного Мировым судьей С/У № 2 Кировского района г. Екатеринбурга по делу № _____ , должником – Х. перед взыскателем – Х. не исполнены, следует применить по отношению к должнику определенные временные ограничения.

   На основании изложенного и руководствуясь действующим законодательством РФ,

ПРОШУ:

  • вынести постановление о временном ограничении на выезд должника Х. из Российской Федерации

Дата, подпись

Отзыв о работе с нашим юристом по исполнительному производству

Автор статьи:

© адвокат, управляющий партнер АБ "Кацайлиди и партнеры"

А.В. Кацайлиди

Дополнительная информация по теме:

Образец заявления о включении в реестр требований должника

Образец заявления о включении в реестр требований кредиторов

На нашем сайте вы сможете изучить образец заявления о включении в реестр требований кредиторов должника. При обращении в наше Адвокатское бюро "Кацайлиди и партнеры", вы получите квалифицированную помощь в вашей проблеме.

Читать далее →

Взыскания судебной неустойки

Взыскание неустойки за неисполнение решения суда: помощь юриста

Как взыскать астрент - судебную неустойку за неисполнение решения суда у нас на сайте. Звоните в Адвокатское бюро «Кацайлиди и партнеры» г. Екатеринбург и задайте Ваш вопрос нашему адвокату уже сегодня.

Читать далее →

Запрос в налоговую инспекцию о счетах должника

Запрос в налоговую инспекцию о счетах должника: образец

Наш адвокат по исполнительному производству не только поможет составить запрос в налоговую инспекцию о счетах должника, но и проанализирует весь объем действий по взысканию для получения присужденного: профессионально, на выгодных условиях и в срок. Звоните уже сегодня!

Читать далее →

Предъявление исполнительного листа к исполнению

Предъявление исполнительного листа: нюансы, помощь адвоката

Наш адвокат по исполнительному производству поможет Вам в вопросе предъявления исполнительного листа в банк, приставу, непосредственно на работу должника: профессионально, на выгодных условиях и в срок. Звоните уже сегодня!

Читать далее →

Исправление описки в решении суда и исполнительном листе

Исправление описки в решении суда и исполнительном листе

Смотрите образцы заявлений на нашем сайте. Также наш адвокат поможет составить заявление о внесении исправлений в решение суда, исполнительный лист или иной судебный акт: профессионально, на выгодных условиях и в срок 24 часа. Звоните уже сегодня!

Читать далее →

Восстановление срока предъявления исполнительного листа

Как восстановить срок предъявления исполнительного листа?

Наш адвокат по исполнительному производству поможет Вам в вопросе предъявления исполнительного листа в банк, приставу. Звоните и записывайтесь на консультацию в АБ "Кацайлиди и партнеры" г. Екатеринбург уже сегодня!

Читать далее →

 

Отзывы о нас

Отзыв по уголовным делам