Ходатайство о снятии судимости

ВНИМАНИЕ: наш адвокат по досрочному снятию судимости поможет Вам. Звоните в Адвокатское бюро «Кацайлиди и партнеры» г. Екатеринбург и задайте Ваш вопрос нашему адвокату уже сегодня.

Образец ходатайства о досрочном снятии судимости

В Ленинский районный суд

 г. Екатеринбурга

от

Ч.

Ходатайство

о досрочном снятии судимости

        Железнодорожный суд г. Екатеринбурга в составе председательствующего судьи В.Ю. Нагорнова рассмотрел материалы уголовного дела и ванесс приговор, в открытом судебном заседании, в отношении А. и Ч., по преступлениям предусмотренных ст. 159 УК РФ и 327 УК РФ.

   Согласно ст. 86 УК РФ если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, а также возместил вред, причиненный преступлением, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости.

   В силу ст. 400 УПК РФ: «вопрос о снятии судимости в соответствии со статьей 86 Уголовного кодекса Российской Федерации разрешается по ходатайству лица, отбывшего наказание, судом или мировым судьей по уголовным делам, отнесенным к его подсудности, по месту жительства данного лица. Участие в судебном заседании лица, в отношении которого рассматривается ходатайство о снятии судимости, обязательно».

 Ходатайство о снятии судимости  После отбытия части наказания и условно-досрочном освобождении я вел себя безупречно, что подтверждается документами (копии прилагаются):

  1. В характеристике с места работы меня оценивают, как исполнительного, надежного, добросовестного работника, который проявляет свои деловые качества в профессиональное деятельности, всегда готового помочь в неформальной обстановке, указывают, что в общении с коллективом и клиентами я коммуникабелен, вежлив (рекомендательное письмо ООО, трудовой договор с Монеткой, диплом, характеристика с места работы).
  2. Участие меня в части самообразования и повышения уровня своих знаний посредством участия в программах говорит о желании добиться большего, не останавливаться на достигнутом, заботиться не только о своем благосостоянии, но и о развитии экономики страны, т.к. роль малого бизнеса в России значительна, государства осуществляет поддержку и способствует реализации идей, направленных на формирование устойчивого пласта малого предпринимательства (сертификаты по изучению иностранного языка, сертификат по обучающей программе «Начни свой бизнес», сертификат Консультант Плюс, сертификат, удостоверяющий принятия участие в корпоративном тренинге для ЗАО, благодарность НПХ за высокие достижения в развитии сети региональных департаментов продаж).
  3. По месту жительства ко мне и моей семье нет претензий, что говорит о соблюдении с моей стороны правил поведения в обществе (бытовая характеристика)
  4. Исполнения с моей стороны обязательств и договорных отношений подтверждаются платежными документами об оплате кредита (заявление об исполнении кредитных обязательств).

ПОЛЕЗНО: смотрите видео и узнаете, почему любой образец иска, жалобы лучше составлять с нашим адвокатом, пишите вопрос в комментариях ролика, подписывайтесь на канал YouTube

   Кроме того, на мой взгляд, необходимо учитывать мое семейное положение, наличие брачных отношений, малолетнего ребенка. После условно-досрочного освобождения я имею стойкие социальные связи – проживаю с семьей, работаю, что говорит о моей социальной ориентированности. В настоящее время я доказываю обществу, что являюсь приверженцем моральных и нравственных устоев, человеческих ценностей и законов.

   Согласно ст. 400 УПК РФ, ст. 86 УК РФ

ПРОШУ:

  • прошу снять с меня судимость до истечения срока погашения судимости

Дата, подпись

Отзыв об адвокате по уголовным делам нашего Бюро

Автор статьи:

© адвокат, управляющий партнер АБ "Кацайлиди и партнеры"

А.В. Кацайлиди

Дополнительная информация по теме:

Особый порядок производства по уголовным делам

Особый порядок производства по уголовным делам: помощь адвоката

Наш уголовный адвокат Екатеринбурга разъяснит все вопросы по особому порядку производства по уголовным делам, примет участие в защите, а также обжалует приговор в случае необходимости: профессионально, на выгодных условиях и в срок. Звоните уже сегодня!

Читать далее →

Отказ адвоката и отказ от адвоката в уголовном деле

Как отказаться от адвоката в уголовном деле и отказ адвоката

Наш адвокат по уголовным делам в Екатеринбурге разъяснит Вам, как отказаться от адвоката, может ли адвокат отказаться от защиты: профессионально, на доступном языке. Читайте на нашем сайте прямо сейчас!

Читать далее →

Как доказать отсутствие умысла в совершении преступления?

Как доказать отсутствие умысла в совершении преступления? Советы

Адвокат по уголовным делам поможет разобраться, как доказать отсутствие умысла в совершении преступления, выстроить линию защиты обвиняемого или подозреваемого: профессионально, выгодно и в срок.

Читать далее →

Переквалификация со сбыта наркотиков на хранение

Переквалификация со ст. 228.1 на 228 УК РФ: помощь адвоката

Читайте про переквалификацию со сбыта наркотиков (228.1) на хранение (228 УК РФ), а также звоните в Адвокатское бюро «Кацайлиди и партнеры» г. Екатеринбург и задайте Ваш вопрос нашему адвокату по уголовным делам прямо сейчас

Читать далее →

 

Отзывы о нас

Отзыв по уголовным делам