г. Екатеринбург, ул. Коминтерна, 16, оф. 103, Бизнес-центр Манеж

+7 (343) 345-80-80

katsaylidi@katsaylidi.ru

 

 

 

 

  • Услуги гражданам
  • О нас
  • Прайс
  • Услуги организациям
  • Блог
  • Контакты
  • Отзывы
  • Новости
  • АКЦИИ
  • Контакты

Консультация по наследству

   Консультация по наследству поможет наследникам разобраться во всех сложностях наследственного права.

ВНИМАНИЕ: для удобства занятых наследников мы разработали специальное предложение — консультация адвоката Online, о котором Вы можете узнать, перейдя по ссылке. Звоните в Адвокатское бюро «Кацайлиди и партнеры» г. Екатеринбург и задайте Ваш вопрос нашему адвокату уже сегодня

Консультация по наследству поможет в следующих ситуациях

  1. Если спор между наследниками отсутствует и требуется простое оформление доли наследства или целого имущества, то наш наследственный адвокат расскажет Вам с чего лучше начать, какие документы требуются для предоставления нотариусу. Важно знать, что не каждый нотариус возьмется за оформление наследственного дела в Вашем случае. Мы посмотрим по букве фамилии и адресу последнего места жительства наследодателя, к какому нотариусу следует обращаться. Помните, что на вступление в права наследника законом определен шестимесячный срок, пропуск которого может Консультация по наследствуповлечь неблагоприятные последствия в виде необходимости обращения в суд. Также консультация по наследству даст понять, насколько в порядке находятся документы подтверждающие родство, требуется или нет обращение в суд за установлением определенного факта (факта родства, факта принадлежности документа наследодателю и т.п.).
  2. Не переживайте, если консультация по наследству выявит необходимость запуска процедуры под названием включение имущества в наследственную массу,  данный процесс не займет много времени и будет направлен на защиту Ваших наследственных прав и интересов.
  3. Ну а если Вы обратитесь к нам слишком поздно, с пропуском шестимесячного срока на принятие наследства, то консультация по наследству даст Вам понять, что еще не все потеряно. Восстановление срока наследства через суд возможно и необходимо наследникам, пропустившим своевременное обращение к нотариусу. Кроме того, мы проанализируем с Вами ситуацию о подаче искового заявления о признании наследственных прав за Вами через признание Вас наследником, фактически принявшим наследство. Очень часто данный путь наиболее эффективен в решении наследственного вопроса и более защищает наследника от возможных рисков судебного разбирательства.
  4. Самой большой бедой после смерти близкого человека может быть распри между родственниками. Решить споры между наследниками без вмешательства профессионала в данных вопросах бывает невозможно сделать. Консультация по наследству даст Вам понимание с чего начать урегулирование спора в досудебном порядке и что делать, если судебное разбирательство уже началось полным ходом.
  5. В случае, когда на Ваш взгляд наследство не должно достаться определенному человеку, который хоть и является наследником определенной очереди, но при этом сделал поступки в отношении умершего, которые нельзя простить. Признание недостойным наследника – это путь, который наши доверители не раз проходили с нашей помощью. Консультация адвоката поможет Вам понять насколько в Вашей ситуации применимы норму о недостойном наследники и сможете ли Вы доказать суду обоснованность лишения наследника своей части наследства.

ПОЛЕЗНО: смотрите также видео на нашем канале YouTube по вопросам оформления наследства и споров, в которых участвует наш адвокат по наследственным делам:

 

Зачем необходима консультация по наследству?

  • В ходе консультирования адвокат выяснит у Вас все обстоятельства наследственного дела и разъяснит Ваши наследственные права.
  • Анализ наследственного конфликта даст Вам полную картину ситуации и пути разрешения проблемы.
  • Мы поймем возможность досудебного урегулирования и заключение мирового соглашения между наследниками или перспективу лишь судебного разбирательства с вынесением итогового решения суда распределяющего имущество между сторонами наследственного спора.
  • Итак, тепКонсультация по наследствуерь Вы готовы записаться на консультацию к адвокату по наследственным делам и понять все свои права и обязанности как наследника – просто позвоните, и мы примем Вас по Вашему вопросу в любое удобное для Вас время (читайте о нашем специальном предложении консультация выходного дня по ссылке).

Помощь адвоката по наследственным спорам

   Наш юрист по наследственным делам разъяснит: как справиться с наследственным конфликтом, кому и какая доля в наследстве положена по закону, как оспорить завещание и правильно разделить наследственную массу. Нужно знать свои права наследника, чтобы не получилась ситуация, при которой не возможно будет в будущем отстоять Ваши интересы наследника.

Отзыв о работе с нашим адвокатом по наследству

 

Читайте еще о работе наследственного адвоката:

Подробнее по вопросу заявление оспаривание завещания по ссылке

Узнайте, что такое обязательная доля на наследство

Права в процедуре, когда пропущен срок вступления в наследство и пути решения проблемы

Автор статьи: © адвокат, управляющий партнер АБ "Кацайлиди и партнеры" А.В. Кацайлиди