г. Екатеринбург, ул. Коминтерна, 16, оф. 103, Бизнес-центр Манеж

+7 (343) 345-80-80

katsaylidi@katsaylidi.ru

 

 

 

 

  • Услуги гражданам
  • О нас
  • Прайс
  • Услуги организациям
  • Блог
  • Контакты
  • Отзывы
  • Новости
  • АКЦИИ
  • Контакты

Как заполнить налоговую декларацию?

   Как заполнить налоговую декларацию? С нашей помощью легко во всем разобраться в вопросе налоги и налогообложение. С подачей налоговой декларации в соответствующие органы, как правило, сталкивается каждый законопослушный гражданин, независимо от того является он юридическим лицом или физическим.

ВНИМАНИЕ: мы окажем помощь в составлении налоговой декларации профессионально и в срок. Звоните в Адвокатское бюро «Кацайлиди и партнеры» г. Екатеринбург и задайте Ваш вопрос нашему адвокату уже сегодня

Когда встает вопрос о заполнении налоговой декларации?

   Чаще всего требуется заполнить Декларацию по форме 3-НДФЛ за истекший период. Это форма отчетности перед властями об уплаченных налогах.

   В первую очередь знать, как заполнить налоговую декларацию, должны:

  • граждане России, которые имеют доход от источников за границей
  • лица, которые за прошедший год получили прибыль имущества или недвижимости, в том числе от сдачи в аренду жилого помещения
  • лица, ставшие обладателями большого выигрыша

    Стоит позаботиться о заполнении документа лицам, ведущим частную практику. Обязательно заполнять декларацию, если гражданин стал собственников в случае дарения или при вступлении в наследство.

   Без процедуры декларирования не заполнить имущественный налоговый вычет или стандартный налоговый вычет. Любые схемы оптимизации налогообложения связаны с декларированием, к которому необходимо подойти со всей строгостью закона.

Процедура заполнения документов или как заполнить налоговую декларацию физическому лицу:

  1. НКак заполнить налоговую декларациюеобходимо принять во внимание что: все данные строго берутся из достоверных источников, которые проверяются.
  2. Лучше всего заполнять декларацию на компьютере. Так вы избежите придирок к нечеткому почерку и помаркам.
  3. Стоит внимательно следить за сроком подачи декларации, чтобы не пропустить свое время. Как правило, каждый год они меняются.
  4. Сдача документа в необходимую инстанцию может быть совершена как вами лично, так и вашим законным представителем. Кроме того, возможно воспользоваться услугой Почты Россия или любой курьерской службой.
  5. Все необходимые коды и ОКАТО должны быть указаны в налоговой инспекции и на сайте.
  6. Если вы занимаетесь нотариальной деятельностью, адвокатской практикой или у вас свое ИП, то ваш личный код равен 760.
  7. На каждом листе декларации нужно указать номер ИНН.
  8. Не нужно скреплять листы при заполнении и обязательно сохраните для себя второй вариант экземпляра.  

    Стоит лишь знать несколько тонкостей при оформлении данного рода документа. Или обратиться в организации заполняющие налоговые декларации, например, к нам.

Помощь адвоката по составлению налоговой декларации

   В последнее время все более актуальной становится услуга по заполнению налоговой декларации и консультации по налогам. Можно обратиться за помощью к нашим онлайн-консультантам, непосредственно в нашем офисе заказать услугу.

   В нашем адвокатском образовании услуги по заполнению декларации на налоговый вычет или иное декларирование стоят совсем недорого, зато экономят ваше время, нервы и терпение.

Отзыв о работе бизнеса с нашим адвокатом

 

Читайте еще по вопросам налоги и налогообложение:

С нами исковое заявление об оспаривании решения налогового органа в срок

Автор статьи: © адвокат, управляющий партнер АБ "Кацайлиди и партнеры" А.В. Кацайлиди