г. Екатеринбург, ул. Коминтерна, 16, оф. 103, Бизнес-центр Манеж

+7 (343) 345-80-80

katsaylidi@katsaylidi.ru

 

 

 

 

  • Услуги гражданам
  • О нас
  • Прайс
  • Услуги организациям
  • Блог
  • Контакты
  • Отзывы
  • Новости
  • АКЦИИ
  • Контакты

Налоговое консультирование

   Существует два простых способа, как избежать проблем с налоговой. Во-первых, всегда вовремя платить по всем обязательствам, не дожидаясь прихода квитанции, а также своевременно уплачивать взносы с крупных сделок. Во-вторых, проверять отсутствие задолженностей в личном кабинете налогоплательщика, который теперь доступен на официальном сайте.

ВНИМАНИЕ: наш адвокат окажет услуги по налоговому консультированию граждан и организаций, поможет решить любую проблему с налоговой профессионально и в срок. Звоните в Адвокатское бюро «Кацайлиди и партнеры» г. Екатеринбург и задайте Ваш вопрос нашему юристу по налоговым спорам прямо сейчас

Когда необходимо налоговое консультирование?

   Налоги – это основной источник дохода государства, а потому за их сбором следят очень тщательно, проблемы с налоговой возникают на каждом шагу. В этой области действует тот же принцип, что и в остальных правовых сферах: гражданин должен самостоятельно следить за исполнением своих обязательств, а незнание их не освобождает от ответственности.

  1. проблемы с налоговой при сдаче квартиры, что сегодня нельзя делать без договора, при самостоятельной занятости частным мастером. Аналогичную ошибку совершают и те, кто не платят взносы из-за отсутствия квитанции, ведь по закону данный факт попросту ничего не значит.
  2. неправильное оформление сделок. К примеру, проблемы с налоговой при покупке машины могут возникнуть из-за неправильного договора или неверной постановки на учет.
  3. отказ налоговой в возврате налогового вычета после совершения сделок, за обучение, за лечение и так далее. Возникают такие проблемы с налоговой и при покупке квартиры, особенно по ипотеке.
  4. Иные налоговые проблемы требующие профессионального консультирования по вопросу

    В сферу деятельности налогового консультирования входят вопросы, касающиеся использования положений налогового законодательства, то есть все, что будет связано с налогообложением, чаще всего вопросы возникают при направлении оптимизация налогов налогообложения. Кроме того, специалист, оказывающий подобные услуги занимается оценкой налоговых рисков, подготавливает рекомендации по ведению учета, составляет отчетность для налоговой службы, включая электронную форму.

Внимание: смотрите видео по теме налоговой проверки и спорах с налоговыми органами, задавайте свой вопрос в комментариях к ролику и получайте бесплатный совет адвоката на канале YouTube, главное не забудьте подписаться:

 

Что делать при возникновении проблемы с налоговой?

   Решение налоговых проблем не стоит откладывать. Если пришла неверная квитанция, получен отказ в законном возмещении, обнаружена ошибка, следует сразу же посетить местный контролирующий орган. Если нет возражений по сумме претензий, следует:

  1. уточнить сумму пени
  2. внести платеж
  3. получение подтверждение успешного решения проблемы

   Если же есть разногласия, следует вместе с нашим налоговым юристом составить претензию на имя руководящего лица и отправить ее заказным письмом или вручить лично. Только после официального отказа или отсутствия ответа в установленные сроки можно идти в суд.

Принципы работы с доверителем нашего налогового консультанта при оказании любой консультации по налогам:

  Наш квалифицированный налоговый консультант обязательно слушает вопрос внимательно. Именно от того, насколько глубоко и точно будет изучен правовой вопрос, будет зависеть качество работы и конечный результат. На любой вопрос специалист должен давать развернутый, полноценный ответ.

   Часто положительный результат можно получить в результате представительства в налоговых органах нашего адвоката.

Налоговая консультация для физических лиц

Налоговое консультирование   В нашем адвокатском бюро каждое физлицо может получить налоговую консультацию.

   Налоговая консультация может заключаться в консультировании по налогам и сборам, по законодательству о налогах, о порядке исчисления и уплаты налогов, о правах и обязанностях налогоплательщика.

   Некоторым физлицам может показаться, что налоговое законодательство их не касается, они платят налоги на имущество, работодатели удерживают у них из зарплаты НДФЛ и вроде бы все хорошо. Однако, это не всегда так.

   Физлица совершают различные сделки, в том числе, с недвижимым имуществом. Налоговое законодательство регулирует уплату налога от продажи имущества или от получения в дар. При этом, в законодательстве имеются исключения, когда уплачивать налог с продажи имущества или с подаренного имущества не надо.

   Также физлицо может осуществить возврат НДФЛ, уплаченного работодателем. Каждое физлицо хотело бы получить возврат налога на законных основаниях.

   Ответы на вышеуказанные и иные вопросы, касающиеся уплаты и возврата налога, Вы можете получить у наших налоговых консультантов.

   Кроме того, за налоговой консультацией можно обратиться непосредственно в налоговую службу, или позвонить по телефону.

Налоговая консультация для юридических лиц

  Соблюдение налогового законодательства юрлицами влечет не только исполнение юрлицами обязанности по уплате налогов, но и избежание негативных последствий, связанных с неуплатой налогов.

   Часто юрлица, пытаясь уменьшить налогооблагаемую базу или уменьшить размер налогов, подлежащих уплате в бюджет, прибегают к различным схемам оптимизации налогов, а потом руководство очень сильно жалеет об этом. Различные схемы по уменьшению уплаты налогов приводят к тому, что юрлицу приходится доплачивать налоги, уплачивать пени, штрафы, в том числе, назначенные по административным делам. Но самое неприятное для руководителей, а иногда и для бухгалтеров, это привлечение физлиц к уголовной ответственности.

  Адвокаты и юристы нашего бюро, а также иные специалисты, оказывают услуги по налоговому консультированию для юрлиц. Если Вы решили воспользоваться какой-либо схемой ухода от налогов, мы бы рекомендовали для начала получить налоговую консультацию, а далее оценить все риски и принять решение о необходимости ухода от налогов.

   Налоговые органы также могут проконсультировать налогоплательщиков по тем или иным вопросам. Однако, не все вопросы представители юрлиц хотели бы решать в налоговой, поскольку это может повлечь налоговую ответственность, тогда следует обращаться к налоговым юристам.

 

Письменные налоговые консультации

   В нашем адвокатском бюро можно получить устную налоговую консультацию, а можно – письменную.

   В письменной налоговой консультации, лицо обратившееся к нам с налоговым вопросом, сможет внимательно изучить нашу консультацию по своей ситуации и принять взвешенное решение.

   Письменная консультацию будет содержать правовое обоснование нашей позиции, примеры судебной практики (при наличии), рекомендации по выходу из сложившейся ситуации, риски для доверителя в той или иной ситуации.

   Для некоторых доверителей предпочтительнее письменная налоговая консультация, поскольку при устной консультации какие-то моменты могут быть упущены доверителем, забыты. Письменная же правовая консультация будет содержать подробный анализ по конкретным обстоятельствам, обоснованное правовое мнение.

   В налоговые органы можно обратиться с письменным запросом и получить письменный ответ. Кроме того, налоговые органы выпускают различные информационные письма, которые могут помочь в тех или иных вопросах налогоплательщика.

Как записаться на консультацию в налоговую инспекцию?

Обратиться в налоговую за консультацией можно несколькими способами:

  1. позвонить в контакт-центр ФНС и записаться на прием;
  2. можно обратиться в налоговую с вопросом через личный кабинет налогоплательщика
  3. можно непосредственно прийти в налоговую и в порядке очереди получить консультацию
  4. возможно обращение по телекоммуникационным каналам связи
  5. также можно обратиться в налоговую через электронные сервисы на официальном сайте налоговой

   Таким образом, можно записаться на встречу непосредственно в налоговую инспекцию, а можно получить ответы на свои вопросы онлайн, не посещая соответствующее учреждение.

Налоговое консультирование в Екатеринбурге

   В налоговых органах часто происходят ошибки, теряются сведения, неправильно рассчитываются суммы. Именно поэтому в случае, если у гражданина возникли проблемы с налоговой, следует сразу же обратиться к нашему налоговому юристу и начать действовать, не дожидаясь повестки в суд или визита приставов.

ВНИМАНИЕ: наши адвокаты готовы провести для Вас налоговый правовой анализ по любому вопросу налогообложения.

   Налоговое консультирование (консультации по налогам) особенно востребовано для большинства организаций и предпринимателей, имеющих крупные потоки финансов и довольно сложные системы учёта бухгалтерской и управленческой сферы, налоговый консультант Екатеринбурга — Вам будет помощником.

   Компании конечно могут взять налогового консультанта сразу в штат, но чаще всего они общаются только по профессиональным вопросам, благодаря чему обеспечивается свежий взгляд со стороны на проблемы компании, а также значительную экономию на фонде оплаты труда консультанта.

   Очень часто наши налоговые консультанты представляют интересы компании в различных госорганизациях, информируют консультируемых лиц о законодательных изменениях. Также мы готовы по Вашей заявке помочь в составлении налоговой декларация (подробнее читайте по ссылке).

   Налоговое консультирование (консультации по налогам) по всем вопросам нельзя назвать простой услугой. Стоимость данных услуг будет зависеть от опыта работы и квалификации специалиста. Обратитесь к нашему налоговому консультанту, и Ваша проблема по налогам станет решаема.

Отзыв о работе нашего бизнес адвоката

 

Читайте еще о работе налогового консультанта:

Про досудебное урегулирование налоговых споров по ссылке

Автор статьи: © адвокат, управляющий партнер АБ "Кацайлиди и партнеры" А.В. Кацайлиди