г. Екатеринбург, ул. Коминтерна, 16, оф. 103, Бизнес-центр Манеж

+7 (343) 345-80-80

katsaylidi@katsaylidi.ru

 

 

 

 

  • Услуги гражданам
  • О нас
  • Прайс
  • Услуги организациям
  • Блог
  • Контакты
  • Отзывы
  • Новости
  • АКЦИИ
  • Контакты

Как открыть салон?

   Если вы задумываетесь над тем, как открыть салон красоты, то можете рассчитывать на достаточно большую прибыль. Но бьюти-центр только в том случае будет приносить доход, если вы подойдете к этому бизнесу очень серьезно. Открытие салона красоты начинается с определения спектра услуг, которые будут оказывать клиентам. Именно от этого зависит пакет необходимых документов, виды оборудования, которые придется закупать, и другие важные детали.

ВНИМАНИЕ: наши адвокаты помогут Вам в вопросе регистрация ООО ИП и разъяснят иные вопросы правового положения Вашего бизнеса. Звоните в Адвокатское бюро «Кацайлиди и партнеры» г. Екатеринбург и задайте Ваш вопрос нашему адвокату уже сегодня

Как открыть салон и какой комплекс услуг выбрать?

   Следующий шаг, который предстоит сделать бизнесмену, решившему открыть салон с нуля, – определиться с контингентом будущих клиентов. Это – важный нюанс. Если заведение будет располагаться в районе, где проживают люди с достаточно высокими доходами, имеет смысл открыть бизнес-салон красоты. Это предполагает достаточно разнообразный сервис и высокое качество оказываемых услуг.

   В том случае, когда заведение будет располагаться в достаточно престижном месте, имеет смысл задуматься о том, как открыть спа-салон или центр, где оказывают косметологические услуги. Они являются достаточно востребованными. Этот бизнес предполагает получение лицензии, а пакет документов будет достаточно внушительным. Поэтому разумнее обратиться к нашим профессиональным юристам, которые Вам помогут грамотно подготовить документацию.

   Если вы задумываетесь над тем, как открыть свадебный салон или центр, где будут оказывать элитные косметические услуги, то обязательно подберите помещение, которое будет не только соответствовать всем санитарным нормам. Тщательно поработайте над дизайном интерьера, разумнее воспользоваться услугами профи. Очень внимательно отнеситесь к подбору персонала. Это – важный нюанс.

ПОЛЕЗНО: наш адвокат по регистрации бизнеса поможет разобраться нюансах процедуры, смотрите ВИДЕО с советами и задавайте свой вопрос в комментариях ролика

 

   Первое, что вы должны сделать перед тем, как открыть массажный салон или бьюти-центр, оказывающий более широкий спектр услуг – узаконить свою деятельность – зарегистрировать индивидуальное предприятие или ООО. Первый вариант предполагает минимальный пакет документов, второй – более надежен с точки зрения рисков.

   Собирая необходимые документы для салона красоты, необходимо учитывать вид услуг, которые вы собираетесь оказывать клиентам. Если в них входят те, которые относятся к медицинским видам деятельности, то не обойтись без лицензирования медицинской деятельности, и получения разрешения на выбранные виды услуг.

   В любом случае, возникли вопросы – давайте их решать с нашим юристом уже сегодня, зачем ждать проблемы и наступление рисков, которых можно избежать с нашей помощью.

Отзыв о работе бизнеса с нашим юристом

 

Читайте еще про помощь нашего адвоката в сфере бизнеса:

Узнайте, как открыть ломбард с нами

Все по вопросу — как открыть аптеку с нуля по ссылке

Автор статьи: © адвокат, управляющий партнер АБ "Кацайлиди и партнеры" А.В. Кацайлиди