г. Екатеринбург, ул. Коминтерна, 16, оф. 103, Бизнес-центр Манеж

+7 (343) 345-80-80

katsaylidi@katsaylidi.ru

 

 

 

 

  • Услуги гражданам
  • О нас
  • Прайс
  • Услуги организациям
  • Блог
  • Контакты
  • Отзывы
  • Новости
  • АКЦИИ
  • Контакты

Как открыть аптеку с нуля?

   Как открыть аптеку с нуля? Давайте разбираться вместе. Спрос на медикаменты есть всегда, поэтому аптечный бизнес считается прибыльным видом розничной торговли, наценка иногда доходит до 40%. Рентабельность аптеки будет зависеть от многих факторов, среди которых правильное месторасположение, хороший товарооборот и др. Но как открыть аптеку, развивать данный вид бизнеса и управлять им – это исключительно Ваша фантазия. Стоит обратить внимание на автоматизацию, благодаря которой многие действия будут выполняться в автоматическом режиме, что поможет сэкономить время и деньги. Главное никогда не стоять на месте, поставить цель и идти вперед.

ВНИМАНИЕ: наш адвокат поможет в регистрации юридического лица, проведет консультирование по вопросам документации, устройству и оформления персонала, оборудования рабочих мест и получение медицинской лицензии (лицензия на аптеку) в срок. Звоните в Адвокатское бюро «Кацайлиди и партнеры» г. Екатеринбург и задайте Ваш вопрос нашему адвокату уже сегодня

Документы для работы аптеки

Чтобы открыть аптеку с нуля, необходимо подготовить следующие документы:

  • учредительные документы Вашей организации;
  • разрешение от пожарников;
  • санитарный паспорт и разрешение на использование помещения в качестве аптеки;
  • лицензию на аптеку для законности продажи лекарственных препаратов;
  • правила внутреннего распорядка, книга жалоб и предложений.

ВНИМАНИЕ: получить консультацию и возложить решение любой задачи Вы можете на нашего юриста, который станет Вашим помощником как в регистрации бизнеса, так и в последующем юридическом обслуживании деятельности работающего предприятия.

На что стоит обратить внимание при вопросе открытие аптеки

  1. АвтоматизацКак открыть аптеку с нуляия процесса Вашей деятельности. Автоматизация является не менее важным процессом на этапе открытия аптечного бизнеса. Необходимо оборудовать помещение компьютерной техникой, выбрать аптечную программу и все подключить.
  2. Реклама и персонал. Также открытие аптеки предполагает проведение рекламной компании. О вашем бизнесе должны узнать все. На начальном этапе главное сформировать хороший имидж. Не стоит жалеть денег на помощь специалистов при запуске аптечного бизнеса.
  3. Товарооборот. Хороший товарооборот и снижение затрат – это прямой путь к повышению рентабельности. Основной задачей владельца является увеличение продаж. Это может быть и открытие новой аптеки, которая будет профильной в области дерматологических средств. Хорошо, если в ней будет работать рецептурный отдел, в который будут приезжать покупатели из соседних районов.
  4. Месторасположение аптеки. Известно, что 50% успешного бизнеса зависит от территориального размещения аптеки, 30% от работающего персонала и всего лишь 10% – от конкурентов. Владелец может завысить цены на медикаменты в оживленных местах, так как за день аптеку посещает масса покупателей. Иначе дело обстоит с малооживленными районами, где придется потрудиться над привлечением клиентов. В таком случае можно устроить проведение различных акций, предусмотреть программу дисконта и пересмотреть цены на товар.

   При грамотном подходе к организации аптечного бизнеса, все затраты окупятся очень быстро. Если будет правильно пройдена регистрация аптеки, оформление всех документов и подобран квалифицированный персонал, то Ваше мероприятие начнет давать хорошую прибыль уже в первый год своей работы. Наши адвокаты всегда помогут Вам как в организации бизнеса, так и его сопровождения в процессе работы.

ВНИМАНИЕ: порядок регистрации фирмы имеет нюансы, ошибки приводят к денежным потерям — смотрите видео с советами адвоката и подпишитесь на канал YouTube, чтобы получить бесплатную консультацию в комментариях к ролику в режиме Онлайн.

Отзыв о работе бизнеса с нами

 

Читайте еще о помощи нашего юриста в Вашем бизнесе:

С нами защита прав индивидуальных предпринимателей и фирм пройдет профессионально

Все про сопровождение сделок юридических лиц по ссылке

Узнайте, как открыть свой ломбард с нуля с нашим адвокатом

Автор статьи: © адвокат, управляющий партнер АБ "Кацайлиди и партнеры" А.В. Кацайлиди