г. Екатеринбург, ул. Коминтерна, 16, оф. 103, Бизнес-центр Манеж

+7 (343) 345-80-80

katsaylidi@katsaylidi.ru

 

 

 

 

  • Услуги гражданам
  • О нас
  • Прайс
  • Услуги организациям
  • Блог
  • Контакты
  • Отзывы
  • Новости
  • АКЦИИ
  • Контакты

Как оспорить камеральную проверку?

   Как оспорить камеральную проверку – вопрос не простой.

ВНИМАНИЕ: наш налоговый консультант готов не только проконсультировать Вас по вопросу решения проблемы, но и взять на себя всю процедуру обжалование решений налогового органа в арбитражном суде (подробнее по ссылке).

Можно ли обжаловать камеральную проверку?

  1. Перед тем как обжаловать камеральную проверку, необходимо провести доскональный анализ всех нюансов, которые привели к решению камеральной проверки, ведь надо знать, как подготовиться к налоговой проверке на ранней стадии.
  2. Для того чтобы это сделать, стоит знать порядок проведения камеральной проверки. Основанием для такой процедуры являются подозрение сотрудников инспекции в совершении плательщика. При этом инспектор не обязан извещать о проверке налогоплательщика. Преимущественно процедура проводится с помощью автоматической сверки контрольных показателей. По ходу проведения ее могут запрашивать первичную бухгалтерскую документацию и пояснение. Уже на этом этапе налогоплательщику стоит проконсультироваться с юристами по поводу того, можно ли обжаловать камеральную проверку.
  3. Изначально обжалование подается непосредственно в орган налоговой инспекции, и уже если на данном этапе вопрос будет не решен, налогоплательщик имеет право идти с обжалованием в суд.

Как оспорить камеральную проверкуЧто будет, если не оспорить камеральную проверку?

   Детальней на вопрос: как оспорить камеральную проверку, может ответить наш квалифицированный налоговый консультант.

И не стоит пренебрегать консультацией, так как после подачи возражения, налоговая инспекция может вынести несколько решений:

  1. привлечь плательщика налогов к ответственности
  2. отказаться от привлечения к ответственности
  3. провести еще одну проверку в качестве налогового контроля

Внимание: смотрите видео про обжалование решения налоговой и участие адвоката в налоговой проверке. Подписывайтесь на канал YouTube для возможности получать бесплатные консультации по налогам и иным вопросам через комментарии к роликам:

 

Адвокат по обжалованию камеральных проверок

  Как только готов проверочный акт от органа, у налогоплательщика есть полное право (если возражает против результата) подать в орган, который проводил данную проверку, возражение на выданный акт.

Вам может понадобится помощь нашего налогового адвоката в следующих стадиях спора с ИФНС:

  • подать акт-возражение
  • можно подать апелляцию или простое обжалование решения
  • пройти процедуру суд с налоговой

   Если вы не согласны с решением, необходимо обращаться за правовой помощью по составлению жалобы на налоговые органы Онлайн или через канцелярию инспекции. Так как критерии относительно того, как правильно оспорить решение налогового органа по итогам камеральной проверки, достаточно сложные для человека, не имеющего юридического образования.

   Для того чтобы дело не дошло до суда, после того, как пройдет камеральная проверка порядок досудебного обжалования целесообразней всего предоставить нашим опытным юристам. Они предоставят вам консультации, проведут досудебное урегулирование налоговых споров ФНС и ответят на все интересующие вопросы по этому поводу. Тогда вы будете уверены в положительном результате.

Отзыв о работе бизнеса с нашим адвокатом

 

Читайте еще о работе нашего налогового консультанта:

С нами суд с ИФНС – профессионально и в срок

Автор статьи: © адвокат, управляющий партнер АБ "Кацайлиди и партнеры" А.В. Кацайлиди