г. Екатеринбург, ул. Коминтерна, 16, оф. 103, Бизнес-центр Манеж

+7 (343) 345-80-80

katsaylidi@katsaylidi.ru

 

 

 

 

  • Услуги гражданам
  • О нас
  • Прайс
  • Услуги организациям
  • Блог
  • Контакты
  • Отзывы
  • Новости
  • АКЦИИ
  • Контакты

Пенсионные дела

   Пенсионные дела – одна из распространенных категорий дел рассматривающихся судами в современной России. Причиной является зачастую необоснованный отказ пенсионного органа в назначении, например, основными проблемами являются вопросы:

ВНИМАНИЕ: наш пенсионный адвокат поможет: профессионально, на выгодных условиях и в срок. Звоните в Адвокатское бюро «Кацайлиди и партнеры» г. Екатеринбург и задайте Ваш вопрос нашему адвокату уже сегодня

Пенсионные дела с нашим адвокатом

ВНИМАНИЕ: смотрите видео про назначение льготной пенсии педагогам, медработникам, спискам №1, №2, а также подписывайтесь на наш канал YouTube. Тогда Вы первые увидите новые ролики и сможете в комментариях задать вопрос адвокату бесплатно.

 

Пенсии, назначаемые в Российской Федерации, можно разбить на несколько групп, это:

  1. Страховая пенсия. В эту группу входят такие виды пенсий, как страховая пенсия по старости, страховая пенсия по инвалидности, страховая пенсия по случаю потери кормильца.
  2. Пенсии по государственному обеспечению. Данный вид пенсий можно разбить на следующие подгруппы: Социальные пенсии, пенсии по потери кормильца, пенсии по инвалидности, по старости, за выслугу лет.
  3. Накопительная пенсия.
  4. Негосударственные пенсии. Получателями таких пенсий являются любые физические лица, заключившие договор с негосударственным пенсионным фондом, и осуществляющее в него взносы.

Пенсионные дела   Именно пенсионные дела первой и второй группы наиболее часто попадают на рассмотрение в судебные органы по причине отказа пенсионного фонда в назначении пенсии. Причины отказа могут быть самыми различными. Так, например, если вы обращаетесь пенсионный орган за назначением досрочной пенсии по списку 1 или же досрочной пенсии по списку 2, очень часто в этих случаях в пенсионном фонде отсутствуют сведения, подтверждающие ваш специальный стаж. Поэтому восстанавливать сведения подтверждающую вашу трудовую деятельность зачастую приходится своими силами.

Адвокат по пенсионным делам в Екатеринбурге

   Пенсионные дела требуют большого внимания с вашей стороны, ведь разрешается вопрос вашего дальнейшего материального существования. В силу различных жизненных обстоятельств, люди не всегда в состоянии себя обеспечивать.

   Потому если у вас возникла негативная ситуация и пенсионный фонд отказывает вам в назначении пенсии, вы всегда можете обратиться за помощью к нашему пенсионному адвокату. На консультации, наш адвокат, ответит на все интересующие вас вопросы касательно пенсионного дела, определит план действий при решении вашей не простой ситуации, а также расскажет вам, в каком случае вы можете рассчитывать на перерасчет пенсии либо ее начисление.

   Также, дабы избежать всех вышеуказанных этапов и неприятных процессов, связанных с обжалованием решения пенсионного органа, в  целях экономии Вами вашего времени, наш адвокат готов взять весь процесс по защите ваших прав в свои руки, посредством представительства.

Отзыв о работе с нашим пенсионным адвокатом

 

Автор статьи: © адвокат, управляющий партнер АБ "Кацайлиди и партнеры" А.В. Кацайлиди