Ответ на претензию по договору оказания услуг

ВНИМАНИЕ: читайте про защиту прав предпринимателей на сайте, а также звоните в Адвокатское бюро «Кацайлиди и партнеры» г. Екатеринбург и задайте Ваш вопрос как ответить на претензию по договору оказания услуг нашему юристу прямо сейчас

Образец ответа на досудебную претензию туроператору по договору оказания услуг

Тамаре Владимировне

Адрес: г. Екатеринбург, пр-кт Космонавтов, 9

От: ООО «Лазурный берег – России»

Адрес

Телефон

ОТВЕТ НА ПРЕТЕНЗИЮ ТУРОПЕРАТОРУ

   Между нами был заключены договоры об организации туристического обслуживания (далее договор) по  которым Исполнитель обязался обеспечить предоставление Заказчику туристические услуги для проведения учебно-тренировочного сбора, о чем последний был надлежащим образом проинформирован и осведомлен.

   Заказчик обратился к нам с претензией о некачественно оказанной услуге.

   Со стороны Исполнителя обязанности, предусмотренные данным договором, выполнены надлежащим образом и в полном объеме. 

   В силу п. 2.1., 2.2., настоящего договора Заказчик направляет Исполнителю заявку на получение турпродукта, в которой должна быть указана информация  о сроках путешествия, названии отеля, условия размещения, тип питания, необходимость перевозки. Исполнитель в свою очередь в течение 3 (трех) дней подтверждает возможность приобретения турпродукта с выполнением заказанных услуг и выставляет счет на оплату.

   Исходя из п 2.3 договора оплата выставленного счета со стороны Заказчика в свою очередь свидетельствует о его согласии с условиями предоставленного турпродукта.

   Кроме того заказчик в заявке на получение турпродукта не указывал Исполнителю о намерении получить компенсацию за самостоятельно приобретенные путевки в организации отдыха детей и их оздоровления по месту своего жительства, также Заказчик не сообщал, что необходима организация путевки в детский лагерь.

   В силу п. 2.1. ст. 12 ФЗ  «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации» Организации, не включенные в реестр организаций отдыха детей и их оздоровления, не вправе оказывать услуги по организации отдыха и оздоровления детей.            

   В соответствии с п.1 ст. 12.2 ФЗ  «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации» Основанием для включения организации в реестр организаций отдыха детей и их оздоровления является осуществление деятельности в сфере организации отдыха и оздоровления детей или намерение осуществлять такую деятельность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

   ООО «Лазурный берег-России», не имел намерений и не оказывает услуги по организации отдыха и оздоровления детей, поскольку как исполнитель оказывает туристические услуги.

   ООО «Лазурный берег-России» является ненадлежащим ответчиком и требования о возмещении понесенных убытков необходимо предъявлять к  ООО «Оздоровительно-образовательный центр «Илона», как лицу, которое предоставляет услуги по организации отдыха и оздоровления детей или имело такое намерение.

Стоить отметить, что сведения, содержащиеся в государственном реестре организаций отдыха детей и их оздоровления, являются открытыми и общедоступными.

Ответ на претензию по договору оказания услуг   Постановление правительства Сахалинской области от 03.02.2021 №30 «Об организации и обеспечении отдыха и оздоровления детей в Сахалинской области», по которому Заказчику предполагается выплата компенсации за самостоятельное приобретение путевки в организации отдыха детей и их оздоровления вступило в силу 08.02.2021 г. Поездка по путевке в ООЦ «Илона» была осуществлена. Таким образом у заказчика было достаточно времени, для того чтобы проверить соответствующие сведения в реестре и расторгнуть, заключенный договор. 

   Кроме того Заказчиком не были предоставлены доказательства, которые подтверждают его право на получение компенсации  и факт обращения в Министерство социальной защиты Сахалинской области  для получения соответствующей компенсации.

   Такое поведение со стороны заказчика свидетельствует о его недобросовестности в виду того, что ему было известно об отсутствии сведений в реестре организаций отдыха детей и их оздоровления, необходимых для получения компенсации.

   В силу п.1 ст.10 ГК РФ не допускаются осуществление гражданских прав исключительно с намерением причинить вред другому лицу, действия в обход закона с противоправной целью, а также иное заведомо недобросовестное осуществление гражданских прав (злоупотребление правом).

   Согласно п.2 ст. 10 ГК РФ, если будет установлено недобросовестное поведение одной из сторон, суд в зависимости от обстоятельств дела и с учетом характера и последствий такого поведения отказывает в защите принадлежащего ей права полностью или частично, а также применяет иные меры, обеспечивающие защиту интересов добросовестной стороны или третьих лиц от недобросовестного поведения другой стороны.

   На основании изложенного, руководствуясь действующим законодательством РФ ООО «Лазурный берег – России»:

— не находит оснований для удовлетворения требований заявленных в претензии, в связи с чем вынуждено отказать Вам в возмещении убытков.

С уважением,

Исполнительный директор ООО «Лазурный берег-России»

Дата, подпись            

Отзыв о работе с нашим адвокатом

                                                             

Автор статьи:

© адвокат, управляющий партнер АБ "Кацайлиди и партнеры"

А.В. Кацайлиди

Дополнительная информация по теме:

Некачественные клининговые услуги

Споры по клининговым услугам: помощь адвоката

Наш адвокат по защите прав потребителей в Екатеринбурге поможет вернуть деньги за некачественные клининговые услуги: профессионально, на выгодных условиях и в срок. Читайте подробнее инструкцию на сайте АБ "Кацайлиди и партнеры"

Читать далее →

Возврат денег за подарочный сертификат

Как вернуть деньги за сертификат: помощь адвоката

Подробнее про возврат денег за подарочный сертификат на сайте, а также звоните в Адвокатское бюро «Кацайлиди и партнеры» г. Екатеринбург и задайте свой вопрос нашему адвокату по защите прав потребителя прямо сейчас

Читать далее →

 

Отзывы о нас

Отзыв по уголовным делам