Образовательная лицензия на обучение охранников и детективов

   Получение лицензий по своей сути связано с одной процедурой. Однако, в зависимости от конкретного вида лицензии специальными законами устанавливаются отдельные требования для соискателей. Исключением не является и образовательная лицензия на обучение охранников и частных детективов.

   В этой связи для охранной деятельности законодатель устанавливает специальные требования не только для самих охранников, подробнее правила лицензирования частной охранной деятельности по ссылке, но и для учебных заведений, которые проводят обучение, профессиональную подготовку и повышение квалификации таких лиц.

Поэтому для ответа на вопрос как получить лицензию на обучение охранников и детективов помимо общих требований к образовательным организациям следует проанализировать специальные критерии для о искателей лицензии подобного рода.

ВАЖНО: смотрите видео и Вы узнаете о трех выгодах получения лицензии на образовательную деятельность, подписывайтесь на наш канал YouTube уже сегодня.

Требования к учредителям образовательного центра по обучению охранников и детективов

   Еще на стадии создания компании особое внимание необходимо уделить учредителям. В ином случае придется регистрировать юридическое лицо повторно с избранием «правильного» учредителя предприятия.

   Итак, для учредителей образовательного учреждения частных детективов и охранников установлены следующие требования:

  1. Судимость. Препятствием в получении рассматриваемой лицензии может стать осуждение гражданина-учредителя за любого рода умышленное деяние. При этом, в равной мере такой критерий распространяется на случаи, когда учредителем выступает другое юридическое лицо – его участники также не могут иметь судимость.
  2. Гражданство. Не могут быть учредителями данного образовательного учреждения иностранные граждане либо, если на ряду с российским гражданством имеется гражданство иного государства. Лица не имеющие гражданства какого-либо государства вообще также не допускаются к участникам образовательного учреждения.

   Исключением является наличие соответствующего международного договора, наличие которого необходимо проверять в каждом конкретном случае. Есть и еще много нюансов, поэтому лицензия на осуществление образовательной деятельности с помощью нашего адвоката — выгодное предложение для вашего бизнеса.

ВНИМАНИЕ: подписавшись на канал YouTube Вы сможете получить бесплатную рекомендацию адвоката индивидуально в комментариях к ролику: профессионально и в срок. Смотрите видео с советами нашего адвоката по лицензированию образовательной деятельности, получению лицензии медицинской организации и лицензии на иной вид работ и услуг. Все виды лицензирования с нами — Ваш правильный выбор!!!

Требования к организации, обучающей охранников и детективов

   Отдельным дополнительным критерием при выдаче данной лицензии является наличие специально оборудованного помещения для огневой подготовки. Такое помещение может быть как в собственности компании, так и на ином законном праве, например, аренды.

   При этом, при выборе стрелкового объекта следует обратить внимание на предъявляемые к нему требования.

   Образовательная программа подготовки охранников и детективов обязательно включает в себя огневую подготовку. Министерством внутренних дел разработана отдельное положение с перечнем различных стрелковых управлений. В этой связи помещение для огневой подготовки должно позволять проводить все перечисленные в соответствующем положении МВД стрелковые управления.

Педагогический состав

Образовательная лицензия на обучение охранников и детективов   Реализация ранее указанных образовательных программ связана с обязательными требованиями к лицам, которые будут осуществлять обучение охранников и детективов.

   Так, для получения лицензии подобного рода преподавательских состав должен обладать высшим образованием по дисциплине, которую планируется преподавать. Также установлены требования к стажу преподавателя – не менее трех лет по изучаемой теме.

   Дополнительно в штате образовательной организации пятая часть всего преподавательского состава должна обладать ученой степенью кандидата либо доктора наук по образовательной программе.

   Наш адвокат по лицензированию образовательных учреждений дополнительного образования поможет Вам в вопросе: профессионально, по согласованным условиям и в срок. Пишите в заявке на сайте свою проблему или звоните прямо сейчас.

Автор статьи:

© адвокат, управляющий партнер АБ "Кацайлиди и партнеры"

А.В. Кацайлиди

Дополнительная информация по теме:

Ответственность за деятельность без лицензии

Ответственность за деятельность без лицензии: помощь адвоката

Наш адвокат по лицензированию поможет Вам выстроить линию защиты в деле привлечения юридического лица за деятельность без лицензии: профессионально, на выгодных условиях и в срок. Звоните уже сегодня!

Читать далее →

 

Отзывы о нас

Отзыв по уголовным делам