Образец ответа на претензию покупателя

ВНИМАНИЕ: наш адвокат по вопросам защиты прав предпринимателей в спорах с потребителями поможет Вам составить ответ на претензию с целью урегулирования ситуации миром. Звоните в АБ «Кацайлиди и партнеры» г. Екатеринбург уже сегодня!!!

Форма ответа на претензию покупателя

 

От ООО «Эталон Мебель Екатеринбург»

Юридический адрес:

Ответ

на претензию продавца о возврате стоимости товара

   В нашу организацию от Вас поступило заявление об отказе от исполнения договора купли продажи мебели и возврате денежных средств, уплаченных по договору купли-продажи.

   Причиной такого отказа как усматривается из вашего заявление, является наличие пальчикового эффекта на ткани мебели, которая являлось предметом заключенного договора купли-продажи.

   Изучив требования Вашего заявление, ООО «Эталон мебель Екатеринбург» считает его не Образец ответа на претензию покупателяподлежащим удовлетворению по следующим основаниям:

   Между Г.П. и ООО был заключён договор купли-продажи.

   В соответствии с п.1.1. заключенного договора, наша организация приняла на себя обязательство передать в собственность товар – мебель бытовую, в ассортименте, количестве, указанным в спецификации, подписанной покупателем и являющейся неотъемлемой частью настоящего договора, а покупатель в свою очередь обязался принять и оплатить товар.

   Из спецификации к договору, подписанной Вами собственноручно усматривается, что предметом купли продажи являлись 4 изделия, а именно:

  • Диван Неаполь прямой 190 см в количестве 1 штуки
  • Кресло для отдыха в количестве 2 штук
  • Кресло Пневмо в количестве 1 штуки

   Все вышеуказанные товара, согласно условиям спецификации, имели один тип ткани Веллюто 11.

    Из пункта 2.5 заключенного договора усматривается, что Г., как сторона настоящего договора и подписывая его выразила свое согласие с тем, что заказанный товар имеет индивидуально-определенные свойства (цветовая гамма обивочного материала, размеры и т.д).

   В силу ст. 470 Гражданского кодекса Российской Федерации товар, который продавец обязан передать покупателю, должен соответствовать требованиям, предусмотренным ст. 469 настоящего Кодекса, в момент передачи покупателю, если иной момент определения соответствия товара этим требованиям не предусмотрен договором купли-продажи, и в пределах разумного срока должен быть пригодным для целей, для которых товары такого рода обычно используются.

   В пп. 1 и 2 ст. 4 Закона о защите прав потребителей установлено, что продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), качество которого соответствует договору. При отсутствии в договоре условий о качестве товара (работы, услуги) продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), соответствующий обычно предъявляемым требованиям и пригодный для целей, для которых товар (работа, услуга) такого рода обычно используется.

   В соответствии с пунктом 2 статьи 1 и статьей 421 Гражданского кодекса Российской Федерации граждане и юридические лица свободны в установлении своих прав и обязанностей на основе договора и в определении любых не противоречащих законодательству условий договора.

   Принцип свободы договора применяется к соглашению сторон равным образом наряду с иными видами договорных соглашений.

   Исполнитель в полной мере исполнил свои обязательства надлежащим образом, передав Вам товар в соответствии с условиями заключенной гражданско-правовой-сделки. Все существенные условия, предъявляемые к качеству товара, были оговорены в договоре и спецификации к нему.

   Наличие на изделиях, являющихся предметом заключённого договора купли продажи «пальчикового эффект» ткани типа Веллюто 11, не является недостатком. Такой эффект характер для такого типа тканей и является ее особенностью.

   Спецификация к договору, в которой оговорено условие об изготовлении товара с применением ткани типа Веллюто 11, составлена на основании п. 2.1 заключенного договора, на основании образцов выставленных на экспозиции, каталогов, дизайн проекта и с учетом Ваших пожеланий и требований.

   Учитывая изложенное наш мебельный салон находит Ваше заявление необоснованным и не подлежащим удовлетворению.

Дата, подпись

ПОЛЕЗНО: смотрите видео и узнаете, почему любой образец иска, жалобы лучше составлять с нашим адвокатом, а также читайте подробнее советы адвоката по составлению ответа на претензию https://katsaylidi.ru/article/otvet-na-pretenziyu по ссылке

Автор статьи:

© адвокат, управляющий партнер АБ "Кацайлиди и партнеры"

А.В. Кацайлиди

Дополнительная информация по теме:

Образец претензии авиакомпании на возврат денежных средств

Образец претензии авиакомпании по возврату денег: помощь юриста

Изучайте образец претензии к авиакомпании на возврат денежных средств за билеты, звоните в Адвокатское бюро «Кацайлиди и партнеры» г. Екатеринбург и задайте свой вопрос адвокату прямо сейчас

Читать далее →

Образец претензии по подключению к системе газоснабжения

Образец претензии по подключению к системе газоснабжения

На нашем сайте вы сможете изучить образец претензии по подключению к системе газоснабжения. При обращении в наше АБ "Кацайлиди и партнеры" г. Екатеринбург, Вы получите квалифицированную помощь в вопросе газа в срок

Читать далее →

Образец претензии о пересчете коммунальных услуг

Образец заявления на перерасчет коммунальных услуг

Читайте образец претензии о перерасчете коммунальных услуг, а также звоните в Адвокатское бюро «Кацайлиди и партнеры» г. Екатеринбург и задайте Ваш вопрос нашему юристу по коммунальным платежам прямо сейчас

Читать далее →

Образец претензии по договору об оказании юридических услуг

Образец претензии по договору об оказании юридических услуг

На нашем сайте вы сможете образец претензии по договору об оказании юридических услуг. При обращении в наше АБ "Кацайлиди и партнеры" г. Екатеринбург, Вы получите квалифицированную помощь в вашем вопросе, звоните уже сегодня

Читать далее →

Образец претензии о выселении

Образец претензии (требования) о выселении: помощь адвоката

На нашем сайте Вы сможете изучить образец претензии о выселении, а также произвести заказ на ее составление. При обращении в наше АБ "Кацайлиди и партнеры" г. Екатеринбург, вы получите квалифицированную помощь по вопросу

Читать далее →

Образец претензии на возврат телефона ненадлежащего качества

Образец заявления на возврат телефона ненадлежащего качества

На нашем сайте АБ "Кацайлиди и партнеры" г. Екатеринбург вы сможете изучить образец претензии на возврат телефона ненадлежащего качества. При обращении Вы получите квалифицированную помощь в вопросе уже сегодня

Читать далее →

Образец претензии на некачественный маникюр

Образец претензии на некачественный маникюр: помощь адвоката

На нашем сайте вы сможете изучить образец претензии на некачественный маникюр. При обращении в наше АБ "Кацайлиди и партнеры" г. Екатеринбург Вы получите квалифицированную помощь в вопросе уже сегодня

Читать далее →

 

Отзывы о нас

Отзыв по уголовным делам