Образец ходатайства об объединении административных дел в одно производство

ВНИМАНИЕ: смотрите видео с дополнительными советами адвоката о поведении стороны по делу в суде. Звоните нашему адвокату АБ «Кацайлиди и партнеры» г. Екатеринбург прямо сейчас!

Образец ходатайства об объединении дел КАС РФ

В Верх-Исетский районный суд г. Екатеринбурга

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ ИСТЕЦ:

Ц.

Место рождения: Китайская Народная Республика,

Адрес регистрации:

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ ОТВЕТЧИК:

Управление Федеральной службы безопасности по Свердловской области

Адрес: 620014, Свердловская область, г. Екатеринбург, ул. Вайнера, д.4

ТРЕТЬЕ ЛИЦО:

Управление Федеральной миграционной службы по Свердловской области

Адрес: г. Екатеринбург, ул. Крылова, д. 2

Ходатайство

Об объединении дел в одно производство по КАС РФ

   В производстве Верх-Истетского районного суда г. Екатеринбурга находится административное дело по административному иску Ц. к Управлению Федеральной службы безопасности по Свердловской области об оспаривании решения о несогласовании заявления о приеме в гражданство РФ. Третьим лицом по данному делу выступает Управление Федеральной миграционной службы по Свердловской области.

   Судебное заседание по данному делу назначено на (дата) на 10:00.

   Кроме того, в производстве суда находится административное дело по административному иску Ц. к Управлению Федеральной миграционной службы по Свердловской области и Управлению Федеральной службы безопасности по Свердловской области о признании незаконным решения УФСБ по Свердловской области о несогласовании вопроса о приеме Ц. в гражданство РФ и признании незаконным решения УФМС по Свердловской области об аннулировании Ц. вида на жительство и обязании данного органа выдать истцу вид на жительство.Образец ходатайства об объединении гражданских дел в одно производство

   Судебное заседание по данному делу назначено на (дата) на 17:30.

   В соответствии со ст. 136 КАС РФ суд может своим определением объединить в одно производство для совместного рассмотрения и разрешения несколько находящихся в производстве суда однородных административных дел, в которых участвуют одни и те же стороны, либо несколько находящихся в производстве суда административных дел по искам одного административного истца к различным административным ответчикам, либо несколько административных дел по искам нескольких различных административных истцов к одному административному ответчику, если признает такое объединение способствующим правильному и своевременному рассмотрению заявленных административных исковых требований.

   Суд выделяет одно административное исковое требование или несколько соединенных требований в отдельное производство, если признает целесообразным раздельное рассмотрение заявленных требований.

   Объединение административных дел в одно производство и выделение заявленных требований в отдельное производство допускаются до принятия судебных актов, которыми заканчивается рассмотрение административных дел в суде первой инстанции.

   Об объединении административных дел в одно производство, о выделении заявленных требований в отдельное производство или об отказе в удовлетворении соответствующего ходатайства суд выносит определение, копии которого направляются лицам, участвующим в таких административных делах.

   На определение суда об отказе в удовлетворении ходатайства об объединении административных дел в одно производство или о выделении заявленных требований в отдельное производство может быть подана частная жалоба.

   При решении вопроса об объединении административных дел в одно производство они объединяются с тем административным делом, производство по которому было возбуждено ранее.

   После объединения административных дел в одно производство и выделения заявленных требований в отдельное производство подготовка административного дела к судебному разбирательству начинается сначала.

   Поскольку по указанным административным делам участвуют одни и те же лица, основанием этих административных исков являлось нарушение законных прав и интересов иностранного гражданина, связанных первоначально с отклонением заявления о приеме в гражданство РФ и последующим аннулировании вида на жительство административного истца на основании того, что Ц. якобы является лицом, выступающим за насильственное изменение основ конституционного строя РФ или иными действиями создающим угрозу безопасности РФ.

   Таким образом, в ходе рассмотрения указанных административных дел будут устанавливаться однородные обстоятельства, а именно правомерность отклонения заявления о приеме в гражданство РФ и на основании этого аннулирование вида на жительство административного истца по изложенным выше основаниям, то считаю необходимым объединить данные административные дела в одно производство.

   На основании изложенного и руководствуясь нормами действующего законодательства РФ,

ПРОШУ:

  •  объединить указанные выше административные дела в одно производство

Дата, подпись

ПОЛЕЗНО: смотрите видео и узнаете, почему любой образец иска, жалобы лучше составлять с нашим адвокатом, пишите вопрос в комментариях ролика, подписывайтесь на канал YouTube

Автор статьи:

© адвокат, управляющий партнер АБ "Кацайлиди и партнеры"

А.В. Кацайлиди

 

Отзывы о нас

Отзыв по уголовным делам