Некорректное поведение судьи

Вопрос адвокату: судья сказал, что если к нему попадет еще дело с моим участием, то она обратится на меня в полицию по мошенничеству. Вопрос на сколько это правомерно.

   И можно ли подать на судью жалобу за то, что она не соблюдала субординацию, суд проходил не в зале суда, а в кабинете без всяких «встать суд идет», а садись. Почему не платишь кредит возмущалась, не давала мне открыть рот, грубо говоря когда я заявлял о ходатайстве.

Как найти управу на судью за некорректное поведение?

Некорректное поведение судьи  На судью действительно можно подать жалобу за все безобразие, которое Вы описали в своем вопросе адвокату. Жалоба на судью подается Председательствующему судье того суда, где работает некомпетентный сотрудник (судья).

   Согласно Кодексу судейской этики, а также Закону РФ «О статусе судей», судьи должны беспристрастно действовать в отношении сторон судебного процесса. Также придерживаться норм морали и профессиональной этики:

  • судья не может отдавать предпочтение какой-либо из сторон при разборе доказательств, которые имеют место быть в судебном процессе.
  • судья должен осуществлять свою деятельность в рамках закона, который способствует правильному разрешению дела. 
  • судья не может применять угрозы ни в одну из сторон — участников процесса.

    В самой жалобе очень четко и грамотно необходимо описать всю суть вопроса, проблемы, которые действительно имели место быть при неправомерности судей.

ПОЛЕЗНО: читайте подробнее, как составить жалобу на судью по ссылке, а также смотрите видео по теме

Автор статьи:

© адвокат, управляющий партнер АБ "Кацайлиди и партнеры"

А.В. Кацайлиди

Дополнительная информация по теме:

Заключение мирового соглашения

Как составить мировое соглашение: порядок заключения, помощь

Наш адвокат по медиации поможет составить и заключить мировое соглашение в суде и на стадии исполнительного производства: профессионально, на выгодных условиях и в срок. Звоните уже сегодня и записывайтесь на прием!

Читать далее →

Изменение порядка общения с ребенком

Изменение графика общения с ребенком: помощь адвоката

Читайте подробнее про изменение порядка общения с ребенком на сайте, а также звоните в Адвокатское бюро «Кацайлиди и партнеры» г. Екатеринбург и задайте Ваш вопрос нашему юристу по спорам о детях прямо сейчас

Читать далее →

 

Отзывы о нас

Отзыв по уголовным делам