Ходатайство о назначении генетической экспертизы

ПОЛЕЗНО: смотрите видео и узнаете, почему любой образец иска, жалобы или претензии, ходатайства лучше корректировать с нашим адвокатом, записывайтесь на бесплатную консультацию в АБ » Кацайлиди и партнеры»

Образец ходатайства о назначении генетической экспертизы

В ______ районный суд города ______

Адрес:

ИСТЕЦ:

М.М.А

Адрес:

ОТВЕТЧИК:

М.А.Н

Адрес:

ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ОРГАНЫ:

Территориальный отраслевой исполнительный орган государственной власти Свердловской области — Управление социальной политики Министерства социальной политики Свердловской области по ________району города ________

Адрес:

Отдел записи актов гражданского состояния _________ района города ________

Адрес:

ХОДАТАЙСТВО

О проведении судебной медицинской генетической экспертизы

   М.М.А. подано исковое заявление к М.А.Н об оспаривании отцовства в отношении М.М.М. **.**.**** г.р.

   В соответствии со статьей 56 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

ходатайство о назначении генетической экспертизы   Суд определяет, какие обстоятельства имеют значение для дела, какой стороне надлежит их доказывать, выносит обстоятельства на обсуждение, даже если стороны на какие-либо из них не ссылались.

   Таким образом, по рассматриваемому гражданскому делу при заявленных требованиях истца, последнему надлежит доказать, тот факт, что последний, не является биологическим отцом ребенка М.М..М **.**.**** г.р.

   Между тем у истца отсутствуют безусловные доказательства того, что он не является биологическим отцом М.М.М.

   Согласно ст. 86 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации:

   «Эксперт дает заключение в письменной форме.

   Заключение эксперта должно содержать подробное описание проведенного исследования, сделанные в результате его выводы и ответы на поставленные судом вопросы. В случае, если эксперт при проведении экспертизы установит имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела обстоятельства, по поводу которых ему не были поставлены вопросы, он вправе включить выводы об этих обстоятельствах в свое заключение».

   Истец считает, что проведение судебно-медицинской экспертизы по делу необходимо для установления указанных выше обстоятельств.

   В силу части 2 статьи 79 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации каждая из сторон и другие лица, участвующие в деле, вправе представить суду вопросы, подлежащие разрешению при проведении экспертизы. Окончательный круг вопросов, по которым требуется заключение эксперта, определяется судом. Отклонение предложенных вопросов суд обязан мотивировать.

   На основании изложенного, руководствуясь действующим законодательством РФ,

ПРОШУ:

  • назначить по делу судебно-медицинскую генетическую экспертизу, на разрешение которой поставить следующий вопрос:

                                        -является ли М.М.А биологическим отцом М.М.М. **.**.**** г.р.?

  • Проведение экспертизы поручить Государственному бюджетному учреждению здравоохранения Свердловской области «Бюро судебно-медицинской экспертизы» (ГБУЗ СО «БСМЭ»).
  • Расходы по проведению экспертизы возложить на Истца.

   Дата, подпись

Отзыв нашему адвокату о составлении иска в Екатеринбурге

Автор статьи:

© адвокат, управляющий партнер АБ "Кацайлиди и партнеры"

А.В. Кацайлиди

Дополнительная информация по теме:

Образец ходатайства о назначении судебной экспертизы

Образец ходатайства о назначении строительной экспертизы

Образец ходатайства о назначении судебной строительно-технической экспертизы, помощь адвоката в вопросе формулировок вопросов, оспаривании экспертизы. Читайте подробнее на сайте АБ "Кацайлиди и партнеры"

Читать далее →

Образец возражения на исковое заявление об определении места жительства детей

Образец возражения на иск об определении места жительства детей

Читайте образец возражения на иск об определении места жительства детей на нашем сайте. Звоните и задавайте вопрос юристу по семейным спорам Адвокатского бюро "Кацайлиди и партнеры" г. Екатеринбург уже сегодня

Читать далее →

Когда повторное обращение в суд не допускается

Повторное обращение в суд не допускается: советы адвоката

Наш адвокат разъяснит, что делать, если сторона делает повторное обращение в суд с иском, поможем защитить Ваши права: профессионально и в срок. Читайте подробнее на сайте АБ "Кацайлиди и партнеры" прямо сейчас

Читать далее →

Изменение порядка общения с ребенком

Изменение графика общения с ребенком: помощь адвоката

Читайте подробнее про изменение порядка общения с ребенком на сайте, а также звоните в Адвокатское бюро «Кацайлиди и партнеры» г. Екатеринбург и задайте Ваш вопрос нашему юристу по спорам о детях прямо сейчас

Читать далее →

Доказательство в суде в виде аудиозаписи

Аудиозапись в суде: порядок приобщения, помощь адвоката

Наш адвокат по гражданским делам Екатеринбурга поможет Вам разобраться что делать с аудиозаписью, являющейся доказательством по делу: профессионально, на выгодных условиях и в срок. Звоните уже сегодня!

Читать далее →

 

Отзывы о нас

Отзыв по уголовным делам