г. Екатеринбург, ул. Коминтерна, 16, оф. 103, Бизнес-центр Манеж

+7 (343) 345-80-80

katsaylidi@katsaylidi.ru

 

 

 

 

  • Услуги гражданам
  • О нас
  • Прайс
  • Услуги организациям
  • Блог
  • Контакты
  • Отзывы
  • Новости
  • АКЦИИ
  • Контакты

Защита от банков

    Защита от банков требуется все чаще. Обращаясь в банк за любой услугой, мы подписываем соответствующий договор. Этот документ нужно тщательно изучать на предмет соответствия с действующим законодательством. Часто банки нас банально обманывают.

ВНИМАНИЕ: наш адвокат по направлению работы с банковскими учреждениями и разрешениям споров по любым кредитным договорам всегда готов встать на Вашу сторону в борьбе за отстаивание нарушенных интересов вкладчика или заемщика. Звоните в Адвокатское бюро «Кацайлиди и партнеры» г. Екатеринбург и задайте Ваш вопрос нашему адвокату уже сегодня

Разновидности банковских обманов

    Нередко жертвами обмана и незаконных действий становятся заемщики, которые берут кредиты. К неправомерным действиям банков относятся:

  • штрафы и запреты на досрочное погашение кредита;
  • обязательное страхование заемщика;
  • нарушение правил лицензирования банковской деятельности и положений
  • дополнительные скрытые комиссии;
  • иные нарушения.
 

   Вы должны знать о своих правах и обязанностях. Никто не может запретить погашать обязательства по кредиту досрочно. Данный распространенный пункт договора банковского кредитования о штрафах за быстрое погашение долга противоречит Закону о защите прав потребителей. Любой незаконно оплаченный платеж банку возможно вернуть через возврат комиссии за выдачу кредита. Но если документ подписан, вы дали согласие на такие условия. В этом случае решить возникшую проблему становится сложнее. Поэтому еще раз хочется дать самый главный совет в отношении сотрудничества с банками – всегда читайте договор, который подписываете. Если что-то в тексте непонятно, попросите консультанта объяснить тот или иной пункт. Так вы обезопасите себя от неправомерных действий со стороны банка.

Защита от банков   Нередко в договоре кредитования прописывается пункт об обязательном страховании жизни и здоровья заемщика. Многие банки предлагают такие дополнительные услуги, за которые получают немалый доход. Но страхование – это добровольная инициатива каждого из нас. Никто не имеет прав заставлять нас платить страховые взносы и каждый имеет право на возврат страховки жизни или иной другой страховки по кредиту. Если это происходит, можно смело обращаться с жалобами в Роспотребнадзор и ЦБ РФ с целью выстраивания эффективной защиты от банков в их деятельности на рынке оказания банковских услуг.

Защита от банков: помощь адвоката

   Нередко заемщики должны выплачивать скрытые комиссии за пользование кредитными средствами. Это действие тоже неправомерно. И если должник по определенным причинам не вносит обязательные платежи, ему не имеют прав угрожать, использовать иные методы психологического и физического воздействия, при условии, что заемщик не скрывается, обращается в банк с просьбой о реструктуризации кредитного долга.

   Какими способами обеспечивается защита от банков? Как удостовериться, что текущие действия финансовой организации неправомочны? Сначала вы должны изучить действующее законодательство.

   В случае обнаружения факта неправомерных действий можно обращаться с письменными официальными заявлениями в Роспотребнадзор, ЦБ, общества по защите прав потребителей и в судебные инстанции. А наше адвокатское образование поможет Вам не запутаться и выстроить свою защиту эффективным и правильным путем.

Отзыв о работе с нами

 

Читайте еще о работе кредитного адвоката:

Все про уменьшение начисленных пени по ссылке

С нами жалоба в ЦБ на банк будет составлена профессионально и в срок

Поможем реализовать рефинансирование кредитов в Екатеринбурге выгодно

Автор статьи: © адвокат, управляющий партнер АБ "Кацайлиди и партнеры" А.В. Кацайлиди