г. Екатеринбург, ул. Коминтерна, 16, оф. 103, Бизнес-центр Манеж

+7 (343) 345-80-80

katsaylidi@katsaylidi.ru

 

 

 

 

  • Услуги гражданам
  • О нас
  • Прайс
  • Услуги организациям
  • Блог
  • Контакты
  • Отзывы
  • Новости
  • АКЦИИ
  • Контакты

Сертификация производства

   Сертификация производства вопрос не простой. Процесс сертификации может рассматриваться либо как элемент системы менеджмента качества (выяснение и устранение причин брака на производстве), либо как самостоятельная процедура. Однако и в том, и в другом случаях самый важный критерий оценки производства – это его соответствие требуемым стандартам и возможность постоянно выпускать такую продукцию, которая будет соответствовать всем требованиям, предъявляемым к ней.

ВНИМАНИЕ: наши адвокаты занятые в процедурах сертификации помогут Вам во всем разобраться и проконсультируют по любому вопросу данной сферы.  Звоните в Адвокатское бюро «Кацайлиди и партнеры» г. Екатеринбург и задайте Ваш вопрос нашему адвокату уже сегодня

Оценка позиций при сертификации производства

Сертификация производства по стандартам подразумевает оценку четырех основных позиций:

  1. В первую очередь, осуществляется оценка качества готовой продукции, если обнаруживаются дефекты – проводится анализ возможных причин их возникновения и меры по устранению.
  2. Исследуются технологические процессы на предприятии, а также условия хранения продукции.
  3. Производится анализ качества ремонта оборудования, проверка контрольно-измерительной аппаратуры.
  4. Осуществляется оценка качества организации системы испытаний и технического контроля.

ПОЛЕЗНО: смотрите видео и Вы узнаете, почему Доверители выбирают нашу организацию в помощники, пишите свой вопрос в комментариях ролика и получайте БЕСПЛАТНО совет адвоката по любому вопросу

 

Преимущества сертификации производства

   При подготовке к процедуре предприятие может ощутить огромное количество положительных перемен:

  1. Происходит усовершенствование производства (также возможна сертификация продукции), фиксация и улучшение технологического процесса, который, в итоге, повлияет на свойства готового продукта.
  2. Разрабатывается план по обеспечению стабильности производства
  3. Улучшается обратная связь – что потребители думают о продукте.

   Если так случилось, что проверка на производстве выявила нарушения, из-за которых вам нельзя выдать сертификат, вам дается некоторое время, чтобы исправить возникшие неполадки и несоответствия. Таким образом, сертификация отлично выявляет все недостатки в работе предприятия и в итоге благотворно влияет на его работу, а значит, и на качество готовой продукции.

Этапы процедуры сертификации производства

Сертификация производства   Сначала подается заявка в соответствующий орган, куда предоставляется перечень необходимых документов.

   Затем по вашей заявке принимается предварительное решение и происходит предварительная экспертиза на основе предоставленной информации. Если по вашей заявке принимается положительное решение, с вами заключают договор на проведение полноценной проверки.

   Для каждого производства существует своя методика сертификации как продукции, так и сертификация услуг, которые сопровождают последующие этапы реализации продукции. На данном этапе составляется специальная для вашего предприятия.

   Проведение непосредственной проверки на предприятии. Анализ результатов и принятие решения.              

   Обратитесь за помощью к нашим адвокатам и процесс сертификации для Вас пройдет на профессиональном уровне, а главное в срок.

Отзыв бизнеса о работе с нашим юристом

 

Автор статьи: © адвокат, управляющий партнер АБ "Кацайлиди и партнеры" А.В. Кацайлиди