г. Екатеринбург, ул. Коминтерна, 16, оф. 103, Бизнес-центр Манеж

+7 (343) 345-80-80

katsaylidi@katsaylidi.ru

 

 

 

 

  • Услуги гражданам
  • О нас
  • Прайс
  • Услуги организациям
  • Блог
  • Контакты
  • Отзывы
  • Новости
  • АКЦИИ
  • Контакты

Разработка правовых документов

   Разработка правовых документов для бизнеса и предпринимательства важный процесс в их деятельности.

ВНИМАНИЕ: наш юрист поможет Вам. Звоните в Адвокатское бюро «Кацайлиди и партнеры» г. Екатеринбург и задайте Ваш вопрос нашему адвокату уже сегодня

Когда и кому необходима разработка правовых документов?

  1. Начало деятельности любого юридического лица, регистрация коммерческих организаций, начинается с разработки учредительной документации. От того, как грамотно будут учтены взаимоотношения управленческих органов, правила выхода учредителей из состава общества будет зависеть будущее деятельности. Так как спорные ситуации порождают споры и судебные разбирательства, которые отнимают силы и время от главного – получения максимальной прибыли.
  2. Разработка документов правового характераЕсли Ваша организация уже работает, то в процессе хозяйственной деятельности при работе с контрагентами Вы сможете столкнуться с необходимостью процедуры составление договора купли продажи иного типа договора, который бы предусматривал все существенные условия, а также штрафные санкции в случае просрочки исполнения договорных обязательств. Наш адвокат по арбитражным делам знает судебную практику, какие случаи происходят при неправильно составленном договоре, поэтому при разработке правовых документов для Вас будет учитывать свой накопленный опыт.
  3. Также мы можем помочь Вам в составлении правовых документов в целях бухгалтерии и налогообложения предприятия. Наши специалисты в сфере бухгалтерских услуг готовы взяться за составление первичных документов и различных положений, направленных в первую очередь на создание условий для оптимизации налогообложения.
  4. В рамках направления защиты работодателя мы составляем проекты трудовых договоров, акты, правила внутреннего распорядка, положения о премировании и иные правовые локальные акты. В случае подачи жалобы работника в службу контроля, Ваш бизнес будет защищен.
  5. Любая корпоративная деятельность требует ее обеспечения. Ведение протоколов общего собрания, осуществление подсчета голосов, оформление результатов принятых решений, документирование передачи дел в случае смены управления предприятия, процесс одобрения крупности сделки.
  6. Иные направления в разработке документации также не пугают наших адвокатов. Опыт работы в сфере бизнеса дает возможность предусмотреть такие положения в составляемых документах,  которые будут страховать Вас от неприятных последствий.
 

Правила разработки юридических документов

   Помните, что Ваш документ не должен противоречить действующему закону. Как результат не соблюдения данного правила будет являться то, что в части противоречий составленный правовой документ работать не будет, а в случае судебного спора будет признан недействительным и не влекущим правовых последствий;

   Не составляйте документацию без учета уже введенных в работу документов. Так, в случае с работой общества с ограниченной ответственностью можно сказать, что любой протокол и внутреннее положение должно соответствовать уставу фирмы в последней редакции.

   Работайте над ранее разработанными и введенными документами. Деятельность и развитие бизнеса требует корректив и поправок. Более того, изменения могут понадобиться и в связи с введением новых положений, которые повлекут за собой исправление старых.  

Как строится работа с юристом по разработке документов?

  • Разработка правовых документовзаявка на составление с примерными техническими заданиями относительно необходимого документа (заявку можно передать как при консультировании, так и путем направления на нашу электронную почту)
  • расчет стоимости юридической помощи
  • оплата адвокатских услуг с Вашей стороны (наличный либо безналичный платеж);
  • разработка правового документа с нашей стороны с учетом Ваших пожеланий, практики применения данного документа и соответствие его положениям действующего законодательства
  • согласование с Вами готового результата с внесением корректировки в случае необходимости

    Адвокат готов проконсультировать Вас по возникшим вопросам, чтобы вы приняли правильное решение в части необходимости того либо иного документа, а также того, что именно необходимо включить в текст, чтобы избежать проблем в будущей. Разработка документов правового характера с нами будет профессиональной.

Оформление юридических документов в Екатеринбурге

При работе, связанной с юридическими документами, наши адвокаты:

  1. Проведут проверку юридических документов на соответствие законодательству;
  2. Составят юридические документы любой сложности.
  3. Оказывают иную юридическую помощь по направлению анализ и подготовка юридических документов.

   Наши адвокаты, являясь высококвалифицированные специалистами, тщательно изучают и подготавливают все юридические документы в короткие сроки.

   Наш адвокат в рамках  юридического обслуживания организаций и индивидуальных предпринимателей в различных сферах деятельности постоянно сталкивается с решением повседневных задач по составлению договора, акта, положения и т.п. Главное, чтобы составленное удовлетворяло и защищало именно Ваши интересы.

   Вот почему мы рекомендуем не самостоятельное Ваше участие в данном процессе, а обращение к специалисту своего дела, который знает правила разработки и оформления юридических документов.

Отзыв о работе нашего адвоката в сфере предпринимательства

 

Читайте еще о работе нашего адвоката:

Зачем необходимы протоколы разногласий при заключении договора?

Профессиональная юридическая проверка контрагента с нами

Автор статьи: © адвокат, управляющий партнер АБ "Кацайлиди и партнеры" А.В. Кацайлиди