г. Екатеринбург, ул. Коминтерна, 16, оф. 103, Бизнес-центр Манеж

+7 (343) 345-80-80

katsaylidi@katsaylidi.ru

 

 

 

 

  • Услуги гражданам
  • О нас
  • Прайс
  • Услуги организациям
  • Блог
  • Контакты
  • Отзывы
  • Новости
  • АКЦИИ
  • Контакты

Перевод земель водного фонда

   Перевод земель водного фонда в другую категорию регламентируется законом и не может производиться без согласования в соответствующих органах. Статус может быть изменен не всегда и для этого существуют определенные правила, которые должны учитывать действующее законодательство.

ВНИМАНИЕ: наш адвокат ведет направление перевод земель в другую категорию и поможет Вам как советом, так и возьмет на себя все хлопоты процедуры в случае заключения соглашения об оказании юридической помощи. Звоните в Адвокатское бюро «Кацайлиди и партнеры» г. Екатеринбург и задайте Ваш вопрос нашему адвокату уже сегодня

Когда возможен перевод земель водного фонда в другую категорию?

  1. когда собственник собирается создать особую охраняемую природную территорию;
  2. когда местной администрацией планируется произведение изменения границ существующего населенного пункта;
  3. необходимость застраивания данного участка объектами государственного значения, когда иного места для размещения не существует;
  4. когда объект утрачивает свою сущность, например, пересыхает или изменяет свое русло.

ВНИМАНИЕ: как выиграть судебные споры по земельным участкам между соседями и иными лицами – смотрите видео. Подпишитесь на YouTube канал и бесплатная консультация по земельным вопросам в комментариях ролика пройдет профессионально и в срок.

 

Порядок перевода земель водного фонда

   Перед тем как производится непосредственно сам перевод земель водного фонда в земли иных категорий, человек подает ходатайство в местный орган, который имеет полномочия на рассмотрения данного вопроса.

   В числе данных, которые должны быть поданы в орган местной администрации для того, чтобы оформить перевод земель водного фонда, должны быть следующие:

  • обоснование, почему осуществляется данная процедура с уточнениями законного характера;
  • выписка из учетного кадастрового плана с указанием регистрационных данных: площади, непосредственно самого кадастрового номера, расположения границ на плане данного участка;
  • документальное указание существующего статуса земель;
  • указание категории пользования, в статус которого переводится земля.

    Перевод земель водного фондаПосле подачи необходимых данных в административный орган, он направляет заинтересованному лицу ответ в виде составленного акта, в котором указано положительное решение или отказ. Если заинтересованное лицо не согласно с актом отрицательного характера, он может обжаловать его в двухнедельный срок в суде.

   При положительном решении уполномоченный орган пересылает копию акта в кадастровую палату. Тот в свою очередь уведомляет заинтересованное лицо о внесении изменений в статус участка. В уведомлении указывается дата проведения регистрационных действий и присвоенный статус. Земля считается приобретшей новый статус после того, как информация о нем внесена в Единый государственный реестр, где указывается право нового использования участка Переоформление документов, удостоверяющих право владения и целевого использования, при изменении статуса землевладений не требуется.

Отзыв о консультации с нашим адвокатом

 

Читайте еще по вопросам перевода земель из одной категорию в другую:

Узнайте, как перевести дачный участок под ИЖС в срок

С нами перевод лесного фонда в земли поселений профессионально

Все про перевод земель промышленности в земли поселений по ссылке

Автор статьи: © адвокат, управляющий партнер АБ "Кацайлиди и партнеры" А.В. Кацайлиди