г. Екатеринбург, ул. Коминтерна, 16, оф. 103, Бизнес-центр Манеж

+7 (343) 345-80-80

katsaylidi@katsaylidi.ru

 

 

 

 

  • Услуги гражданам
  • О нас
  • Прайс
  • Услуги организациям
  • Блог
  • Контакты
  • Отзывы
  • Новости
  • АКЦИИ
  • Контакты

Перевод земли лесного фонда

   Перевод земли лесного фонда регламентирован ЗК РФ, ЛК РФ, рядом федеральных законов. Давайте разбираться в процедуре с нашим земельным адвокатом.

ВНИМАНИЕ: наш юрист по переводу земли поможет Вам. Звоните в Адвокатское бюро «Кацайлиди и партнеры» г. Екатеринбург и задайте Ваш вопрос нашему адвокату уже сегодня

Основания перевода земель лесного фонда в другую категорию

Перевод защитного леса возможен только с определенной целью, а именно для:

  • организации природных территорий, находящихся по особой охраной;
  • изменения или установления черты населенных пунктов;
  • размещения объектов государственного или муниципального значения, если иные варианты размещения отсутствуют;
  • создания туристско-рекреационных особых экономических зон.

ВНИМАНИЕ: Цель перевода эксплуатационного и резервного леса не ограничена. При этом следует учесть, что изменение границ зеленых зон и лесопарковых зон, которое приводит к уменьшению их площади не допускается.

Порядок перевода земли лесного фонда

   Установлены определенные особенности перевода в зависимости от типа лесного фонда. Чтобы реализовать на практике перевод земель лесного фонда в другую категорию, необходимо согласовать это с органами самоуправления, контроля, исполнительной власти, Рослесхозом.

  1. Перевод земли лесного фондаПеревод земель лесного фонда – длительная процедура, требующая согласования различными государственными структурами. В заявлении, которое подает заинтересованная сторона обязательно указывается основание для изменения формы использования земель. Данное заявление подается в орган исполнительной власти субъекта РФ.
  2. В последующем совместно с данным органом обеспечивается первоначальная подготовка и последующее утверждение акта выбора и акта натурного обследования земельного участка.
  3. Также следует отметить, что для осуществления перевода необходимо проведение экологической экспертизы.
  4. Итоговое распоряжение о переводе земель подготавливается и выносится Правительством РФ

ВНИМАНИЕ: как выиграть судебные споры по земельным участкам между соседями и иными лицами – смотрите видео. Подпишитесь на YouTube канал и бесплатная консультация по земельным вопросам в комментариях ролика пройдет профессионально и в срок.

 

Адвокат по переводу земли лесного фонда в Екатеринбурге

Почему выгодно обратиться к нашему адвокату за помощью?

   Особенности перевода земель лесного фонда в том, что не всегда эти прошения влекут позитивный исход. В вопросах перевод категории земельного участка вовлекаются представители Министерства экономического развития, Департамента лесного хозяйства.

   Если территории, занятые защитными лесами, планируется застраивать, высока вероятность отказа в изменении формы разрешенного использования. Вот почему помощь нашего земельного адвоката так необходима в процессе перевода земель лесного фонда в ИЖС (либо иную категорию земель), часто одновременно приходится решать споры о наложении границ земельных участков, которые также не проходят без привлечения нашего профессионала.

   При рассмотрении документов, имеющихся у заявителя, такой специалист сразу сделает точный прогноз, можно ли ждать положительное решение контролирующих органов. Он знает порядок перевода земель лесного фонда в иные категории, поэтому вместе вы затратите меньше сил на решение формальных вопросов. Сотрудничество с нашим опытным юристом по земельным спорам позволит экономить время, финансовые средства на пути к нужному результату.

Отзыв о нашем земельном юристе

 

Читайте еще о работе нашего юриста по земельным спорам:

С нами перевод рекреационных земель в ИЖС в срок

Про как приватизировать участок под частным домом по ссылке

Автор статьи: © адвокат, управляющий партнер АБ "Кацайлиди и партнеры" А.В. Кацайлиди