г. Екатеринбург, ул. Коминтерна, 16, оф. 103, Бизнес-центр Манеж

+7 (343) 345-80-80

katsaylidi@katsaylidi.ru

 

 

 

 

  • Услуги гражданам
  • О нас
  • Прайс
  • Услуги организациям
  • Блог
  • Контакты
  • Отзывы
  • Новости
  • АКЦИИ
  • Контакты

Консультация по жилищным вопросам

   Консультация по жилищным вопросам требуется часто. В современное время буквально каждый человек, так или иначе, сталкивается с жилищными вопросами, которые могут быть как небольшой сложности, так и особо острыми, требующими незамедлительного разрешения, во избежание наступления негативных последствий.

ВНИМАНИЕ: в разрешении Ваших жилищных проблем и вопросов, Вам готов помочь наш адвокат по жилищным вопросам, обладающий обширным опытом в разрешении жилищных конфликтов различной степени сложности. Звоните в Адвокатское бюро «Кацайлиди и партнеры» г. Екатеринбург и задайте Ваш вопрос нашему адвокату уже сегодня  

Консультация по жилищным вопросам

   Возникать данные жилищные вопросы могут по абсолютно разным причинам и обстоятельствам, и зачастую подобные проблемы являются очень важны для столкнувшихся с ними, и порой разрешить их самостоятельно становится очень затруднительным.

  1. Консультация по жилищным вопросамПризнание лица не приобретшим право пользования жилым помещением. Зачастую в досудебном порядке разрешить вопрос о признании лица не приобретшим право пользования жилым помещением, не предоставляется возможным.  Интерес в отстаивании права на жилье велик. Данная ситуация может возникнуть когда в жилом помещении было  зарегистрировано лицо, которое никогда в нем не проживало  и не собиралось проживать в спорном жилом помещении. Нередко такие ситуации возникают, когда происходит развод между супругами. В настоящее время подобные случаи встречаются очень часто, только консультации по жилищному праву определяют как вести себя в ситуации.
  2. Признание права собственности на жилое помещение в порядке наследования. Довольно часто встречаются ситуации, когда  в законном порядке  наследники не могут фактически путем предоставления документальных доказательств,  зарегистрировать  право собственности на недвижимое  имущество которое было передано по наследству. Например, ситуация когда имеется договор купли-продажи, но свидетельство о государственной регистрации права собственности отсутствует. В данной ситуации наследнику необходимо будет решать данный вопрос в судебном порядке.
  3. Возмещение ущерба от пожара или затопления Вашего жилища. В данной проблеме консультация по жилищным вопросам поможет понять к кому обращаться в случае наступления неблагоприятных последствий, когда возникает вопрос возмещение ущерба после затопления или когда наступил пожар. Не всегда правильно обращаться в суд и заявлять соседа в качестве единственного ответчика по делу. Часто виновата эксплуатирующая кампания, денежные средства с которой намного проще получить, чем с жильцов сверху.
  4. Жилищная консультацияСпоры по вселению или выселению в жилое помещение. Все чаще к нашим адвокатам обращаются с просьбой помочь осуществить вселение в квартиру. Сособственники не пускают по причине не желания сожительствовать вместе по причине малой площади жилого помещения. Консультация по жилищным вопросам в данной ситуации поможет разобраться какие действия необходимо предпринять до обращения в суд. Жилищная консультация юриста нужна и в том случае, когда какие-либо лица препятствуют проживанию в квартире или доме. Нередко такая ситуация складывается в результате продажи долей, чем пользуются мошенники и недобросовестные покупатели. Особо актуальными остаются и вопросы прописки. К примеру, гражданин, который прописан на жилплощади, но не проживает на ней, не платит обязательные взносы, но и не выписывается из нее, может стать серьезной проблемой для других владельцев.
  5. Перевод жилого помещения в нежилое. Данная проблема интересна собственникам помещения находящегося в выгодном местоположении дома. В ситуации продажи квартиры на первом этаже перевод жилого помещения в нежилое даст выгодное преимущество в стоимости продаваемого объекта и его интереса для потенциальных покупателей.
  6. Защита покупателя в сделке. Консультация адвоката по жилищным вопросам может потребоваться и тем, кто недавно совершил сделку с недвижимостью, и тем, кто просто столкнулся с неправомерными действиями проживающих рядом с ними людей. Кроме того, сегодня не редки случаи, когда муниципалитеты предъявляют некоторые требования относительно земельных участков, которые имеют тот или иной особый статус. Часто консультация по жилищным вопросам требуется покупателю недвижимости. Несоответствия в документах, недобросовестный продавец, все это может стать поводом для выселения, но бороться за свое имущество нужно в любой ситуации.
  7. Данный перечень вопросов не является исчерпывающим, жилищные проблемы не ограничены перечисленным кругом вопросов, поэтому запишитесь на консультацию к жилищному адвокату, чтобы узнать как решить Вашу проблему эффективным способом.

ВНИМАНИЕ: не пропустите возможность консультации юриста бесплатно без телефона через комментирование — подписавшись на наш канал YouTube

 

Жилищная юридическая консультация Онлайн

   Консультация юриста по жилищному праву может потребоваться и в некоторых иных случаях. Обращаться к специалисту лучше заранее, еще до возникновения споров, при совершении тех или иных сделок, заключении добровольных договоренностей. Верное определение долей с учетом прав несовершеннолетних, инвалидов поможет в дальнейшем избежать судебных разбирательств. Также своевременное изменение статуса недвижимости, земельного участка, проверка данных об объекте, внесение изменений в государственный реестр, все это может сделать опытный специалист.

   Жилищная юридическая консультация онлайн – отличная альтернатива обычной очной встрече, которая поможет сэкономить и время, и деньги. Таким образом можно сразу определиться с законностью требований, с шансами на успех в судебном разбирательстве. Специалист поможет подготовить все необходимые документы, составить иск и обращение, направить его в судебные органы.

   Наши консультации адвоката по жилищным вопросам помогут Вам узнать как действовать, адвокат поможет грамотно составить исковое заявление для подачи в суд, а также полностью осуществит ведение дела вплоть до судебного процесса, в котором будет представлять Ваши права и законные интересы.  

   Жилищные споры – одни из самых распространенных на сегодняшний день. Более половины всех обращений в суды относится именно к данной категории. Поскольку законодательство в этой области является одним из самых сложных, консультации по жилищному праву у опытного юриста в случае возникновения споров незаменимы.

Отзыв о работе с нашим жилищным адвокатом

 

Автор статьи: © адвокат, управляющий партнер АБ "Кацайлиди и партнеры" А.В. Кацайлиди