г. Екатеринбург, ул. Коминтерна, 16, оф. 103, Бизнес-центр Манеж

+7 (343) 345-80-80

katsaylidi@katsaylidi.ru

 

 

 

 

  • Услуги гражданам
  • О нас
  • Прайс
  • Услуги организациям
  • Блог
  • Контакты
  • Отзывы
  • Новости
  • АКЦИИ
  • Контакты

Как обжаловать земельный налог?

   В настоящее время наблюдается активная тенденция востребованности оспаривать кадастровую стоимость, потому что ее размер прямо пропорционально сказывается на сумме налога на землю. Кроме того, оспорить земельный налог можно и по иным основаниям.

ВНИМАНИЕ: наш юрист по налогам поможет Вам. Звоните в Адвокатское бюро «Кацайлиди и партнеры» г. Екатеринбург и задайте Ваш вопрос нашему адвокату уже сегодня

Как обжаловать земельный налог?

   Для того чтобы обжаловать земельный налог, создаются специальные комиссии. Данные комиссии формируются в территориальном органе управления Росреестра. Кстати, процедура интересна не только физическим лицам, часто и фирмы задаются вопросом — оптимизация налогообложения малого бизнеса. Если у вас возник вопрос относительно того, можно ли оспорить земельный налог – обратитесь с запросом.

К запросу прилагается:

  • Как обжаловать земельный налог?выписка из реестра о кадастровой стоимости, где содержится вся подробная информация об объекте спора;
  • копия документации, подтверждающей, что данный участок находится у вас в праве на собственность;
  • документация, доказывающая сомнительность данных об участке земли. Для того чтобы получить данную документацию на оспаривание кадастровой стоимости земельного участка, стоит обратиться к корреспонденту этих работ или же в структуру кадастрового учета с просьбой в виде заявки, выдать информацию об участке земли, учитываемую при составлении его стоимости.

   Отметим, что комиссии по рассмотрению споров о результатах определения не примут на рассмотрение ваш запрос без выше перечисленной документации. Или же если сроки подачи будут нарушены.

ВНИМАНИЕ: кроме уменьшения налога рассмотрите для себя возможность процедур: возврат суммы излишне уплаченного налога, оптимизация налогообложения, зачет уплаченных налогов.

    Обратите внимание на предоставленную нами информацию. Она вам позволит получить ответы на некоторые ваши вопросы. При внимательном ее изучении, вы поймете, что вас не смогут обмануть, так как вы владеете сведениями по этому вопросу.

 

Помощь адвоката по оспариванию земельного налога

   Обязательно принимайте участие в проводимых собраниях комиссией и заручитесь поддержкой нашего грамотного юриста – налогового консультанта. Обратившись к нам, вы сможете составить картину относительно профессионального уровня специалиста в рамках консультации по налогам.

Мы занимаемся направлениями:

  1. налогообложение физических лиц;
  2. налогообложение юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

   Сегодня оспорить земельный налог можно методом подачи альтернативного отчета, полученного в результате независимой экспертизы для оспаривания кадастровой стоимости земельного участка. Вопрос относительно того, как оспорить земельный налог, достаточно остро стоит перед многими налогоплательщиками.

   А если нет необходимых знаний юридических аспектов, то это и вовсе усложняется. Таким образом, целесообразным решением будет обращение за консультацией или сразу за помощью к нашим опытным юристам – налоговым консультантам. Суд с налоговой можно выиграть, даже не сомневайтесь.

Отзыв о работе клиента с нами

 

Читайте еще про налоговые споры:

Узнайте, как заполнить налоговую декларацию по земельному налогу по ссылке

Автор статьи: © адвокат, управляющий партнер АБ "Кацайлиди и партнеры" А.В. Кацайлиди