Образец ходатайства о назначении почерковедческой экспертизы

ВНИМАНИЕ: наш адвокат поможет составить ходатайство о назначении почерковедческой экспертизы: профессионально, выгодно и в срок. Звоните!

В Федеральный суд Орджоникидзевского района города Екатеринбурга.

Судье Никулиной А.Л.

ИСЕТЦ:

С.

ОТВЕТЧИК:

ООО

Ходатайство

о назначении почерковедческой экспертизы в гражданском процессе

   В Вашем производстве находится гражданское дело по  иску С. к ООО о взыскании денежных средств по инвестиционному соглашению и процентов за пользование чужими денежными средствами. Истец в ходе судебного разбирательства в обоснование своих требований ссылается на инвестиционное соглашение от 25 июля 2005 года. Указанный документ представлен в суд за подписью Б.

ПОЛЕЗНО: все про назначение экспертизы по инициативе суда или сторон по делу по ссылке на основной части сайта. Смотрите ВИДЕО по вопросу назначения и оспаривания экспертизы по делу и подписывайтесь на мой канал YouTube, чтобы иметь возможность получать советы адвоката и ответы на свои вопросы через комментарии к роликам:

   Б. никогда не подписывал данный договор, об его существовании директору ООО  стало известно только в конце декабря, после того, как был арестован счет ООО  на основании вынесенного 16 августа 2010 года Орджоникидзевским районным судом города Екатеринбурга заочного решения по иску С. к ООО о взыскании денежных средств по инвестиционному соглашению и процентов за пользование чужими денежными средствами и ознакомления с делом путем фотографирования.

   Данным договором истец пытается доказать наличие договорных отношений с ООО и передачу 100 000 рублей. В случае установления того, что подпись на данном договоре поставлена не Б, то данный документ не может служить доказательствами по делу.

   Для выяснения всех обстоятельств по делу, считаю необходимым назначение почерковедческой экспертизы т.к. директор ООО Б. не подписывал инвестиционного соглашения, подпись на представленном документе принадлежит не Б., а, следовательно, возникает сомнения в подлинности представленных документах.

   Вопросы эксперту: Кем, Б. или другими лицами, выполнена подпись от имени Б. Директора ООО в инвестиционном соглашении от 25 июля 2005 года в графе подписи сторон на третьем листе соглашения?

Образец ходатайства о назначении почерковедческой экспертизы   Согласно ст. 79 ГПК РФ: «при возникновении в процессе рассмотрения дела вопросов, требующих специальных знаний в различных областях науки, техники, искусства, ремесла, суд назначает экспертизу. Проведение экспертизы может быть поручено судебно-экспертному учреждению, конкретному эксперту или нескольким экспертам. Каждая из сторон и другие лица, участвующие в деле, вправе представить суду вопросы, подлежащие разрешению при проведении экспертизы. Окончательный круг вопросов, по которым требуется заключение эксперта, определяется судом. Отклонение предложенных вопросов суд обязан мотивировать». 

  Не удовлетворение моего ходатайства препятствует вынесению законного судебного решения на основе всестороннего и полного исследования доказательств и фактических обстоятельств дела.

ВНИМАНИЕ: если требуется обжалование проведенной экспертизы, то читайте по ссылке по данному вопросу.

   На основании изложенного и руководствуясь ст. 79 — 81 ГПК РФ:

ПРОШУ:

  • прошу назначить по делу почерковедческую (графологическую) экспертизу, со следующими вопросами эксперту:
  • кем, Б. или другими лицами, выполнена подпись от имени Б. Директора ООО в инвестиционном соглашении от 25 июля 2005 года в графе подписи сторон на третьем листе соглашения?
  • проведение экспертизы поручить ГУ Минюста России «Уральский региональный центр судебной экспертизы», находящейся по адресу: г. Екатеринбург, ул. Бажова, д. 72.  

Дата, подпись

Автор статьи:

© адвокат, управляющий партнер АБ "Кацайлиди и партнеры"

А.В. Кацайлиди

Дополнительная информация по теме:

Заключение мирового соглашения

Как составить мировое соглашение: порядок заключения, помощь

Наш адвокат по медиации поможет составить и заключить мировое соглашение в суде и на стадии исполнительного производства: профессионально, на выгодных условиях и в срок. Звоните уже сегодня и записывайтесь на прием!

Читать далее →

Частная жалоба на определение об оставлении без рассмотрения

Образец частной жалобы на оставление иска без рассмотрения

Читайте на сайте образец частной жалобы на определение об оставлении без рассмотрения. Звоните в Адвокатское бюро «Кацайлиди и партнеры» г. Екатеринбург и задайте Ваш вопрос нашему адвокату уже сегодня

Читать далее →

Образец ходатайства об объединении административных дел в одно производство

Образец ходатайства об объединении административных дел по КАС

Читайте образец ходатайства об объединении административных дел в одно производство. При обращении в наше АБ "Кацайлиди и партнеры" г. Екатеринбург Вы получите квалифицированную помощь уже сегодня

Читать далее →

Заявление об отмене судебного приказа

Образец заявления об отмене судебного приказа: помощь адвоката

Наш адвокат поможет Вам в составлении заявления об отмене судебного приказа: на выгодных условиях и в срок! Записывайтесь на бесплатную консультацию в АБ "Кацайлиди и партнеры" г. Екатеринбург уже сегодня!

Читать далее →

 

Отзывы о нас

Отзыв по уголовным делам