г. Екатеринбург, ул. Коминтерна, 16, оф. 103, Бизнес-центр Манеж

+7 (343) 345-80-80

katsaylidi@katsaylidi.ru

 

 

 

 

  • Услуги гражданам
  • О нас
  • Прайс
  • Услуги организациям
  • Блог
  • Контакты
  • Отзывы
  • Новости
  • АКЦИИ
  • Контакты

Юрист по алиментам

   Наш семейный адвокат поможет Вам во всем разобраться, привлечь ответственного к порядку, запустить процедуру исковое заявление о взыскании неустойки по алиментам, а также ответит на любой интересующий Вас вопрос в ходе консультации.

ВНИМАНИЕ: наш юрист поможет Вам. Звоните в Адвокатское бюро «Кацайлиди и партнеры» г. Екатеринбург и задайте Ваш вопрос нашему адвокату уже сегодня

Юридическая помощь юриста по алиментам в Екатеринбурге

   Юридическая помощь в таких ситуациях как нельзя кстати. Наш юрист по алиментам поможет разобраться в том, кто имеет право на них, как получить алименты, как взыскать дополнительные расходы на детей родителей и так далее. Конечно, в первую очередь он разберется в том, имеет ли право обратившийся на денежное содержание. К таким людям относятся дети, не достигшие 18 лет, инвалиды, женщины после рождения ребенка.

   Да, наш адвокат по алиментам полезен не только в случае с детьми, ведь на денежное содержание могут претендовать родители, которые не способны работать, и нетрудоспособный супруг или супруга, причем даже после развода. Кому-то может показаться удивительным, но запросить деньги с родственника могут сестры, браться, внуки, дедушки и бабушки.

Юрист по алиментамОсновные направления дел по алиментам нашего адвоката:

- взыскание алиментов

- уменьшение алиментов

- увеличение алиментов

- взыскание алиментов супругу

- взыскание задолженности по алиментам

- взыскание алиментов в твердой денежной сумме

- алименты в долях

- алименты на родителей

- привлечение к уголовной ответственности за неуплату алиментов

- дополнительные расходы на ребенка

- соглашение об уплате алиментов

- взыскание неустойки по алиментам

- взыскание алиментов за прошедший период

- изменение размера алиментов

   Конечно же, для каждой из этих групп имеются свои условия, заявление о взыскании алиментов в твердой сумме, поэтому необходимо воспользоваться консультацией юриста по алиментам.

ВНИМАНИЕ: смотрите наше видео по вопросу алиментов и подписывайтесь на канал YouTube

 

Можно ли справиться без суда?

   Родители или другие группы лиц могут самостоятельно договориться о выплате денег. В этом случае можно не обращаться в суд. Но в этом случае юрист по алиментам в Екатеринбурге настоятельно советует оформить такое соглашение у нотариуса. В нем необходимо указать метод и порядок оплаты денег. Получение денег также советуется отмечать в расписке.

   Юрист по взысканию алиментов поможет и в том случае, если супруги не разошлись, ведь и тогда можно подать иск на денежные выплаты. Суд может назначать регулярные денежные выплаты обоим родителям, матери или отцу. Если воспитанием ребенка занимаются опекуны, приемные родители или детский дом, деньги выплачивают оба родителя.

   В этих вопросах много тонкостей, поэтому услуги юриста по алиментам очень полезны. Не нужно стесняться задавать вопросы юристу, ведь каждый из них помогает тщательно во всем разобраться и воспользоваться своими законными правами.

 

Помощь адвоката по алиментам

   Юрист по алиментам поможет Вам справиться с проблемой. Алименты – это слово знакомо тем, кто в одиночку воспитывает ребенка. Кто-то уже воспользовался правом на их получение, а кто-то только собирается это сделать и решает воспользоваться помощью адвоката по алиментам.

   Если рассматривать мораль, то уклонение от содержания своего ребенка, которого воспитывает дугой родитель, — поступок безнравственный и даже бесчеловечный. Но такие случаи не редкость, иногда встает вопрос уплата алиментов родителям, которые нуждаются в помощи.

   Поэтому законодательство РФ выделило для этого отдельные статьи, в связи с чем тот, кто уклоняется от содержания своего ребенка, не имея на то уважительных причин, нарушает закон и становится преступником.

Отзыв о работе с нашим семейным юристом

 

Автор статьи: © адвокат, управляющий партнер АБ "Кацайлиди и партнеры" А.В. Кацайлиди