Услуги по налоговому консультированию

   Чаще всего гражданам в работе с ИФНС и в организациях возникает необходимость в налоговом консультировании. Какова цель налогового консультирования, в чем оно заключается и чем Вам может помочь наш налоговый адвокат Адвокатского бюро «Кацайлиди и партнеры» в Екатеринбурге.

ВНИМАНИЕ: наш адвокат не только дает советы, но и выстраивает законные методы оптимизации налогообложения, участвует в налоговых проверках и обжалует действия ИФНС в т.ч. дистанционно

Цели налогового консультирования

Целью налогового консультирования является:

  • избежание негативных налоговых последствий, в связи с неправильным применением налогового законодательства
  • применение налогового законодательства в строгом соответствии с требованиями закона

   Также целью налогового консультирования может стать применение различных схем, чтобы избежать уплаты налогов в большом размере. В то же время следует учитывать, что, как правило, любые схемы являются незаконными. Налоговая имеет самую продвинутую программную систему, из которой четко видны все взаимосвязи налогоплательщика. Как не пытаются придумывать, применять схемы налоговой оптимизации рано или поздно налоговая их вычисляет.

   В то же время необходимость в налоговом консультировании возникает, когда лицу необоснованно приписывают, что оно работает по схеме и, соответственно, не доплачивает налоги, а на самом деле схемы никакой нет, все законно, но как это доказать, об этом лицо может узнать как раз на консультации.

Налоговое консультирование физических лиц

Услуги по налоговому консультированию   С налоговой у нас связаны не только юрлица, но и физлица, поскольку многие официально трудоустроены и за них отчисляются налоги.

   НО, необходимость в налоговом консультировании у физлиц может возникнуть в самых разных ситуациях, например:

  • если лицо желает возвратить часть удержанного работодателем из зарплаты 13% налога, по каким основаниям и как можно вернуть этот налог
  • если лицо желает продать объект недвижимость, обязано ли оно уплачивать 13% и всегда ли у него есть такая обязанность
  • в случае покупки квартиры, строительства дома, приобретения земельного участка, как вернуть часть израсходованных средств за счет ранее уплаченных налогов
  • если у лица в банках имеются вклады, металлические счета, должно ли лицо уплачивать 13 % с полученного дохода в виде процентов

На эти и другие вопросы может ответить наш налоговый консультант: профессионально и в срок.

Налоговое консультирование предприятия

   Больше всего в налоговом консультировании у нас нуждаются организации. Какие вопросы могут возникнуть у организации по налоговому законодательству:

  1. какую систему налогообложения применять
  2. как платить налоги на имущество, в том числе, с учетом амортизации
  3. как уменьшить налоговые риски конкретной организации

   Помимо консультации по указанным вопросам предприятия могут нуждаться в том, чтобы налоговый консультант проанализировал их документы на соответствие налоговому законодательству; подсказал, как можно оптимизировать налоги в соответствии с законом и оказал иную помощь в решении налоговых вопросов.

   У предприятий очень много различных налоговых вопросов, поскольку они постоянно находятся в поле зрения налоговой.

Центр налогового консультирования в Екатеринбурге

   Если Вы нуждаетесь в налоговом консультировании в Екатеринбурге, то можете рассчитывать на помощь наших специалистов в данном направлении. Налоговое законодательство достаточно сложное, требующее много времени для его изучения, более того, оно очень часто меняется. Специалисты по налоговому консультированию нашего адвокатского бюро всегда готовы:

  1. проконсультировать доверителя по конкретному вопросу, связанному с налоговым законодательством
  2. изучить документы, с целью минимизировать налоговые риски
  3. оказать правовое представительство интересов физических и юридических лиц в ИФНС всех уровней
  4. сопровождать деятельность организаций, консультируя по налоговому праву
  5. участвовать в налоговых проверках и отстаивать правоту своего доверителя
  6. оспаривать действия, решения налоговой
  7. оказывать иную необходимую юридическую помощь

Автор статьи:

© адвокат, управляющий партнер АБ "Кацайлиди и партнеры"

А.В. Кацайлиди

Дополнительная информация по теме:

Уменьшение пени по налогу

Как избежать пени по налогу: помощь адвоката

Читайте подробнее про порядок аннулирования или уменьшения пени по налогу на нашем сайте, а также звоните в Адвокатское бюро «Кацайлиди и партнеры» г. Екатеринбург и задайте Ваш вопрос нашему юристу по налогообложению прямо сейчас

Читать далее →

Необоснованная налоговая выгода

Необоснованная налоговая выгода: последствия, суд, помощь юриста

Наш адвокат по налоговым делам в Екатеринбурге поможет в споре с ИФНС по необоснованной налоговой выгоде: профессионально, на выгодной основе и в срок. Звоните и записывайтесь на консультацию уже сегодня!

Читать далее →

Освобождаются от налогообложения выплат волонтерам

Освобождение от налогов выплат волонтерам: помощь адвоката

Наш налоговый адвокат в Екатеринбурге разъяснит не только про освобождение от налогов выплат волонтерам, но и ответит на иные вопросы. Читайте подробнее на сайте АБ "Кацайлиди и партнеры", а также звоните нам уже сегодня

Читать далее →

Отложение налоговой проверки

Отложение налоговой проверки: порядок, помощь адвоката

Наш адвокат по налоговым спорам в Екатеринбурге поможет отложить налоговую проверку, а также будет сопровождать Вас на всех ее этапах: профессионально, на выгодных условиях и в срок. Звоните уже сейчас и записывайтесь на консультацию!

Читать далее →

Списание задолженности по налогам и сборам

Как списать задолженность по налогам и сборам: помощь адвоката

Как списать задолженность по налогам и сборам? Читайте в нашей новой статье на сайте АБ "Кацайлиди и партнеры". Наш адвокат по налоговым делам окажет Вам профессиональную помощь! Записывайтесь на консультацию прямо сейчас!

Читать далее →

Уклонение от уплаты налогов юридическим лицом

Уклонение от уплаты налогов юридическим лицом: помощь адвоката

Наш адвокат по налоговым преступлениям разъяснит Вам все про вопросу уклонение от уплаты налогов юридическим лицом, выстроит линию защиты: профессионально, на выгодно согласованных условиях сотрудничества и в срок.

Читать далее →

 

Отзывы о нас

Отзыв по уголовным делам