Споры о гражданстве детей

   Права детей определены международными и внутренними законами. Согласно международным стандартам, крайне важно соблюдать определенные правила. В обратном случае могут возникнуть проблемы. Международным пактом еще в 1966 году Генеральной Ассамблеей (Международный пакт о гражданских и политических правах», принят 16.12.1966 Резолюцией 2200 (XXI) на 1496-ом пленарном заседании Генеральной Ассамблеи ООН) принято правило, по которому все дети имеют право приобрести гражданство.

   Сейчас существует еще один принцип. На данный момент дети получают регистрацию сразу после рождения, и с того же момента они имеют право на имя и гражданство. Таким образом, заметно, что гражданство ребенка — установленная норма во всех современных странах. Этот факт следует принимать во внимание. Наш адвокат поможет в вопросе, как оформить гражданство ребенку (по ссылке более подробно о процедуре).

Споры о гражданстве детей

   Возможны споры о гражданстве детей и их нужно решать. При обычном повороте событий процедура проходит согласно всеми принятому правилу.

    Если же случилось так, что отец или мать меняет гражданство (как сделать жене гражданство РФ), тогда возникают сложности с его установлением у ребенка, и эти вопросы не всегда возможно решить внутри семьи. Законодательство устанавливает порядок изменения гражданства детей .

    Разрешение споров о гражданстве ребенка и недееспособного лица проходит согласно принятым законом правилам. Так, если он старше четырнадцати лет, приобретение или лишение его гражданства происходит только с его согласия. Кроме того, ребенка не могут лишить данного статуса, поэтому к решению данного вопроса следует относиться предельно серьезно. Стоит отметить, что те родители, которых лишили прав на сына ли дочь, не могут повлиять на гражданство чада.

    Те же правила применяются и тогда, когда происходят споры о гражданстве недееспособных и детей между родителями и опекунами.

Споры о гражданстве детей    Если вы хотите чтобы процедура не вызвала никаких сложностей, вам следует обратиться к нашим миграционным адвокатам, которые помогут решить все ваши проблемы. Они имеют безупречную репутацию и большой опыт работы в интересующей Вас сфере деятельности — порядок получения гражданства РФ. С нами результат будет Вас устраивать по всем параметрам. Прежде чем начинать сотрудничество читайте отзывы о специалистах. Сейчас их можно найти в Интернете на специализированных ресурсах.

    Если вы примите во внимание предоставленную нами информацию, то все получится сделать максимально быстро и эффективно.

Автор статьи:

© адвокат, управляющий партнер АБ "Кацайлиди и партнеры"

А.В. Кацайлиди

 

Отзывы о нас

Отзыв по уголовным делам