Образец жалобы на постановление о наложении административного штрафа

ВНИМАНИЕ: наш юрист по административным делам поможет Вам. Звоните в Адвокатское бюро «Кацайлиди и партнеры» г. Екатеринбург и задайте Ваш вопрос нашему адвокату уже сегодня

Образец жалобы на постановление о наложении административного штрафа

В Арбитражный суд Свердловской области

Заявитель:

Общество с ограниченной ответственностью

г. Екатеринбург, ул. Сакко и Ванцетти

Заинтересованное лицо:

Территориальному отделу № 15 Управления Федерального агентства

кадастра объектов недвижимости по Свердловской области

г. Екатеринбург, ул. 8 Марта, 8 б

Жалоба

на постановление по делу об административном правонарушении юридического лица

   В соответствии с Положением «О государственном земельном контроле», утвержденным Постановлением Правительства РФ и распоряжением Главного государственного инспектора МО «город Екатеринбург» по использованию и охране земель, государственным инспектором по использованию и охране земель г. Екатеринбурга проведена проверка соблюдения требований земельного законодательства со стороны ООО.

   В ходе проведения проверки установлен факт использования обществом земельного участка, расположенного по адресу: г. Екатеринбург, площадью 124 кв.м. под летнее кафе без оформленных в установленном порядке правоустанавливающих документов на землю.

   В отношении общества составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном статьей 7.1 КоАП РФ, который заявитель получил в тот же день, о чем имеется отметка на экземпляре протокола заинтересованного лица.

   Главным государственным инспектором МО «город Екатеринбург» по использованию и охране земель вынесено постановление по делу № 757 о наложении на общество административного взыскания в виде штрафа в размере 20 000 рублей по ст. 7.1. КоАП РФ за использование земельного участка, расположенного по адресу: г. Екатеринбург, площадью 124 кв.м. под летнее кафе без оформленных в установленном порядке правоустанавливающих документов.

   Полагаем, что указанное постановление является незаконным, поскольку, в действиях ООО отсутствует состав административного правонарушения, предусмотренного ст. 7.1 КоАП РФ.

   Согласно п. 1 ст. 7.1 КоАП РФ использование земельного участка без оформленных в установленном порядке правоустанавливающих документов на землю влечет наложение административного штрафа на юридических лиц в размере от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда.

ПОЛЕЗНО: смотрите видео и узнаете, почему любой образец иска, жалобы или претензии лучше корректировать с нашим адвокатом, читайте больше про жалобу в рамках административного дела по ссылке

   ООО заключало договор аренды с Администрацией города Екатеринбурга на протяжение несколько лет, в частности имеется последний договор, срок действия настоящего договора не окончен, проект Постановления Главы Екатеринбурга, о выделении земельного участка находится на согласовании.

   Согласно ч.1, ч.4 ст.1.5. КоАП РФ, лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.

   Поскольку обществом были приняты все зависящие от него меры по оформлению правоустанавливающих документов на используемый им под кафе земельный участок, считаем, что в действиях заявителя отсутствует вина, что является основанием для освобождения заявителя от административной ответственности.

   Данный вывод подтверждает и правоприменительная практика Арбитражного суда Свердловской области дело № А60-13781/2006-С9, где по данным обстоятельствам  постановление № 136 от 23.05.2006г., вынесенного Территориальным отделом № 15 Управления Федерального агентства кадастра объектов недвижимости по Свердловской области о назначении административного наказания Обществу с ограниченной ответственностью «Екатеринбургская логистическая компания «Логи — Центр» за совершение административного правонарушения по ст.7.1 КоАП РФ в виде штрафа в размере 11 000 руб. было признано незаконным и отменено.

   На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 167-170, 176, 211 АПК РФ

ПРОШУ:

  • Признать незаконным и отменить постановление по делу № 757 вынесенного Территориальным отделом № 15 Управления Федерального агентства кадастра объектов недвижимости по Свердловской области о назначении административного наказания Обществу с ограниченной ответственностью за совершение административного правонарушения по ст.7.1 КоАП РФ в виде штрафа в размере 20 000 руб.

Дата, подпись

Отзыв о работе с нашим адвокатом по КоАП РФ

Автор статьи:

© адвокат, управляющий партнер АБ "Кацайлиди и партнеры"

А.В. Кацайлиди

Дополнительная информация по теме:

ходатайство о прекращении уголовного дела с назначением судебного штрафа

Ходатайство о прекращении уголовного дела с назначением судебного штрафа

Как самостоятельно составить и подать ходатайство о прекращении уголовного дела? Читайте об этом в нашей новой статье! Ваша проблема решаема, звоните и записывайтесь на консультацию прямо сейчас!

Читать далее →

Взыскание административного штрафа

Взыскание и ответственность за неуплату административного штрафа

Наш адвокат разъяснит порядок взыскания и ответственность за неуплату административного штрафа: профессионально и в срок. Читайте инструкцию на сайте АБ "Кацайлиди и партнеры" прямо сейчас

Читать далее →

Как избежать штрафа за тонировку?

Как избежать штрафа за тонировку: советы и помощь адвоката

Наш адвокат по административным делам поможет Вам избежать штрафа за тонировку, разъяснит порядок привлечения к ответственности, а также обжалует принятое наказание: профессионально, на выгодных условиях и в срок. Звоните уже сегодня!

Читать далее →

Отсрочка, рассрочка, замена административного штрафа

Как получить отсрочку или рассрочку административного штрафа?

Наш адвокат разъяснит как получить отсрочку, рассрочка, замена административного штрафа: профессионально и в срок. Читайте инструкцию на сайте АБ "Кацайлиди и партнеры" г. Екатеринбург прямо сейчас

Читать далее →

 

Отзывы о нас

Отзыв по уголовным делам