Как снизить административный штраф?

   Снижение наказания за административное правонарушение в виде штрафа возможно. Как отражено в законодательстве РФ само по себе предпринимательство —  это деятельность, осуществляемая в целях получения прибыли.

   Одним из рисков ведения бизнеса является привлечение к административной ответственности по результатам проведения государственными органами контрольных или надзорных мероприятий.

ВНИМАНИЕ: наш адвокат по административным делам и проверкам бизнеса поможет бизнесу в снижении административного штрафа: профессионально, на выгодных условиях и в срок. Звоните уже сегодня!

Как снизить административный штраф?

   В таком случае возникает логичный вопрос: Что делать, если в ходе инспектирования установлены нарушения в деятельности предпринимателя и уже на горизонте маячит постановление с приличной суммой штрафных санкций?

   Здесь не стоит забывать, что в Российской Федерации предусмотрены различные механизмы, позволяющие не только уменьшить наложенное взыскание, но и заменить наказание на предупреждение через ходатайство о смягчении административного наказания, которое составит наш административный адвокат г. Екатеринбург.

  1. Как снизить административный штраф?необходимо показать, что в действиях участника бизнеса имеется большое количество смягчающих обстоятельств (их перечень представлен в Кодексе об административных правонарушениях РФ;
  2. следует обратить внимание должностного лица на малозначительность совершенного правонарушения, что влечет лишь устное предупреждение в отношении предпринимателя;
  3. не стоит забывать и о таком механизме, как замена наказания для индивидуальных предпринимателей и представителей малого бизнеса на предупреждение. При этом данное правило допустимо только один раз и только, если правонарушение обнаружено в результате контрольных мероприятий государственных органов;
  4. если вышеизложенные шаги не возымели успеха, то следует исходить из того, что законом предусмотрено снижение нижней санкции, предусмотренного статье штрафа, так называемое наказание (ниже низшего).

ПОЛЕЗНО: всегда оцените дело также на предмет прекращения административного преследования с учетом отсутствия состава правонарушения.

   Эти механизмы и были внедрены законодателем для защиты представителей бизнеса и сохранения предпринимательской деятельности в нашей стране. Однако, не всегда мнение исполнительных органов совпадает с заложенными принципами в законодательстве.

   В таком случае необходимо обжаловать вынесенное постановление по административному делу в суд с помощью нашего адвоката, у судьи имеются полномочия применить изложенные выше приемы во избежание неподъемной ответственности для предпринимателей.

#снижениеадминистративногоштрафа #какснизитьадминистративныйштраф #адвокат #административныедела #административнаяответственность #штраф #проверкагосудартсвенныхорганов #снижениештрафа #обжалованиештрафа #екатеринбург #кацайлидиипартнеры #советыадвоката

Автор статьи:

© адвокат, управляющий партнер АБ "Кацайлиди и партнеры"

А.В. Кацайлиди

Дополнительная информация по теме:

Как избежать штрафа за тонировку?

Как избежать штрафа за тонировку: советы и помощь адвоката

Наш адвокат по административным делам поможет Вам избежать штрафа за тонировку, разъяснит порядок привлечения к ответственности, а также обжалует принятое наказание: профессионально, на выгодных условиях и в срок. Звоните уже сегодня!

Читать далее →

Образец жалобы на постановление о наложении административного штрафа

Образец жалобы на постановление о штрафе: помощь адвоката

Читайте на сайте образец жалобы на постановление о наложении административного штрафа. Звоните в Адвокатское бюро «Кацайлиди и партнеры» г. Екатеринбург и задайте Ваш вопрос нашему адвокату уже сегодня

Читать далее →

Взыскание административного штрафа

Взыскание и ответственность за неуплату административного штрафа

Наш адвокат разъяснит порядок взыскания и ответственность за неуплату административного штрафа: профессионально и в срок. Читайте инструкцию на сайте АБ "Кацайлиди и партнеры" прямо сейчас

Читать далее →

ходатайство о прекращении уголовного дела с назначением судебного штрафа

Ходатайство о прекращении уголовного дела с назначением судебного штрафа

Как самостоятельно составить и подать ходатайство о прекращении уголовного дела? Читайте об этом в нашей новой статье! Ваша проблема решаема, звоните и записывайтесь на консультацию прямо сейчас!

Читать далее →

Отсрочка, рассрочка, замена административного штрафа

Как получить отсрочку или рассрочку административного штрафа?

Наш адвокат разъяснит как получить отсрочку, рассрочка, замена административного штрафа: профессионально и в срок. Читайте инструкцию на сайте АБ "Кацайлиди и партнеры" г. Екатеринбург прямо сейчас

Читать далее →

 

Отзывы о нас

Отзыв по уголовным делам