Образец возражения на судебный приказ

ВНИМАНИЕ: наш адвокат по отмене судебного приказа поможет Вам решить вопрос: профессионально, на выгодных условиях и в срок. Звоните уже сегодня!!!

Судебный участок № 1 судебного района, в котором создан Октябрьский районный суд г. Екатеринбурга Свердловской области

620142, Свердловская область, г. Екатеринбург, ул. Фрунзе, д. 40

ДОЛЖНИК: Е.О.

г. Екатеринбург, ул. Ленина, д. 101

 ВЗЫСКАТЕЛЬ: ПАО «Восточный экспресс банк»

ОГРН 1022800000112, ИНН 2801015394

 Дело № 2-103568/2019

 

ВОЗРАЖЕНИЕ

на судебный приказ

   Мировая судья вынесла судебный приказ по заявлению ПАО «Восточный экспресс банк» к Е. О. о взыскании части задолженности по основному долгу по кредитному Договору в размере 467 717 рублей 11 коп., а также расходов по оплате государственной пошлины в размере 200 рублей.

   Данный судебный приказ был вынесен в мое отсутствие, поэтому я не имел возможности защитить должным образом свои права. В частности, в связи с рассмотрением данного заявления без вызова сторон в судебное заседание я не имел возможности заявить о не согласии с суммой предъявляемой банком.

   В соответствии с частью 1 статьи 46 Конституции Российской Федерации: «каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод».

   В силу статьи 128 ГПК РФ: «судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения».

   Согласно ч.3 ст. 107 ГПК РФ, течение процессуального срока, исчисляемого годами, месяцами или днями, начинается на следующий день после даты или наступления события, которыми определено его начало. В сроки, исчисляемые днями, не включаются нерабочие дни, если иное не установлено настоящим Кодексом.

   п. 32 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 27.12.2016 N 62 «О некоторых вопросах применения судами положений Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации о приказном производстве» гласит, что начало течения десятидневного срока для заявления должником возражений относительно исполнения судебного приказа (статья 128 ГПК РФ, часть 3 статьи 229.5 АПК РФ) исчисляется со дня получения должником копии судебного приказа на бумажном носителе либо со дня истечения срока хранения судебной почтовой корреспонденции, установленного организациями почтовой связи (например, ФГУП «Почта России» установлен семидневный срок хранения почтовой корреспонденции).

Образец возражения на судебный приказ   Настоящий судебный приказ мной не получен, так как в феврале я переехал с того места жительства которое указал при получении кредита, на новый адрес письмо не приходило. Узнал о том что в отношении меня вынесен судебный приказ с сайта ФССП.

   В соответствии с ч. 1 ст. 112 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен.

   В соответствии статьи 129 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации: «судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения».

   В целях всестороннего, полного и объективного рассмотрения предъявленных ко мне требований и вынесения законного решения считаю необходимым отменить судебный приказ, так как у меня есть достаточно возражений относительно его исполнения.

   В качестве возражений, прошу учесть те обстоятельства, что я не согласен с суммой предъявленной взыскателем.

   На основании вышеизложенного и руководствуясь действующим законодательством,

 ПРОШУ:

  1. восстановить срок на подачу возражения на судебный приказ по делу
  2. отменить судебный приказ вынесенный по заявлению ПАО «Восточный экспресс банк» к Е.О. о взыскании части задолженности по основному долгу, а также расходов по оплате госпошлины

Приложение:

  • уведомление о направлении взыскателю копии возражения
  • копия паспорта

Дата, подпись

ПОЛЕЗНО: смотрите видео и узнаете, почему любой образец иска, жалобы лучше составлять с нашим адвокатом, пишите вопрос в комментариях ролика, подписывайтесь на канал YouTube

Автор статьи:

© адвокат, управляющий партнер АБ "Кацайлиди и партнеры"

А.В. Кацайлиди

Дополнительная информация по теме:

Возражение на исковое заявление о возмещении ущерба при ДТП

Отзыв на иск о возмещении ущерба ДТП: образец, помощь адвоката

Наш адвокат по страховым выплатам поможет составить возражение на исковое заявление о возмещении ущерба при ДТП, будет представлять Ваши интересы в споре: профессионально, на выгодных условиях и в срок!!!

Читать далее →

Возражение на исковое заявление о взыскании заработной платы

Возражение на иск о взыскании зарплаты: образец, помощь адвоката

Наш адвокат по трудовым вопросам поможет Вам составить и подать возражение на иск о взыскании заработной платы, будет представлять интересы работодателя в рамках процесса: профессионально, на выгодного согласованных условиях и в срок!!!

Читать далее →

 

Отзывы о нас

Отзыв по уголовным делам