Как правильно собрать и передать посылку заключенному в СИЗО?

   Семья любого заключенного сталкивается с проблемой сбора передачи близкому человеку. Тем гражданам, которые содержатся в следственном изоляторе, дозволяется получать передачи, масса которых составляет не более 30 кг ежемесячно. Несколько иначе обстоят дела в местах лишения свободы, где допустимо передать одну передачу раз в два месяца, при этом вес ее не должен превышать 20 кг.

   Передачи можно отправлять разными способами, в том числе пользуясь услугами обычной почты, через которую можно отправить посылки или бандероли, число ми вес которых напрямую зависят от особенностей и срока наказания. Как отправить посылку в СИЗО почтой, интересуются преимущественно те близкие, которые в силу каких-либо обстоятельств не могут сделать этого лично. Кроме того, отстоять права заключенного может помочь наш адвокат в СИЗО, подробнее по ссылке.

Что может быть включено в положенную заключенному посылку?

   В первую очередь, следует приобрести предметы гигиены: зубную щетку и пасту, мыло, шампунь, мочалку, дезодорант, туалетную бумагу, пену для бритья и одноразовые станки.

   Заключенному также необходимо передать одежду: носки, майки, трусы, футболки, зимой это может быть термобелье. Вся одежда должна без проблем стираться руками, что очень важно, так как в местах лишения свободы стиральных машин нет.

   Что можно передавать заключенным еще? Личные вещи – отдельный перечень, в который могут входить носовые платки, алюминиевые ложки и пластиковые тарелки, полотенце, нитки черного и белого цвета, в обязательном порядке нужны кипятильник и сигареты. Если заключенный планирует вести переписку, то для него дополнительно следует передать тетради, конверты с марками и шариковые ручки.

    Пища – еще один отдельный пункт, который является самым объемным, а потому многие задаются вопросом, какие продукты можно передавать в СИЗО. Передачи с едой должны вмещать много продуктов, при этом вес их должен быть минимальным. Идеальным вариантом могут стать растворимое картофельное пюре, сухая лапша, какао, орехи, сухофрукты, кофе, соевое мясо, сухое молоко и др. Сахар можно заменить заменителем сахара, который весит гораздо меньше, а пользы приносит больше, тем же принципом следует руководствоваться, думая, что можно передать в тюрьму, и во всех остальных случаях. Вся пища должна передаваться в колонию строго в заводских упаковках.

    Дополнительно следует позаботиться о специях и прочих добавках, способных сделать вкус блюд приятнее и вкуснее. Речь идет о майонезе, кетчупе, растительном масле, бульонных кубиках и др. Разрешается передавать заключенным шоколад, в состав которого не входит алкоголь, карамельки, хлеб, мед, сырокопченую колбасу, сгущенку и варенье в пластиковой таре. Если передаются овощи и фрукты, то их нужно предварительно упаковать в специальные пакеты со штрих-кодом.

ВНИМАНИЕ: по ссылке ответ, что делать, если мужа забрали в полицию, ваши первые шаги кроме сбора посылки в СИЗО

 Как передать лекарства в СИЗО или ИВС?

   Особого внимания заслуживают медикаменты, которые можно передавать заключенным. Как передать лекарства в СИЗО, спрашивают многие родственники. Наиболее востребованными считаются витамины и специальные комплексы, однако важно помнить, что и в заключении люди тоже болеют время от времени, а потому им могут потребоваться следующие препараты:

  • Как правильно собрать и передать посылку заключенному в СИЗО?жаропонижающие (парацетамол, аспирин);
  • обезболивающие (анальгин, триган, пенталгин);
  • капли от насморка, конъюнктивита, отита;
  • успокоительное – валериана в таблетках, но не жидкая;
  • противоаллергические (диазолин, супрастин);
  • от ушибов (левомиколь, мазь Вишневского, бальзам «Спасатель» и др.

   А вот препараты на спирту или снотворное отправлять не следует, так как из посылок такие компоненты изымают. 

   Пишите в комментариях, какой вопрос у Вас остался, в рамках обсуждения все обсудим.

Отзыв о нашем адвокате по УК РФ

Автор статьи:

© адвокат, управляющий партнер АБ "Кацайлиди и партнеры"

А.В. Кацайлиди

 

Отзывы о нас

Отзыв по уголовным делам