г. Екатеринбург, ул. Коминтерна, 16, оф. 103, Бизнес-центр Манеж

+7 (343) 345-80-80

katsaylidi@katsaylidi.ru

 

 

 

 

  • Услуги гражданам
  • О нас
  • Прайс
  • Услуги организациям
  • Блог
  • Контакты
  • Отзывы
  • Новости
  • АКЦИИ
  • Контакты

Оценка налоговых рисков предприятия

   Оценка налоговых рисков предприятия – дело не простое.

ВНИМАНИЕ: налоговый консультант нашей организации готов помочь Вам. Консультации по налогам у нас проходят ежедневно по предварительной записи. Звоните в Адвокатское бюро «Кацайлиди и партнеры» г. Екатеринбург и задайте Ваш вопрос нашему адвокату уже сегодня

Зачем нужна оценка налоговых рисков?

   Представители налоговых органов власти сегодня решают одну из приоритетных задач — построение эффективной системы администрирования. Она должна быть понятной и открытой для всех специалистов.

   Налоговые проверки выездного характера — важная процедура которая построена на отборе налогоплательщиков для осуществления контроля за деятельностью организаций. Существуют некоторые критерии оценки налоговых рисков, которые специально для физических и юридических лиц могут разъяснить наши консультанты по налогам.

   В зоне риска обычно оказываются организации с минимальной налоговой нагрузкой, компании, которые выплачивают заработную плату сотрудникам ниже прожиточного минимума. Часто оптимизация налогообложения компании приводит к возникновению вопросов налогового органа, проверки и доначислению налогов.

   Вот почему важно оценить риски заранее, чтобы избежать будущей налоговой проверки со стороны ИФНС с наступлением неблагоприятных санкций.

Внимание: смотрите видео по теме налоговой проверки и спорах с налоговыми органами, задавайте свой вопрос в комментариях к ролику и получайте бесплатный совет адвоката на канале YouTube, главное не забудьте подписаться:

 

Оценка налоговых рисков предприятия со стороны налогового консультанта

   Оценка налоговых рисков организации или ИП с позиции налогоплательщика представляют собой вероятность доначисления штрафов и дополнительных выплат.

   Если рассматривать данное понятие с позиции государства, оно предусматривает недополучение денежных средств, постоянно поступающих в бюджет.

   Грамотная оценка риска выездной налоговой проверки должна проводиться квалифицированными налоговыми консультантами.

Наши юристы просматривают в ходе налогового консультирования ряд критерий:

  • отображение в отчетных документах всех налоговых вычетов за установленный период времени
  • выплату среднемесячной заработной платы на одного
  • отображение всех расходов за определенный период
  • иные данные бухгалтерской отчетности

   Также к критериям самостоятельной оценки можно провести осуществление финансово-хозяйственной деятельности, отклонение уровня рентабельности, снятие с учета в налоговых органах власти.

Защита прав налогоплательщика

Оценка налоговых рисков предприятия   Консультации по налогообложению помогут вам оперативно разобраться с налоговой системой рисков, чтобы не получить дополнительный штраф, наложенный на конкретное предприятие либо решение о доначислении налогов.

   В случае несогласия с выводами налоговых проводится оспаривание решений налоговой инспекции через жалобу в налоговый орган или в суде посредством решения налогового спора.

    Все указанные показатели применяются в современной налоговой системе без ограничений. Уже упоминалось, что они позволяют выбрать организации для осуществления незамедлительных выездных проверок. Поэтому организации должны соблюдать определенные правила и нормативы финансово-хозяйственной деятельности, чтобы не подвергаться подобным проверкам.

   Полная оценка риска налоговой проверки проводится по Вашей заявке нашим налоговым консультантом, который проведет анализ и позволит создать условия работы организаций без рисков проверки налоговым органом.

Отзыв о работе бизнеса с нашим адвокатом

 

Читайте еще по вопросу налогообложение организаций:

Весь порядок реструктуризации налоговой задолженности по ссылке

Задайте вопросы по составлению деклараций нашему налоговому консультанту

Автор статьи: © адвокат, управляющий партнер АБ "Кацайлиди и партнеры" А.В. Кацайлиди