г. Екатеринбург, ул. Коминтерна, 16, оф. 103, Бизнес-центр Манеж

+7 (343) 345-80-80

katsaylidi@katsaylidi.ru

 

 

 

 

  • Услуги гражданам
  • О нас
  • Прайс
  • Услуги организациям
  • Блог
  • Контакты
  • Отзывы
  • Новости
  • АКЦИИ
  • Контакты

Консультация по земельным вопросам

   Консультация по земельным вопросам требуется многим в наше далеко не мирное время. Соседи ссорятся за каждый квадратный метр, а государственные органы не желают добровольно признавать Ваше право на землю. Одними из самых сложных, по мнению специалистов, являются правовые споры из области земельного права.

ВНИМАНИЕ: на помощь Вам придет наш адвокат по земельным спорам, который начнет работу с консультации по проблеме. Звоните в Адвокатское бюро «Кацайлиди и партнеры» г. Екатеринбург и задайте Ваш вопрос нашему адвокату уже сегодня

Зачем необходима консультация по земельным вопросам?

   Трудности проистекают, во-первых, из наличия достаточно количества двусмысленностей и неясностей в законодательных актах, а во-вторых, в запутанной природе самих земельных отношений. Но, несмотря на все многообразие подобных вопросов, их можно классифицировать по наиболее характерным поводам.

Отсюда и частое возникновение споров в данной сфере, касающихся, например:

  • неясных мест в кадастровых документах, необходимость исправления кадастровых ошибок;
  • разногласия по границам земельных участков и т.п. Чаще других в правовой конфликт оказываются втянуты будущие владельцы земельных наделов и уже состоявшиеся собственники, которые могут оспаривать протяженность границ своих участков в связи с их нарушением при продаже или передаче другим лицам;
  • очень часто на почве вопросов о разграничении участков споры возникают между соседями, если кто-то из них построил слишком близко к краю своего участка, например, сарай или навес;
  • бывают дела об изъятии земельных участков, в том числе и незаконном;
  • многие задумываются над вопросом о переводе категории земель, который также таит ряд трудностей и проблем;
  • иные вопросы требующие юридической оценки специалиста.

ВНИМАНИЕ: как выиграть судебные споры по земельным участкам между соседями и иными лицами – смотрите видео. Подпишитесь на YouTube канал и бесплатная консультация по земельным вопросам в комментариях ролика пройдет профессионально и в срок.

 

Куда обращаться по земельным вопросам в Екатеринбурге?

   Можно сделать вполне закономерный вывод, что заинтересованному в правовом споре лицу трудно обойтись без помощи опытного адвоката, который специализируется именно на земельном праве. Консультация по земельным вопросам – это оптимальный вариант для тех, кто хочет отстоять собственные интересы с наибольшей выгодой. В социальной сети в нашей группе реализуется бесплатная консультация по земельным вопросам.

    Помощь нашего компетентного земельного юриста гарантирует успешность исхода даже самых сложных дел. Например, связанных с планировочными отношениями, которые единодушно признаются одними из самых противоречивых с точки зрения юридической науки. Зачастую для разрешения подобных споров приходится привлекать к процессу государственные организации, в ведении которых находятся вопросы планирования.

  консультация юриста по земельным вопросам Сделать это самостоятельно истцу или ответчику может быть крайне затруднительно, хотя бы потому, что он попросту не будет знать, в какую именно инстанцию ему следует обращаться. А юридическая консультация по земельным вопросам как раз поможет разобраться с этим вопросом.

   Наш адвокат не только проведет консультацию по земельным вопросам, но и поможет составить необходимое обращение, и передать его в соответствующий госорган.

   Во всех других земельных спорах, которые можно разрешить мирным путем, помощь юриста пригодится сторонам, желающим уладить дело без суда. В случае необходимости подачи судебного иска, специалист-правовед поможет правильно составить исковое заявление и проконсультирует относительно того, что делать с ним дальше.

Отзыв о работе нашего земельного адвоката

 

Читайте еще о работе нашего адвоката по земельным спорам:

Проведите перевод Вашей земли в ИЖС с нами

Про раздел общего земельного участка в кротчайший срок

Все про перераспределение земельных участков по ссылке

Автор статьи: © адвокат, управляющий партнер АБ "Кацайлиди и партнеры" А.В. Кацайлиди