г. Екатеринбург, ул. Коминтерна, 16, оф. 103, Бизнес-центр Манеж

+7 (343) 345-80-80

katsaylidi@katsaylidi.ru

 

 

 

 

  • Услуги гражданам
  • О нас
  • Прайс
  • Услуги организациям
  • Блог
  • Контакты
  • Отзывы
  • Новости
  • АКЦИИ
  • Контакты

Адвокат по разводам Екатеринбурга

  Если семья рушится и возникают вопросы, связанные с расторжением брака, то Вам поможет наш адвокат по разводам (юрист по разводам), разбирающийся в семейном законодательстве как никто другой.

ВНИМАНИЕ: услуги адвоката при разводе в Екатеринбурге экономят время и нервы. Звоните в Адвокатское бюро «Кацайлиди и партнеры» г. Екатеринбург и задайте Ваш вопрос нашему адвокату уже сегодня

Кто при разводе первый должен подать на развод?

   Когда встает вопрос о разводе, чаще всего инициатором развода является кто-то один: либо муж, либо жена. Редко, когда муж и жена принимают совместное решение расторгнуть брак.

   Если развестись хочет кто-то один из супругов, тогда он и подает заявление на развод.

   А если оба супруга приняли такое решение, то кто должен первым подать заявление на развод? В таком случае не имеет значение, кто подаст первым на развод. Супруги могут договориться, кто из них будет истцом, а кто – ответчиком. Кто истец, тот и подает иск в суд.

   При этом, бывают такие случаи, когда вроде бы муж с женой договорились о разводе, потому что супруг настаивает на этом, но по факту супруга не хочет разводиться, тогда на развод лучше подавать мужу. Почему в подобных ситуациях следует так действовать? Потому что может случиться так, что супруг погибнет, а супруга в таком случае предпочтет остаться вдовой, а не разведенной женщиной. Если будет решение суда о разводе, то супруга до того момента, как оно вступит в силу, может подать на отмену, указав, что она фактически против развода, а также указать на то, что супруг погиб и тогда дело прекратят.

 

Какие причины указать при разводе с мужем в заявлении?

   Как правило, при разводе указывают фактические причины развода. Однако, иногда такие причины развода могут быть не совсем стандартные и возможно их даже лучше не озвучить.

   Можно воспользоваться общими формулировками причин развода, например, брачные отношения фактически прекращены, общее хозяйство не ведется, дальнейшая совместная жизнь супругов стала невозможной.

  Кто-то указывает подробно, почему желает расторгнуть брак, например, измены со стороны супруга, алкогольная зависимость, нанесение побоев и т.п.

   При формулировке причин развода истец сам решает, что указывать, а что не указывать. Никто не требует указывать все до мелочей. Если оба супруга согласны на развод, тогда лучше указать такие причины развода, которые существуют в реальности и которые не будут кого-либо из сторон ставит в неудобное положение.

   Ну если, инициатором развода является только одна сторона, а другой супруг против, тогда, с учетом обстоятельств дела и пояснений в суде, возможно, потом дополнительно озвучить причины развода, подтвердив при необходимости доказательствами.

 

Должен ли я лично обратиться в суд для развода?

   Иск в суд о расторжении брака подается непосредственно от имени супруга. При этом инициатор развода может лично подать иск в суд, а может обратиться в суд от его имени представитель, например, юрист или адвокат. В таком случае у представителя должна быть доверенность на право представления интересов доверителя со всеми необходимыми полномочиями.

   То есть супруг или супруга могут вообще не появляться в суде по бракоразводному процессу и поручить ведение этого дела своему представителю.

   Также возможно направление иска в суде о разводе по почте России. В иске можно указать просьбу о рассмотрении дела в отсутствие истца. Если суд не признает явку истца обязательной, тогда дело будет рассмотрено без участия истца.

   Ну и еще вариант, если один из супругов обращает в суд с иском о разводе, то второму супругу не надо подавать отдельный иск в суд о разводе, поскольку вопрос о расторжении брака будет решен в рамках того дела, которое возбуждено на основании иска супруга, подавшего его первым.

Как поможет адвокат по разводам?

  1. В любом случае при решении семейного конфликта нужно понимать все права и последствия каждого поступка, поэтому консультация адвоката по семейным делам окажется весьма кстати и поможет принять правильное и единственно верное решение;
  2. юрист по разводамСоставление процессуальных документов требует знаний гражданско-процессуального законодательства — оформить заявление в суд на расторжение брака порой правильнее поручить адвокату по разводам;
  3. Урегулировать вопрос мирным путем, особенно когда дело касается вопроса порядок раздела имущества супругов без вмешательства третьего лица порой невыполнимо. Обращение к адвокату даст возможность получить посредника между бывшими супругами, а, значит, заключение между ними мирового соглашения станет более возможно, чем при переговорах между собой наедине с высказыванием взаимных претензий и воспоминаний взаимных обид, которых за время супружеской жизни накапливается не мало;
  4. Последующее участие адвоката по разводам на стадии исполнительного производства позволит довести все до логического завершения без отвлечения себя от создания новой жизни.  

   Развод в Вашей семье наступил, но это не конец, а возможно начало новой более лучшей жизни. Наш юрист по разводам поможет Вам справиться с данным семейным конфликтом. Мы поможем максимально правильно принять решения о действиях, которые будут защищать интересы как Вас, так и несовершеннолетних детей, оставшихся на Вашем попечении.

 

Услуги адвоката при разводе супругов

  • участие адвоката по расторжению брака в процессе расторжения брака (составление и подача заявления в суд, участие в процессе и получение вступившего в законную силу решения суда). Данное направление необходимо лицам, которые не желают видеться со своей бывшей второй половиной,  при этом судебный порядок неизбежен, например, в случае наличия несовершеннолетних детей, отсутствие желания второго супруга идти в органы ЗАГСа для подачи совместного заявления о разводе, выезд супруга в неизвестное место жительства;
  • участие адвоката в разделе имущества супругов, а также одновременное решение вопросов раздел имущества долгов супругов, накопленных в период совместного проживания. Долги могут быть как оформленные в виде кредитов (потребительский, ипотека, автокредитование и др.), так и обычных долговых обязательств по распискам физических лиц, взятых на различные цели семейной жизни.
 
  • отдельным  направлением можно выделить оспаривание брачных отношений. Начать спор, узнать условия признания брака недействительным без консультации с адвокатом по разводам неправильно, поскольку в данном деле необходимы специальные познания, в том числе и анализ судебной практики судов общей юрисдикции;
  • нельзя забывать, что в момент развода у супругов могут быть дети. Споры о детях – большой спектр работы адвоката по разводам, поскольку вопросов и хлопот в данном направлении огромное множество, начиная от того, с кем останется ребенок проживать, заканчивая тем, как лишить родительских прав второго родителя, отказывающегося участвовать в жизни ребенка;  
  • Адвокат по разводаминые направления работы, подробнее о которых можно узнать, обратившись за юридической помощью к адвокату по расторжению брака.

Помощь адвоката по разводу супругов

      Любой развод супругов – это конфликт. Решить семейный конфликт без адвоката по бракоразводным процессам бывает трудно, ведь без опытного консультанта в таких вопросах сложно разобраться кто прав, что делать, а главное как сделать все на взаимовыгодных условиях с соблюдением интересов обоих сторон.

   С помощью консультации по разводу Вы поймете свои права и пути решения проблемы. Наш адвокат по расторжению брака поможет во всем разобраться.

Отзыв о работе с нашим семейным адвокатом

 

Читайте о работе адвоката по разводам:

Все по теме оспаривание отцовства по ссылке

С нами иск об определении порядка общения с ребенком в срок

Про определение места жительства ребенка с одним из родителей

Автор статьи: © адвокат, управляющий партнер АБ "Кацайлиди и партнеры" А.В. Кацайлиди