г. Екатеринбург, ул. Коминтерна, 16, оф. 103, Бизнес-центр Манеж

+7 (343) 345-80-80

katsaylidi@katsaylidi.ru

 

 

 

 

  • Услуги гражданам
  • О нас
  • Прайс
  • Услуги организациям
  • Блог
  • Контакты
  • Отзывы
  • Новости
  • АКЦИИ
  • Контакты

Жилищный вопрос улицы Петропавловская

   Жилищный вопрос улицы Петропавловская г. Екатеринбург вновь побудил обращаться в суд за разрешением жилищного спора – приватизация квартиры через суд.

ВНИМАНИЕ: наш юрист по жилищным вопросам нашего бюро и ранее вел дела с подобной составляющей круга проблем. Звоните в Адвокатское бюро «Кацайлиди и партнеры» г. Екатеринбург и задайте Ваш вопрос нашему адвокату уже сегодня

Оформление жилищных прав ул. Петропавловская г. Екатеринбург

    Наше Адвокатское бюро обратился доверитель, который 16 лет посвятил работе на государственной предприятии: Строительное управление № 810 треста «Свердловскдорстрой». Ввиду данной трудовой деятельности доверителю и членам его семьи предоставили квартиру, при этом каких либо документов при передаче данного жилого помещения доверителю не предоставлялось. Право на получение жилья было нарушено.

   После приватизации данного предприятия жилой фонд должен был перейти в муниципальную собственность и взят на баланс Администрации г. Екатеринбурга, при этом Администрации г. Екатеринбурга надлежало заключить с жильцами договоры социального найма занимаемого ими жилого помещения, для последующей приватизации предоставленной им квартиры.

   Однако до настоящего времени жилой фонд «Свердловскдорстроя» в муниципальную собственность не передан, а значит признать жилищные права на занимаемую Доверителем квартиру возможно только в судебном порядке, что и побудило нас обратиться в Октябрьский районный суд г. Екатеринбурга с иском к Администрации г. Екатеринбурга о признании права собственности на жилое помещение в порядке приватизации. Жилищные споры о правах на жилище подлежат рассмотрению по месту нахождения жилья улицы Петропавловская Октябрьского района.

ПОЛЕЗНО: смотрите видео и Вы узнаете, почему Доверители выбирают нашу организацию в помощники, пишите свой вопрос в комментариях ролика и получайте БЕСПЛАТНО совет адвоката по любому вопросу

 

Как оформить права по жилье по ул. Петропавловская через суд?

Октябрьский районный суд г. Екатеринбурга решил жилищный вопрос:

   Поскольку, каких либо документов о предоставлении жилого помещения Доверителю не имелось, то при подготовке к настоящему делу, юристом по жилищным вопросам проведена колоссальная работа по разработке позиции по делу, поскольку ее надлежало доказывать лишь косвенными документами и показаниями свидетелей. Жилищные судебные споры в таких случаях требуют профессионального подхода.

   При подготовке к делу и в ходе судебного заседания на рассмотрении встал ряд вопросов, без ответа на которые признание права на жилое помещение было невозможно:

  1. Жилищный вопрос улицы ПетропавловскаяВо-первых, главным основанием предоставления жилого помещение — это факт трудовых отношений в указанном выше государственном предприятии;
  2. Во-вторых, при подготовке к делу выяснилось, что в доме где предоставлялась квартира истцу изменена нумерация квартир, в техническом плане данного дома внесены изменения, которые препятствовали определить в какой действительно квартире проживает истец, Для разрешения сложившейся ситуации адвокатом сделаны дополнительные запросы в «БТИ» и Росреестр, которые в итоге и помогли принять судом верное решение.
  3. В–третьих, в ходе судебного заседания представитель Администрации г. Екатеринбурга, активно возражал против удовлетворении требований истца, даже несмотря на тот факт, что иного жилья у последнего не имелось.

   По результатам судебного разбирательства судом признано право собственности Доверителя на занимаемую им жилую площадь, прошло заявление в суд по приватизации, таким образом исковые требования удовлетворены в полном объеме. Судебная практика по жилищным делам прошла положительно для нашего клиента. Наш юрист по жилищным вопросам может помочь и вам в решении проблемы. Консультации по жилищному праву мы проводим ежедневно.

Отзыв об оформлении Петропавловской через суд

 

Читайте еще по вопросу жилищные споры в суде:

С нами узаконение перепланировки в квартире в срок

Узнайте, как написать претензии в управляющую компанию по ссылке

Автор статьи: © адвокат, управляющий партнер АБ "Кацайлиди и партнеры" А.В. Кацайлиди